http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9260483&hid=91529&suggest=1 Принимайте в ряды Катаю всего пару дней, очень доволен. Накат по асфальту после бюджетного мтб, просто не описать! Единственное о чем хотел спросить: устают запястья и шея при длительной езде, хотя "длительная"-понятие для всех разное, где-то через час полтора беспрерывной езды по шоссе. Думаю, может руль сменить на рога? Чтобы изменилась посадка. Заранее спасибо за ответы.
Если верно выбрана ростовка при покупке, то надо с положением седла и с выносами поиграться. Боль в запястьях я лично почти поборол установкой грипсов Ergon.
боли в запастьях и шеи это посадка. Нужно настройть седло и потом руль. инфа в инетах. Уменя было тоже самое.
Вчера намотал 90 км, рога решили проблему с кистями,спасибо за советы. Но вот шея,думал что умру,особенно когда уже был дома,после покатушки. Так и не понял природу появления этой боли... Наверное, из за того что смотрю вперед, но как не смотреть? Но байк прекрасен, никогда не ездил на такие расстояния...
kazantip, Если коротко, то проверь следующие параметры: 1. Высота седла: педали в положении 6-12 часов, нога на нижней педали должна быть ПОЧТИ прямой. 2. Положение седла: педали в положение 3-9 часов, колено ноги, находящейся на передней педали должно находиться на одном уровне с осью педали (можно проверить с помощью отвеса). Отклонения больше 1-2 см нежелательны. Регулируем продольным движением кресла вперед-назад. 3. Расстояние от седла до руля: локтем касаемся переднего края седла, вытянутыми пальцами должны почти доставать до руля. Регулируем длиной выноса.