Крылышки!!

Discussion in 'Велоаксессуары' started by ElvisRodrigues, Mar 27, 2012.

  1. Warman85

    Warman85 Начинающий

    Рег.:
    Feb 18, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author Zenith 2010
    Здравствуйте.Интересует заднее крыло для гибрида 28".Изначально купил комплект металлопластиковых полноразмерных.Но заднее при перекидывании велика через ,,забор,, сломалось.Сейчас приделал назад переднее пластиковое крыло от 26" велика.Крыло это отлично защищает передний переключатель, заканчивается оно где-то на уровне задней части сиденья, даже до середины колеса не доходит, естественно вся грязь летит в спину.Хотелось бы установить что-то с креплением на подседельный штырь.Нашел пару вариантов
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=104736
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32474
    Посоветуйте стоит ли вообще покупать такие, если да, то какие именно.Или все- таки лучшим вариантом будет покупка того , что было установлено изначально.
    Главный приоритет-защита спины, все остальное уже защищено
    Заранее спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    Jan 16, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    12
    Location:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    всем привет.купив вел Stels Navigator 900 SX Disk,задался вопросом какие крылья взять,какие попались в городе под покрыху 2.10 узковаты.решил сделать их сам из...пластиковой трубы ....благо на халяву кусок попался,долго она лежала,но зимой с перепадами температур без крыльев мне не айс.вот что вышло(нагревал участками тех.феномпо оправке сделанной из кусков ДСП)крепление на вилке на фото временное,
    [​IMG][​IMG]
     
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Михась, ты ли это...
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    не, это последователь Михася. падаван, так сказать.
     
  6. al-toltek

    al-toltek Начинающий

    Рег.:
    Sep 29, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    29
    Location:
    Ramenskoe
    Байк:
    GIANT TCX SLR 2
    ХРЕНОВО ЧТО ОНИ ТАКИЕ КРИВЫЕ(((((
     
  7. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Вот поставил крылья SkS, ругайте меня, как мой продавец в магазе сказал поморщившись, мля велик испортил.[​IMG]
    Ну дожидаться пока у нас дороги будут такие-же как у буржуев, это не реально а приезжать с покатушки заляпанным на 360 градусов, ну извините не могу уже, простите великодушно. Но есть теперь зато такой чудный момент, даже на 30 км в час влетаешь в лужу, и брызги долетают до низа фляги, и на ноги наметает по щиколотку. А выше то чисто :) И теперь самое главное, барабанная дробь с заднего колеса не метёт!!! Может я не так анатомически построен природой, но когда катишь без крыла наметает полные трусы, этой грязной жыжи. : ) А теперь капли не долетают до сумки подседельной, а она у меня огого кака!!! 2 камеры, хомутики, выжимка, пара тросиков.: ) Короче я счастлив.
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    С чего бы испортил? Я вот тоже не могу когда вся задница и спина закидана грязью. Разве что у меня крылья не полноразмерные, а быстросъём. Зато у половинки моей именно такие, кстати, переклюк передний у неё теперь постоянно чист. А на моем иногда горка грязи...
     
    Olegkorjov likes this.
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Olegkorjov,
    Ну раз так просишь..)))) Имхо крылья полезны конечно, но горный вел уродуют, также как насосики, сумочки и фляги)) Понятно что обычно без этого никуда, но смотрится с этими причендалами он менее гордо чем без них)))
     
    Dmit13 and Psycho like this.
  10. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Rottweiler,
    Да про передний переклюк хотел написать, но забыл да раньше это просто был комог грязи, сей час смазываю цепь и каждый раз умиление на морде лица...
     
  11. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    А и путь уродують, я на нём по моему прилично накатываю, так что лично мне оно всё нуна : ) А вот ещё раз говорю будет возможность иметь несколько великов, вот тогда крылья покинут своё место : )
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Olegkorjov,
    Норм, главное функционал. Кстати, насчет переднего переклюка: у меня после последней покатухи на нем образовалась горка льда, причем там сначала был снег, он плавился, потом похолодало и он замерз. Вобщем, ни вверх, ни вниз не переключало, стоял на 2й звезде =)
     
  13. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Олег01,
    Да было такое по зиме, вот после неё я и решился на эти отчаянные меры : )
     
  14. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Друзья, прошу провести ликбез по крыльям, конструктивно аналогичных тем, что устанавливались на наших Камах и Салютах. От тех недокрыльев, что сейчас продаются во всех велолабазах толку не много, но они просты в установке/снятии, а вот как крепятся те самые, нормальные крылья?
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вечером выгружу пару-тройку фоток...
     
  16. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    КРЫЛЬЯ - ЗЛО!
     
    Selezzneff and Psycho like this.
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Слушай, у вас там может быть и зло, у вас вообще сухо, + наверное амбиции у тебя играют, мол, как так, я в фулике, адский байкер, а тут какие -то крылья. Как это, ведь мне всё... эээ... по пояс, да, зачем мне их ставить, ведь это так портит мой образ...

    А вот в нашем болоте, где 7/10 сезона дождь проливной/моросящий/возможный (нужное подчеркнуть), ты не поедешь и 2 километров, а твоя задница и спина будет насквозь мокрые... Плюс вся дрянь с ПЧ окажется там же.
    В общем, у нас на СЗ крылья - отнюдь не лишний атрибут.

    Но это лирика, а сейчас - обещанные фото:

    Крепление усов к вилке М6-шестигранный шлиц:
    [​IMG]

    Хвосты усов защищены пластиковыми заглушками, идущими в комплекте, монтаж реализован через подпружиненную петлю, и просечной болт М6, затягиваемый гайкой. С помощью перемещения болта регулируется зазор между крылом и покрышкой.
    [​IMG]

    Крепление к горилле на М6-шестигранный:
    [​IMG]

    Так как в заднем пере почему-то резьба М8 то комплектный М6 не подошел, следовательно ввернут обычный
    найденный в карманах хозяйстве М8:
    [​IMG]

    Вид от каретки:
    [​IMG]

    Cами крылья пластиковые, но т.к. велик эксплуатируется девушкой и только летом, как они переносят морозы установить не представляется возможным. Может зимой и хрупкие.
     
  18. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Rottweiler,
    Да я ж с юмором написал) Но доля правды тоже присутствует. Посуди: вот катаюсь я в парке по кочкам да колдобинам, трамплинчикам да спускалкам. Куда там крылья? И потом, не поеду же я туда, когда дождь на улице, там в такую погоду делать нечего. Да, бывает, что в лужу влетишь, но это не особо расстраивает, честно говоря)) а на какие-то покатушки по городу я довольно редко езжу в плохую погоду, ну если только меня друзья не вытащат как прошлой весной)))
     
    Rottweiler likes this.
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не серчай, я так, по стариковски, побурчать же :)
     
  20. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    Jan 16, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    12
    Location:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    на большинства амортизационных вилках нет подобного ушка
     
  21. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Dozer,
    Да, я сцуко Доктор ЗЛО : )

    kechfaptcqw4c,
    Ну у меня Reba, но то-же вышел из ситуёвины, можно ко всему приноровится. Как сегодня прочитал "У нас не плохие дороги, у нас отличное бездорожье"
     
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2013
    Rottweiler likes this.
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А вот интересный вариант защиты кстати, вроде на велике норм будет смотрется в отличие от стандартного ублюдочного крыла... Кто нибудь испытывал?
    http://www.mag-russia.ru/p-neoguard_standard.htm
     
  23. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    У меня ощущение, что говна с переднего колеса летят в лицо минуя дырку между короной и гориллой. От чего она защищает вообще не понятно, честно говоря.
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вполне возможно, нада буэт как нить затестить)) Повяжу в плохую погоду тряпочку там и посмотрю чё на неё поналипает)_)
     
  25. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    В лицо летит не с самого колеса, а когда колесо "запускает" грязь вперед вела градусов на 45. На себе проверял, когда без крыльев и очков ловил в адскую погоду глазами и ртом комки глины. :D
     
    Rottweiler likes this.
  26. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Грязь туда безусловно летит, но то что летит туда с колеса, уже не попадёт в лицо. Она получается летит по ходу движения велосипеда.
     

Share This Page