Собака - друг человека?

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Колян, 14 июн 2008.

  1. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Не совсем. Я хочу сказать, что свора собак голов в 15-20 (а это сейчас в области совсем не редкость), причем не мелких шавок, а действительно крупных особей представляет не меньшую опасность, чем схожая по размерам стая волков. А посему подлежит нейтрализации.
    Таких не более 5% от общего числа. Основная проблема в пролоббированном "защитниками животных" законе о запрете безвозвратного отлова и упразднении государственной службы отлова как таковой.
    Опять же возвращаемся к закону о защите животных, который не разрешает и отстрел. Владельцев собак, сожравших что-то на улице мне не жалко - обязанностей выгуливать на поводке ещё никто не отменял и учить своего питомца не жрать на улице тоже надо.
    Есть куча примеров обратного.

    Теперь реальная ситуация. Я живу в подмосковном Монино, около 20 км от МКАД, в прошлом это не самый плохой военный гарнизон, в котором одно время обязанности по очистке от бродячих животных выполняли военные (выделялись патроны для тренировки команды по стрельбе), специальная команда отстреливала собак в ночное время и ранним утром. Сейчас военных практически не осталось, заниматься вопросом некому. По городку бегает несколько стай ОЧЕНЬ КРУПНЫХ и агрессивных собак. Случаев серьезных нападений с серьезным ущербом для здоровья - десятки за полгода. Обращения в органы местной и областной власти результатов не дают, т.к. средств на отлов в бюджете не предусмотрено. Предлагают проводить отлов за свой счет - около 4000 рублей за одну собаку. При этом в районе нет приютов/питомников для содержания отловленных животных. Поэтому собак вывозят и отпускают где-то в полях. Они естественно возвращаются. Недавно поголовье существенно сократилось именно благодаря дохгантерам. Так вот мне по фигу каким образом блоховозов отправили на тот свет! Мне важно, что с территории убраны реально опасные животные. Могу только сказать спасибо тем, кто в условиях бездействия властей хоть немного обезопасил меня и мою семью.
     
    Dmitry_30, Zorex85, Marco и ещё 1-му нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Вот основной и верный тезис.

    Мы все понимаем, что защита животных - хорошо. Но безопасность родных и близких все же важнее. А методы (как и наказание за их несоответствие) регламентирует государство.

    Потому позвольте резюмировать.

    1. Осознаем опасность любых собак.
    2. Избегаем подобных мест.
    3. Увидев собак, как минимум сбавляем скорость. В идеале спешиваемся, так как чаще агрессия направлена к человеку на велосипеде (мотоцикле, мопеде, машине). К человеку рядом с велосипедом, как правило, собака теряет интерес.
    4. Пытаться накрутить от собаки или стаи - Ваше дело. Но учтите, что собака в состоянии довольно быстро (чаще быстрее Вас) развить скорость 40 км/ч.
    5. Наличие перцового баллона может помочь, если нападения собаки избежать не удалось. Плюс может служить успокоителем в случае нескрываемого интереса со стороны иных представителей местной фауны.
     
    Dmitry_30 нравится это.
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ещё раз порекомендую не сбрасывать со счетов УЗ отпугиватели. Ребенку баллон не дашь, а вот Dazer в карман сунуть вполне можно.
     
    Marco нравится это.
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Я где то писал о том, что я не знаю для чего и почему живу? )))
    Такого не припомню. Поэтому прошу не говорить за меня.
    Прекрасно осознаю свое бытие, и смысл жизни нашел давно.

    У животных нет сознания, коим обладает человек. Не согласны с этим? Учите философию, великая наука, она направит в нужное русло усилия для попытки понимания что к чему в этом мире.
     
  6. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Так-то друг.
    Но блин когда едешь на велике возле своры бездомных волкодавов и они начинают догонять - жутковато становится. =)
     
    xanton, Fishman777 и Dmitry_30 нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    а еще жутковато от количества кала в моем дворе
     
    xanton, Fishman777, Dmitry_30 и ещё 1-му нравится это.
  8. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12

    [​IMG]

    Позвольте немного разрядить обстановку !)

    Кстати, в тему к фото, если кто не знал!)
    Кроме человека, "сюжетом с картинки" ради удовольствия так же занимаются дельфины и карликовые шимпанзе.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Serg45, BravoKZ, Dmitry_30 и 4 другим нравится это.
  9. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Давно пора !!!!!
    Вообще и тема сама себя исчерпала, переливаем из пустого в порожнее, сродни Думе нашей, так давайте ещё проголосуем про или против собачков. Ну и конце третьего чтения примем закон, и с чувством глубокого удовлетворения, и выполненного долга, примемся ещё чё нить обсуждать, ведь так ? Всё Кворум, уж простите за резкость мою.
     
    Dmitry_30 нравится это.
  10. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Видимо у нас разное понимание сего мира. Человеком еще стать нужно, а для этого надо очень стараться.
     
    Hocico, Rottweiler, itsy-bitsy и ещё 1-му нравится это.
  11. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Вот так резюмировали!))

    То, что понимание разное, заметно.
    И потому хотелось бы пожелать успеха и стараний.


    Столько пафоса, так что пардоньте, не удержался!)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Dmitry_30 нравится это.
  12. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ну что же, теперь играем в капитана очевидность? Давайте. ))))
    Понимание мира не может быть одинаковым в принципе. Так же как и однаковых мыслей в двух разных головах не существует. Каждый является уникальным. Вот только сознание одно. ;)

    Ну так старайтесь. Разве кто-то запрещает? :)
    Я всегда был сторонником идеи о том, что все исключительно зависит от желания человека. Но, и в каждом исключении существует исключение из правил.
     
    Fishman777 нравится это.
  13. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ребята, не кормите тролля...
     
  14. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    О, бог ты мой!
    Вы всё ещё обсуждаете?

    Казахстанские велосипедисты настолько суровы, что собаки вынуждены покупать газовые баллончики против них.
     
    itsy-bitsy, Orm, Marco и ещё 1-му нравится это.
  15. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    А ты не знал, эж Коррейский сайт, причём Северной от того и дибаты таки не шутошные :)
    СОбаки это не только ценный мех............... :):))))
     
    Fishman777, Dmitry_30, Marco и ещё 1-му нравится это.
  16. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Но заметь, какой здоровый дискусс!)

    А по теме, закрыть, почистить и прилепить!)
     
    Dmitry_30 нравится это.
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    5 букв...+
    5 букв
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
  18. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    да, не только..., моему приятелю в армии пробовать доводилось, говорит, жестковато, а на вкус ничего, с голодухи сойдет.
     
  19. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Видео практически по теме применения балончика и о его плюсах.
    Весьма важно, что балончик не требует размахивания клюшками, битами, кулаками, а просто является очень эффективным средством не только против собак, но и агрессивных людей.
    Да и в целом прекрасное средство самообороны.

    [youtube]UiVu2ITlYkc[/youtube]
     
  20. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    хехе, хоккеист немножечко обломался)). А на собак газ так же действует?
     
  21. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Если правильный баллон и точно попадешь, то собака теряет к тебе интерес (за редкими исключениями :) ) и начинает мордой об землю тереться. Но если собак много, то баллоном обойтись будет сложно.
     
  22. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    а, ну не так сильно, как на человека, это хорошо....
     
  23. nniksa

    nniksa Начинающий

    Рег.:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Н Нижний Новгород
    Байк:
    atom 400
    свисток хорошо отпугивает собак, если что.
    и вообще не понятна логика собаки. идешь в гараж - лежит рядом милый пес, через 3 минуты ты на велосипеде- блядж что тебе не лежится - в атаку лезет.
     
    Marco и Fishman777 нравится это.
  24. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    это не логика, это охотничий инстинкт
     
  25. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Это защитная реакция на все непонятное - собаке непонятно, что это за х...я мимо катиться :):):)
     
  26. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    странное видио: нет дтп, где его увидели хз; и с чего отец маленьких детей ни с того не с сего пошел клюшкой махать.
     

Поделиться этой страницей