Выбор велобайка. Бюджет до 20.000

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Floopnick, Apr 19, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Floopnick

    Floopnick Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абдулино
    Байк:
    нету
    Здраствуйте, форумчане! Пришло желание: ужасно хочется купить велосипед. Сначала расчитывал на 10-13тыс. Теперь дошел до 20тыс))) Помогите с выбором. Пока остановился на кроссах Kross Level A3 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=9234773&clid=502 и Kross Hexagon X9 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=9234782&clid=502
    Хотелось бы, конечно, а3 12го года (слышал, что у них вроде как тормоза получше нежеле, чем у моделей 13го года), но сложно найти.
    Или может посоветуете что-нибудь другое?
    Кататься буду преимущественного по пересеченой местности и плохой дороге. Иногда по городу. Вес 75кг, рост 183.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Kross Hexagon X9 (2013) :)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Floopnick

    Floopnick Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абдулино
    Байк:
    нету
    Ярогор, а почему х9? из-за обвеса?
     
  5. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    X9 легче, имеет задний переклюк Deore, вилка по-лучше будет.
    27 скоростей (у Level A3 - 24). За такие деньги и до Куба не далеко. Cube при этом будет еще легче килограмма на 2.
     
    Last edited: Apr 19, 2013
  6. pellemen

    pellemen Начинающий

    Рег.:
    Apr 23, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Нет
    Здравствуйте, а вот у меня тоже выбор до 20 тысяч, что скажете про cube aim? Merida вроде тоже неплохи, посоветуйте что-нибудь,главное чтобы ободные тормоза, и качества обвеса,заранее спасибо, пишу здесь, дабы не плодить одинаковые темы.
     
  7. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    Sep 3, 2012
    Messages:
    60
    Likes Received:
    42
    Location:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    являюсь обладателем кросс левел А5 - зачотная бабуйня. вообще теперь я оооочень доверяю Kross.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Floopnick

    Floopnick Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абдулино
    Байк:
    нету
    По поводу Cube... Нашел в одном из магазинов нашел Cube Analog (2010). Говорят, что у этой модели не очень вилка. Но это компенсируется неплохим обвесом. Вел очень приглянулся, несмотря на механические дисковые тормоза. Стоит ли на него обратить внимание?
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Floopnick,
    у меня именно такой. на новых аналогах такие же. где же ты нашёл такой раритет? и какова цена вопроса? я за 19 тыр покупал.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Floopnick

    Floopnick Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абдулино
    Байк:
    нету
    Psycho ,
    В одном из стоковых магазинов. Надеюсь, что они еще остались в наличии. Завтра буду звонить. Цена такая же:)
    К сожалению, я далек от хар-к велосипеда, таких параметров, как накатистость, обвес и последующий апгрейд, т.к. живу в провинции, где продаются в основном ашанбайки за 300$ и сравнить и попросить совет не у кого... Хочется верить, что с этим велом проблем особо не возникнет в случае поломки трансимиссии или других узлов. Иначе ждать запчастей придется долго....)))
     
    Last edited: Apr 24, 2013
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Floopnick,
    не волнуйся.можно запчасти с рук брать.у нас в городе тоже ничего нет, я когда вилку покупал, она за неделю пришла. за 2 сезона нмчего из строя не вышло. менял тольео вилку (по собственной прихоти) и цепь.
     
  12. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    я пока на своем А3 накатал 60 км. ни капли не жалею что купил его, плюс ко всему с хорошей скидкой. тормоза хоть и из дешевых, но работают как надо, и к тому же эксплуатация и запчасти дешевле нежели у тормозных систем уровнями выше - мне стоковой системы с головой пока хватает (так же при учете что ранее использовал только механику, следовательно, с гидрой к.т. опыта не было). рама - спортивная геометрия, легкая и очень красивая. вилка: в целом как для начального класса считаю очень хорошо, отрабатывает хорошо. оборудование..мне пока его хватает..обкатка, пока все элементы притрутся, исчезнут левые звуки, вот тогда и раскроется весь потенциал данной модели. удобный широкий руль - от легкости управления получаешь удовольствие + в повороты заходишь без всякого труда на средних скоростях. Вообщем вел более чем оправдал мои ожидания. Советую.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Floopnick

    Floopnick Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Абдулино
    Байк:
    нету
    Psycho, касательно подножки на аналоге: можно ли ее установить?

    И еще: выбор пал на Merida Matts 60-D (2009):

    Материал рамы: Алюминиевый сплав
    Количество скоростей: 27
    Тип тормозов: Дисковые гидравлические
    Размер колёс: 26"
    Рама: Matts Tapper D
    Вилка: SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм, функция блокировки
    Рулевая колонка: A-Head OS
    Вынос: X-Mission Speed CEN, для рулей с диаметром центральной части 31.8 мм, угол подъема 17°
    Руль: X-Mission Speed CEN Flat, ширина 600 мм, диаметр центральной части 31.8 мм
    Грипсы: Merida
    Передний тормоз: Shimano BR-M486, ротор 180 мм (комплектация 1) / Hayes Stroker Ryde, ротор 180 мм (комплектация 2)
    Задний тормоз: Shimano BR-M486, ротор 160 мм (комплектация 1) / Hayes Stroker Ryde, ротор 160 мм (комплектация 2)
    Тормозные ручки: Shimano BL-M486 (комплектация 1) / Hayes Stroker Ryde (комплектация 2)
    Цепь: Shimano CN-HG53
    Система: Shimano FC-M442, 44T / 32T / 22T
    Каретка: Shimano, закрытый картридж
    Педали: XC Steel
    Ободья: Alloy Disc, двойные
    Передняя втулка: Shimano HB-RM65 (комплектация 1) / Shimano HB-M475 (комплектация 2)
    Задняя втулка: Shimano FH-RM65 (комплектация 1) / Shimano FH-M475 (комплектация 2)
    Передняя покрышка: CST C1455, 26 x 2.1"
    Задняя покрышка: CST C1455, 26 x 2.1"
    Седло: Matts Sport
    Подседельный штырь: Alloy CEN, диаметр 27.2 мм
    Кассета: Shimano CS-HG50-9, 11-32T
    Передний переключатель: Shimano Deore, диаметр хомута 34.9 мм
    Задний переключатель: Shimano Deore XT, Top Normal
    Манетки: Shimano Deore
    Тип манеток: Триггер
    Спицы: Stainless Steel, серебристые

    Обвес, конечно, приличный... Но хотелось бы услышать доводы в пользу Куба)))
     

    Attached Files:

    Last edited: May 7, 2013
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Floopnick,
    Можно, но ненужно.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Floopnick,
    можно. а смысл? купи стэлс, там подножка в комплекте идёт. мтб и подножка, как феррари и багажник на крыше.
     
    Олег01 and Selezzneff like this.
  16. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Psycho,
    Я где-то видел Феррари с багажником)
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kotochima,
    фотку-фотку!!!
     
  18. tabiin

    tabiin Начинающий

    Рег.:
    May 6, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Location:
    Грозный
    Байк:
    Kross Hexagon X8
    я в пределах этой суммы у себя в городе нашел только kross hexagone x8, хотел конечно kross level A3 из-за рамы, очень нравится. Покупкой остался доволен, комплектация попалось лучше чем в описании на сайтах и дешевле.
     
  19. Usernoise

    Usernoise Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    нет
    Добрый день, подскажите, что из этого взять?
    http://market.yandex.ru/compare.xml...=-CMP=9234782,8478499,9261367,9261404,9234773

    Если куб, то есть ли смысл подкопить на 2013г, если есть возможность взять 2012года http://xn--80aabdpozy.xn--p1ai/bikes/cube-2012/2234

    И есть ли преимущество у пружинно-масляной вилки (у а3), помимо морозоустойчивости которая мне не нужна?
     
  20. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Нет копить на этот куб не стоит, бери кросс
    про эластомерки: Помимо стальной пружины, внутри пружины стоит длинный цилиндрический стержень (эластомер), который, по задумке создателей, должен выполнять роль демпфера. Однако эту функцию он либо не выполняет, либо выполняет крайне плохо.
     
    Usernoise likes this.
  21. Usernoise

    Usernoise Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    нет
    BeJloCuneD а какой из двух? A3 или X9? И еще всё в марке сомневаюсь, тяжело найти отзывы, создается ощущение будто их искусственно везде пиарят, а владельцев не найти...
    И если вас не затруднит, можете сказать пару слов о тех меридах? Почему их стоит отбросить?
     
  22. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    у x9 сзади деор, что хорошо, бери его, а то с асерой этой замучаешься.
    Про мериды , ну сзади перелюк у них аливио (что хуже деора) и СРАМ х5 (что тоже хуже деора) ,ну и фирма мне просто не нравиться :D
     
    Usernoise likes this.
  23. Usernoise

    Usernoise Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    нет
    BeJloCuneD
    Ясно, спасибо)
    А вот то что вилка у а3 масляная, это как-то ощущается при езде? Просто везде где читал пишут что масляная это предел совершенства, а эластомерная отстой.
     
  24. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Usernoise,
    блин, а что у х9 вилка не масляная ? печаль, эластомерка действительно унылое говно :( тогда лучше а3 бери и потом перелюк поменяешь просто на деор хотя бы, ну масляная тоже не предел совершенства есть еще воздушки :D
     
  25. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Кому как, а мне сзади Alivio с головой хватает. Позже единственное что поменяю это педали и передний переключатель. Так же выбирал в свою очередь между х9 и а3. Рама конечно гораздо красивее у а3.
     
  26. Usernoise

    Usernoise Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    нет
    _free
    Довольны покупкой? А как он по удобству? Есть ли фотки в живую?
     

Share This Page