Собака - друг человека?

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by Колян, Jun 14, 2008.

  1. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Отлично сказано!) Всем плевать на значение, молодежью оно просто используется!))
     
    Olegkorjov likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а как же слова 3,14здато-это хорошо, а вот 3,14здец- плохо?
     
    Hocico, BravoKZ and itsy-bitsy like this.
  4. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. :)

    Оба слова бранные. Ничего хорошего в них нет. :)
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Матом кроют генералы,
    Матом кроют продавцы,
    Матом кроют прокуроры
    И родные отцы!
    Все как-будто бы святые
    А приди к любому в дом,
    Через каждые два слова
    Каждый ложит матюком!

    Вы не ждите, что в припеве
    Заругаюсь матом я
    Я б конечно, заругался,
    Только очередь твоя!
    И подкалывать не надо,
    Мне на это наплевать.
    Матершинные слова
    Не буду я
    Употре....!!!
    ©
     
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    А мне вот стихи Евгения Лукина нравятся:

    СЧИТАЛОЧКА

    Эгоиста эгоист
    обвиняет в эгоизме,
    обвиняет в карьеризме
    карьериста карьерист,
    педераста педераст
    обзывает педерастом,
    и цепляется к блохастым
    кто воистину блохаст,
    лилипута лилипут
    обвиняет в лилипутстве,
    обвиняет в проститутстве
    проститута проститут,
    а который никого
    никогда не обвиняет —
    пусть отсюдова линяет!
    Чтобы не было его!

    * * *
    Милый мой, действительность не лечится -
    Это установлено давно.
    Данный бред зовется "человечество" -
    И другого, знаешь, не дано.
     
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    :rotfl:
    Ну вы еще стихдрамкружок откройте. Ага... :apploud:
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    пожалуй объединю я эту тему с другой темой про собак...
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ребята, половина форума тупо не открывается, в том числе и тема с ошибками, напишу тут - постоянно ошибка 502 вылазит, доступно только штук 10 топиков.
    ХЭЛП!
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    странно.у мну всё нормуль.
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho, по ходу это что то связано с моим местоположением, я гуглил, говорится что или сам должно пройти, или админ пошаманить должен...
     
  13. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а ультразвуковые отпугиватели действенны или нет? есть у кого опыт? балончик и пятка в нос от стаи не спасут, да и не очень гуманно
    и есть ли отпугиватели не направленного действия, а так чтоб кноаку нажал и он во все стороны звук пустил. а то из кармана вытащить можно не успеть
     
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Действенны, но не все. И не на всех - есть животные, которые в силу каких-то причин менее активно реагируют на ультразвук, таких не более 10% встречал. При этом абсолютно все карманные девайсы направленного действия, ибо в маленький корпус запузырить излучатель на 360 градусов невозможно. Кстати, длительные импульсы менее эффективны, чем серия коротких. Рекомендации лучших собаководов :):):)
     
  15. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Выписываю журнальчик GEO, так вот в октябрьском номере за 2012 год есть очень хорошая статья "Как собаки сделали из нас людей". Советую к прочтению, вот некоторые статейки из него:
    http://www.geo.ru/mneniya/agressivnykh-sobak-net-est-nevospitannye
    http://www.geo.ru/mneniya/o-chem-molchat-sobaki
    http://www.geo.ru/puteshestviya/uroki-sobachego

    Так же в этом журнале есть рубрика "Письма" в которой публикуют комментарии читателей, в апрельском номере очень много было комментарий по этой статье.

     
  16. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Помните, я как-то писал, что меня регулярно облаивает стайка собак. Вот уже 3 раза проезжал мимо их "днёвки" - они на меня смотрят так безразлично. Не лают. Крупная альфа-сука куда-то делась. Может без неё поддержки они больше не пытаются отстаивать свою территорию?
    Как-то грустно... Не лают, не гоняются...
     
    Marco and SilentHunt like this.
  17. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    На счет хороших не знаю, но статейки интересные. Правад, они во многом описывают то, что было тут многими участниками форума озвучено. :)

    По первой статье можно сказать так - вот это и есть правильное использование собак! И опять же заданы правильные вопросы.
    Вот только есть еще один вопрос. А что дальше то будет? Собаководы прочтут и все вдруг станет хорошо? Перестанут брать служебных собак? Ума то много не надо, что бы поставить такие вопросы... а вот найти пути решения... (((

    Вторая статья вроде бы не плохая, но если присмотреться, в ней не все сходится. А некоторые моменты явное вранье. Особенно действенно работают приемы с "многими учеными", аля мем про "британских ученых", которые все время что то исследуют и доказывают. Кроме того, к той статье есть комментарии указывающие о некомпетентности автора в некоторых особо острых вопросах.
    Важно не то что "многие ученые утверждают...", ведь мир ученых сам по себе редко бывает един (собственно это есть важная составляющая науки), а труды этих ученых, речи о которых автор не ведет по причине лени. Он просто говорит языком домохозяек "а вот многие ученые...".
    По поводу того, что собаки отражение общества людей, тоже не америка. Тебе даже любой зэк скажет так же, что зона это отражение общества.

    Третья статья интересная, и тоже - собаки во благо общества. Лишь бы результат был положительным. :)


    За статьи спасибо! :thumbup:
     
  18. Arhipich

    Arhipich Начинающий

    Рег.:
    Jul 9, 2012
    Messages:
    25
    Likes Received:
    9
    Location:
    Украина
    Байк:
    BERGAMONT Sponsor Tour susp.
    Вариант защиты от собак:
    Одно время, возвращаясь поздо домой, приходилось проходить участок, который облюбовала свора собак. В какой то момент их стало много (десятка полтора) и они стали наглеть и нападать на людей. Братуха посоветовал использовать питарды.
    Кидаешь питарду в скопление собак и смотришь как они поджав хвост драпают врассыпную :) А есть еще питпрды которые взрываются дважды :)
    В общем, четез пару дней, собаки только заметив меня сразу же предпочитали дернуть куда нибудь подальше :)
    Я думаю, что и в случае с велосипедом будет то же самое :)
     
    Marco and BravoKZ like this.
  19. Анна Лифенко

    Анна Лифенко Велолюбитель

    Рег.:
    May 7, 2010
    Messages:
    106
    Likes Received:
    49
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 (2012)
    Главное, без пальцев не остаться :p
     
  20. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Ха-ха-ха! Эти, которые дважды - они те ещё.. питпрды!
    Они ещё потом питпАрады устраивают.
    Прикольная опечатка!

    Я как-то писал про длительное и демонстративное "причинение неудобств" собакам. Вот это - как раз тот случай. Собаки в своей собачей тусовке станут называть вас Зевс-Громовержец, или ещё как-нибудь очень уважительно. И при вашем появлении будут испытывать ужасный ужас и в страхе разбегаться.

    Но есть один маленький нюанс:
    Авторитет себе зарабатывать (то есть петарды кидать) вы будете так сказать "в пешем порядке". А на велосипеде ездить соответственно "верхом".
    Смею вас заверить на все 100%: собаки моментально просекут, что вы только в пешем порядке можете быть Зевсом. А на велосипеде - вы обычный движущийся объект, который надо облаять, что бы он исчез.

    Выход один - ездить на велосипеде с петардой и зажигалкой наготове. Вы будете похожи на иракского боевика :):):)
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Еле осилил всю тему... Много правильно- много не правильно. Собака конечно же друг человека, когда в наморднике на поводке и с адекватным хозяином- это в городе. За городом сложнее, там собака охранник первым делом. Всё что без намордника и т.д.- это враг и опасность для любого человека, каким бы милым не существом не была животинка.
    Бесхозные/бездомные животные это:
    -источник заразы
    -источник травматизма
    И как избавляться от таких источников- это задача ГОС. ОРГАНОВ, а не отдельных граждан.
    Себе ещё с прошлого года собираюсь купить газовый баллон, чтобы от неадекватных существ хоть как-то оградиться, а именно выиграть время для маневра(в 90% из 100 свалить подальше).
     
  22. Fremen

    Fremen Начинающий

    Рег.:
    Apr 23, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Russia
    Байк:
    Kellys Quartz
    Против дворняг все относительно просто: прибавить газу, кинуть камень, накричать, бросить питарду (оригинальное решение), договориться и т.д.
    С бойцовскими дела обстоят хуже. Как писалось ране, эти псины имеют высокий болевой порог, потому нанести им повреждения тяжело. Тяжело, но можно. Но в первую очередь нужно создать максимально комфортные условия для себя: как писали, выставить между собой и собакой раму. Чисто теоретически (понимаю, что никто этого в реале делать не будет) можно постараться собаку "поймать" в раму. Если получится, то не составит труда сломать ей позвоночник, ну а животное с такими повреждениями обычно не способно нанести серьезные увечья. Следующий способ прост до абсурда но требует ближнего боя: использовать зажигалку, включив ее на максимум. Кто-то говорил, что собаке тяжело пробить глаз пальцами, думаю, зажигалкой выжечь их будет намного проще. К тому же, основной метод атаки собаки - укус. Так почему бы не лишить ее возможности кусаться? Как это сделать? Элементарно. Тут писали, что собаке нужно дать руку. А почему бы вместо того, чтобы бить собаку, не просунуть ей в пасть эту самую палку/насос/что там у вас и не повернуть его? Челюсть раскроется, и в этот момент можно ее порвать. Был здесь и такой комментарий, что шея - это самый уязвимый участок. Я с этим согласен. Но почему бы не атаковать его изнутри? пока у собаки открыта пасть и она кусает вас, что мешает ей затолкать в глотку насос/палку/что-то еще? В любом случае, эффект должен быть круче, чем от долгих ударов по голове - все-таки воздействие идет на внутреннюю часть организма. Все методы, предложенные тут, ни разу не были опробованы по причине не сталкивания с подобными существами)) Проверить их эффективность на данный момент не представляется возможным, поскольку стараюсь не провоцировать собачек, избегать стай на велосипеде и гуманно относиться к животным.
    P.S. Было два случая, когда собаки прореагировали на меня:
    1. Какая-то дворняга уцепилась и старалась цапнуть. Оказалось достаточным резко, с жутким шумом и небольшим заносом, затормозить (лучше сказать, притормозить). Животное прекратило преследование.
    2. Поехал испытать китайский фонарь-фару. По улице бегала мелкая шавка с хозяином. Увидев ЭТО (фонарь на яркости 1200 люменов), она спряталась за хозяина и не появлялась, пока я не скрылся за поворотом. Думаю, если включить мигание, никакая собака не дойдет, ничего не увидит))

    В заключении хочу сказать, что собаки, какими бы они не были, являются животными. А поведение животных, опять-таки, каким бы подготовленным оно ни было, строится на инстинктах. У собак ВРОЖДЕННЫЙ страх огня. Он действует на уровне генетической памяти (я не призываю возить с собой факела, если что :) ). ЛЮБАЯ собака (даже бойцовская, пограничная и т.д.) без хозяина испытывает панический страх перед любым открытым источником огня. Даже такая вещь, как зажигалка, способна отпугнуть дворняг. Такая вещь, как бенгальские огни, должна отпугивать всех остальных.
     
    Fishman777 likes this.
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Сломать шею, выжечь глаза, запихать руку в пасть до ануса- да, батенька, в вас умер( а может дремлет) садист:D.Для практики попросите кого нибудь здавить вам руку тисками и подергайтесь. Бойцовские собаки покрыхи в зубах носят, прыгают на 2м высоты, да и реакция у любой дворняги куда быстрее чем у человека.Только в армии видел как парень( сослуживец) ловил овчарку за нижнюю челюсть- когда она лаяла- только вот парень тот боксером был.Увидел свору собак- поверни, объедь. А с серьезными - хрен убежишь, прячься за раму( если кидается) ори хозяина.Если не жлоб то рядом быстро окажется. Правда мне один раз жлоб попался минут 20 за рамой рятался от ротвейлера- пока хозяин с хозяйкой в кустах развлекались- скоты мля
     
    Marco, SilentHunt and BravoKZ like this.
  24. Анна Лифенко

    Анна Лифенко Велолюбитель

    Рег.:
    May 7, 2010
    Messages:
    106
    Likes Received:
    49
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 (2012)
    В том то и дело, что это чисто теоретически... Так то в нормальном состоянии попробуй ее в раму поймай, а в случае реальной атаки тебя еще скует ужас от того, что ЭТО на тебя несется, роняя слюни, и ты прекрасно знаешь, что оно способно тебе порвать всю морду и еще много чего оторвать и скушать... :scared:

    А вот это интересная мысль... Главное, поглубже ей пихать палку в горло, чтоб не вылетела, когда псина обратно отскочит в недоумении.

    Руку давать не стоит, отгрызет нафиг. Лучше палкой запастись или чем-нибудь, чтоб сразу в челюсти запихнуть. К раме привязать... У меня на Туристе на раме насос всегда был, а теперь беда, буржуи только для фляжки дырки предусмотрели :no:
    И этот насос периодически очень удобно отстегивался от рамы, чтобы отбиться им от очередной дворняги, как шашкой. Очень было удобно...

    Вообще у меня спина холодным потом покрывается, когда за мной даже простая дворняга помчится... Боюсь собак.
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты ж сам виноват, хозяева сношаются, а ты заехал на их территорию, собачонка их охраняла.... Понимать надо :)
    Ахаха! Тебя бы к нашим заставским в питомник завести бы с зажигалкой, ну и еще насос можно тебе дать, чтоб в глотку запихивал бы... Да! Осталась бы от тебя зажигалка да насос и всё...
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Анна Лифенко,
    пд флягодержатель вполне можно засунуть крепление насоса.
     

Share This Page