Выбор гибридного велосипеда

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Anarendil, Apr 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
    Всем доброго времени суток!
    После многолетнего катания на простеньком кросс-кантрийном Wheeler`е, решил обзавестись агрегатом посерьёзнее. Перемещаться планирую в основном по средней паршивости асфальту на небольшие расстояния. В перспективе есть желание заняться неэкстремальным велотуризмом с соответствующей доработкой байка багажником.
    После изучения предложения в интернете и посещения пары веломагазинов пришёл к выводу, что больше всего склоняюсь к гибриду. Вот пара приглянувшихся моделей:
    1. http://www.velopiter.ru/view/velo/6683.htm
    2. http://www.velopiter.ru/view/velo/6375.htm
    3. http://www.velopiter.ru/view/velo/6529.htm
    Бюджет - до 70к. Коротко о себе: рост - 190, вес - 70 кг.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Anarendil,
    склоняюсь к первому варианту. у него и переклюки хорошего качества, и тормоза.
     
  4. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да, первый поинтереснее, но и ощутимо дороже.
    Второй лучше не рассматривать.
    Третий вариант тоже интересный.
    У первого варианта (по сравнению с третим) слегка толще покрышки, что увеличит сопротивление при езде. На больших расстояниях это может быть особенно заметно. Но, первый вариант на бездорожье будет более проходимым, чем третий.
    Да и вилки у них различаются.
    В общем, и первый и третий весьма хороши. :)
     
  5. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    странно так дорого стоят, а втулки на шарах, но ничего.
    первый действилеьно хорош. Кассета ёмкая - 34 зуба - это поможет при подъёмах и ураганном ветре)) у третьего вообще на 36, видимо для самых отчаяных.

    у первого и третьего , задний тормозной калипер спрятан под перо что гораздо облегчит прикручивание багажника.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
    Psycho,
    мне он тоже сразу понравился :)

    Dmitry_30,
    гость,
    благодарю за полезные комментарии!

    Может, есть ещё подходящие под описание байки на примете?
     
    Last edited by a moderator: Apr 9, 2013
  7. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Anarendil,
    ну не совсем без проблем,всё-таки жёсткая вилка...лучше гибрид, если планируются выезды на бездорожье.
     
    Dmitry_30 likes this.
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Psycho верно подметил. На жесткой вилке даже не бери. Иначе только асфальт и только хороший.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
    Разве циклокроссы не заточены как раз под езду по пересечёнке?
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Dmitry_30 and Psycho like this.
  12. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
    Ну, до этих ребят мне далеко :) А если серьёзно, то стоит ли рассматривать циклокросс как вариант для города и иногда - умеренного бездорожья?
     
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    По городу лучше гибрид, на циклокроссе голова опущена как на шоссере. Обзор маловат.Ну это моё мнение.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Anarendil,
    ЦК-это спортивный снаряд, если нужен городской вел-бери гибрид,если планируешь катать по бездорожью более чем 50%, то бери мтб на 29" колёсах.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
    aleks224,
    спасибо, учту. А есть ли эта особенность, например, у такого байка: http://www.konaworld.ru/p-rove/ ?
    Psycho,
    пока планируется сугубо асфальт, правда, убитый вдрызг после зимы :) За универсальностью гнаться не хочу, лучше возьму хороший и накатистый ригид для города, а если уж появится желание - подкоплю и на полноценный MTB. Пока чисто субъективно привлекают велы, на которые ссылки дал в 6-м сообщении. Тот же Cube Tonopah Pro не то чтобы разонравился - просто понял, что амортизационная вилка и дисковая гидравлика мне особо и не нужны...
     
    Last edited: Apr 14, 2013
  16. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Поверь. Все начинается с малого... ))))

    Не отказывайся от вилки, штука важная. С убитым асфальтом у тебя, по опыту, будут проблемы с суставами, если не будет амортизации.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
    Наличие амортизационной вилки, конечно, плюс, но, с другой стороны, на гибридах, судя по отзывам и статьям в инете, вилки ставят обычно самые простые. На том же Tonopah`е стоковая вилка невысокого уровня, отдельно же на чейне она идет баксов за 100. Тогда вопрос: если уж заморачиваться с хорошей амортизацией, то в сторону каких гибридных байков лучше смотреть?
     
  18. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Отзывы и статьи это всегда хорошо, но исходить прежде всего стоит от задач. Если у тебя асфальт, не очень хороший, изредка будешь ездить не по асфальту, то вполне подойдет недорогая пружинно-эластомерная. Неприхотливые. У меня на Roam 1 в стоке стоит SR NEX 4610. Нареканий нет. Пытался ее убить в прошлом году, чтобы поставить себе воздушно-маслянную, не получилось. Работает как часы. Но, все равно я вилку себе поменяю, коль уж она у меня есть.
    Из велосипедов, которые бы я себе купил, в качестве примера вот:
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1633
    http://www.krossvelo.ru/p-evado_4_0/ или http://www.krossvelo.ru/p-evado_5_0/

    С воздушкой:
    http://www.krossvelo.ru/p-evado_7_0/ (можно купить дешевле, чем на оф сайте).

    На модернизацию своего коня я взял такую вилку http://www.srsuntour-cycling.com/dstore/products/Forks/3448/NRX/SF12-NRX+S+RL-R+lite+700C.html
     
    Anarendil likes this.
  19. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
    Сегодня, благодаря удачному стечению обстоятельств, стал счастливым обладателем байка Kona Jake The Snake 2012-го года!
    Всем ещё раз спасибо за советы и мнения, в любом случае было полезно их услышать!
     

    Attached Files:

    BravoKZ and al-toltek like this.
  20. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Поздравляю! :thumbup:
    Ну и желаю тебе ровного асфальта! :)
     
  21. al-toltek

    al-toltek Начинающий

    Рег.:
    Sep 29, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    29
    Location:
    Ramenskoe
    Байк:
    GIANT TCX SLR 2
    присоединяюсь!
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Anarendil,
    поздравляю! красивый байк! выкладывай реальные фотки.
     
  23. TopicStarter Overlay
    Anarendil

    Anarendil Начинающий

    Рег.:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Wheeler
    Сделаю на днях, как докуплю педали :)
     
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Anarendil,
    Присоединяюсь к поздравлениям!
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page