вело для Апхилла до 30т.р., нужен Совет

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by patanche, Apr 21, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    patanche

    patanche Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Togliatti
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012
    Приветы всем..
    Сразу скажу - я не харкорщик, т.е никаких скоростных спусков по лесным тропам не осуществляю, в непогоду не езжу, прыгаю максимум с бардюра:), соотношение езды город и лес 50/50 примерно (расчет на ingress мать его), но город постольку поскольку, т.е. меня не парит если по городу он не будет ехать больше 35-40, на город вообще пофигу. Главный акцент это лес, предпочитаемый стиль, наверное что то похожее на апхилл, т.е. маршрут с большим количеством горок, как асфальтированных или щебневых так и обычных лесных с кучей коряг, причем не признаю хомячью езду (100500 оборотов и 3 метра проехал)..
    Мои габариты: Рост-178, Вес-75..
    Последний сезон откатал на Mongoose Tyax Comp 2012, впринципе доволен, но возможно потому что не было возможности сравнить с другими, странно возможно но к ГТишкам как то не лежит душа.. отчасти меняю вело чтобы пересеть с м`ки на л`ку, ноги длинные :)
    Бюджет до 30т.р. надо же как то эволюционировать потихоньку:)
    Из адекватных магазинов в городе Триал, возможные модели:
    1: http://trial-sport.ru/goods/51516/758462.html -придется подождать пока подвезут, но это не страшно, старый на ходу..
    2: http://trial-sport.ru/goods/51516/758162.html -особо даже не видел ни у кого, впечатление о фирме смазывает только случай когда мы встретили американца в лесу, которого Джеймис подвел..и долго провозились с его тормозами, уж не помню что там было..
    3: http://trial-sport.ru/goods/51516/764998.html -тож не встечал этого производителя особо
    4: http://trial-sport.ru/goods/51516/757706.html -самые распространенная в нашем городе марка наверное, после стелса конечно)
    5: http://trial-sport.ru/goods/51516/757713.html
    Собсно если кому не лень могут сами посмотреть выбор в триале по городу Тольятти, вдруг я пропустил самую вкусную модель.. Единственное что многие возможно не согласятся, но тормоза только гидравлика..

    П.с.: все гайды по выбору прочитал, и понимаю что тут примерно все одного уровня, но все же хочется узнать совет профессионалов)

    Еще поправка, вел рассматриваю не дольше чем 2 сезона..может даже на один..главное комфорт)
     
    Last edited: Apr 21, 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    На чем основано сие убеждение?
    Из велосипедов Ава 2-ая (посл ссылка) или Джамис (2-ая ссылка) если хочется полупро переключатель:)
    Каркуша это 29, возможно если много пересеченки то это Вам подойдет, но я бы не стал.. Так как если планируются подъемы с найнером намучаетесь...
     
    BravoKZ likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    patanche

    patanche Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Togliatti
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012
    как то я привык видимо уже к такому отклику от тормазов быстрому..да и как (доп. плюс!!): объезжать людей ездя по городу на гидравлике удобнее..=)

    А почему не мангуз? я уже сколько похожих отчатсти тем про советы прочитал, не видел чтоб их советовали? рама не надежная или что с ними не так..?
    В джамисе вилка смущает, вроде рст говорят плохие, а аваланч только вилкой выигрывает я так понимаю у мангуза?
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    patanche,
    Можно и мангуст, я просто не поклонник срама ни разу (имел долгий опыт катания на 5-ке), а также тормозюльки там не айс вообще..

    Да про мангу ничего откровенно плохого сказать не могу, у самого мангуст был..но и восторгов тоже нету..
    Вилки если честно и там и там говно полное. В идеале после покупки вела найди Б/у воздух за 5 к, и будет тебе счастье.
     
  6. TopicStarter Overlay
    patanche

    patanche Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Togliatti
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012
    Т.е. рама у джамиса нормальная?какая то не стандартная прказалась с виду..вообще джамис как бренд нормальный? А то очень редко их встречаю..
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    patanche,
    хоть кто-то их нормально назывет, а не ямис...
     
    Rottweiler likes this.
  8. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Psycho,
    ну по-русски он звучит Ямис, как и Japan - Япон - Япония
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ярогор,
    тогда почему имя Jason звучит как Джейсон, а не Яйсон?
     
  10. стальной

    стальной Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    3
    Location:
    питер
    Байк:
    Merida big nine 300
    уважаемый не советует nainer,но я скажу, что в гору на больших колесах удобнее всего.
     
  11. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Psycho,
    Почему Яйсон? Ясон, July - Юля, Jana - Яна, Jamir - Ямир...
     
  12. TopicStarter Overlay
    patanche

    patanche Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Togliatti
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012
    пойду завтра посижу на джамисе, может проникнусь его конструкцией, все таки американец как никак..

    to Psycho: ты бы себе что купил из этого?)
     
  13. TopicStarter Overlay
    patanche

    patanche Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Togliatti
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012
    Ярогор,
    думается мне элемент "звучит/не звучит" имеет мето быть, яйсон звучит на русском не классно, July-просто ближе всего Юлия, Jana - Яна поди потому что Жанна отдали по Jenna.. да и ваще пох, конструктивно давай, какой вело советуешь?)
     
  14. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    patanche,
    посмотри на Ямис :), ну GT тож норм...
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Не порите чуши уважаемый. На больших колесах легче держится скорость, но сложнее набирается.
     
    BravoKZ and aleks224 like this.
  16. стальной

    стальной Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    3
    Location:
    питер
    Байк:
    Merida big nine 300
    в нем используют соотношение передач 22 38 на первой, а на 26х колесах 22 32. Из за передач размер колеса компенсируется, но при этом площадь соприкосновения больше- меньше потери сил на проскальзывaнии.
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ОоО, где вы взяли 38 зубъев? На Вашей мериде сзади 34 зубца, по тех описанию. Есть звезды на 36, да сущесвуют... Про звезды на 9скоростных кассетах с 38 я первый раз в жизни слышу))) Не нужно выдумывать или пруфф с фото в студию)))

    ВОт кассета вашего велосипеда: Shimano CS-HG20-9 11-34

    В итоге получаем укладку прибл в 1.34 м против 1.5 м у найнера.(расчет на системах в 22\34 и там и там) Никакая мизерная разница в площади соприкосновения с трассой (которая, да, присутсвует) никогда не отобъет эти 26 см хода на подъеме...(при условии одинаковой резины). Это все давным давно проверено и протестировано еще 2-3 года назад когда стали только найны появляться
     
    Kotochima likes this.
  18. стальной

    стальной Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    3
    Location:
    питер
    Байк:
    Merida big nine 300
    Я его перебрал немного. Короче мне удобней. Кассету на тридцать восемь посмотри вело запчасти
     

Share This Page