Велосипед и похудение

Discussion in 'Разное' started by Eisenfaust, Apr 6, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    May 5, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    10
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Здравствуйте!

    Где-то прочел, что для похудения и поддержания формы нужно бегать не менее 6 км.
    Здесь на форуме писали, что для достижения аналогичных результатов на велосипеде нужно проезжать не менее 40 км.
    Правда ли это?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Всё сугубо индивидуально, питание сон. Я за тёплый сезон скатал 10 кг. До работы и обратно получалось 28 км. Но реально вес уходил если в день накатывал около 100, занимался этим делом на выходных. Так что питаться нужно вовремя,спать в норму. А так организм хитрый, чё не так сразу запасы делать начинает,автономия.
     
    itsy-bitsy and BravoKZ like this.
  4. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Однозначно ответить вряд ли кто-то сможет.
    Тут многое зависит от ваших физиологических особенностей, таких как:
    Выносливость. А именно, способность мышцы работать продолжительное время в аэробной среде (когда ваше дыхание, глубже и чаще чем обычно, на сбивается и вы не задыхаетесь)
    Преобладающий тип мышечных волокон - быстрые и медленные.
    Способность накапливать гликоген до тренировки и скорость расходования его во время тренировки.
    Особенности нервной системы, а именно, способность к длительной монотонной работе.
    Запас жировой ткани соотношение к общему весу тела. (а есть ли что сбрасывать?)
    И многое другое.

    Так же немаловажно как, на чём и по какому покрытию вы проедете эти 40 км.
    Думаю, не нужно объяснять, что ровному асфальту на дорожнике за 3 часа и по холмистому грунту на МTB за 2 часа - это две большие разницы. То есть, мы говорим об интенсивности тренировки.

    Предлагаю на считать потраченные калории, а просто начать ездить. Сначала немного - -10-15 км в медленном темпе. Покрытие тоже выбирайте не сложное (если есть выбор). Главное, если чувствуете, что задыхаетесь, сбавьте темп. Каденс тоже старайтесь держать средний. Если в мышцах появляется жжение, то сбросьте темп и чуть увеличьте каденс. Первые тренировки будут занимать около часа.
    По окончанию тренировки, вы должны чувствовать лёгкую усталость, но не разбитость и изнеможение. Если есть тошнота, потемнение в глазах, головокружение, значит вы где-то переборщили с нагрузкой. Если после часовой тренировки со средней скоростью 15 км/ч у вас есть вышеперичисленные симптомы, значит что-то не так с покрытием (много холмов, песок и пр.), или что-то не так с велосипедом (колёса плохо крутятся :)).
    Через некоторое время можно начать постепенно увеличивать продолжительность тренировки до 2 часов. Расстояние соответственно тоже будет увеличиваться. Но интенсивность - нет. Принципы те же - усталость, но не переутомление в конце тренировки.

    По питанию:
    Страшное слово "диета" употреблять не хочу, что бы никого не напугать заранее. Но общие принципы питания придётся пересмотреть. Поменьше жирного и сладкого. Торты и шипучка - в ведро. Куриная грудинка, конина, нежирная рыба, офощи - на стол.

    Кстати, есть и такое мнение, что если не дать организму углеводы на восстановление гликогена в мышцах сразу после тренировки, то опять же начнут тратится жиры. Этот процесс идёт в среднем 2,5-3 часа после тренировки. Поэтому, целесообразно ничего не есть в течении этого времени после тренировки. Только вода.

    Воды вообще надо пить много. Это нужно для ускорения всех процессов в организме. И особенно, для улучшения метаболизма (распад веществ).

    Через месяц вы увидите первые результаты.
    Может быть и раньше. Но этот процесс должен быть длительным и непрерывным. Нельзя нажраться тортов на новый год в надежде "отработать" лишние калории после праздников.

    Успеха!

    P.S. Остаётся только добавить, что если бы я следовал своим же советам, а не ел бы пицу с колой то давно бы уже был красивым и стройным. А не как сейчас - 110 кг.

    [​IMG]
     
    vvvelo, itsy-bitsy, Marco and 2 others like this.
  5. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    May 5, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    10
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Ну, если 40 км. - то это 7-8 раз проехать по Большому пр. В.О. туда и обратно. Асфальт.
    Я ездил и 60 км., но всего несколько раз и тоже по городу.
     
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    [​IMG][/QUOTE]

    Ага попробуйте такому здоровяку возразить, оч хочется на это посмотреть. : )
    Эд более чем развёрнутый ответ!!!
    Вообще к написанному хочется только добавить. Вы позволите ???
    Итак самое главное любить это надо дело, если делать через силу или относится к любому делу как обязанности, которую нужно будет тянуть аки бурлаки на Волге. То и смысла начинать нет.
    Я закончил.
     
    Ярогор and BravoKZ like this.
  7. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    похудеть :)

    ахаха мне бы поправиться :D
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Серьёзно?:D
    И реально то. что если не хавать после нагрузок, около трёх часов, то будут тратиться жиры?
    Или это мнение британских учёных?
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А что в этом странного?
     
  10. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ой не зарекайся, я при росте 186 весил 76 кг, в школе и пару лет после. А потом в 20 лет женился, не знаю или время пришло или что сыграло какую роль. Но за 3 года стал весить 110 кг, а потом по прошествии некоторого времени из за моей работы. В основном находится на ногах нужно, стали болеть колени вот по этому я и купил вел закачать мышцы. И ну и лишним весом побороться, а так уже стабильно пил обезболивающие. Поскольку болело так, что уснуть не мог. Так что не поправляйтесь, это и называется лишний вес не спроста. Будьте здравы братья и не братья сёстры которые : )

    А росту в тебе Эд сколько ?
     
    BravoKZ likes this.
  11. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    так это нормально :)
    я при 172 вешу 50
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Может питание пересмотреть? Стол, и время приёма пищи?
    Если куришь - можно попробовать поменьше коптить... Сиги не дают набрать вес частенько.
     
    itsy-bitsy likes this.
  13. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    May 5, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    10
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    У меня 189 см. и 100-103 кг.
     
    BravoKZ likes this.
  14. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    да у меня наследственное, у меня у бати за 40 только живот появляться начал :)
     
  15. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    и в этом есть свои преимущества - можно использовать самые лайтовые колеса и не смотреть на все возможные ограничения по весу )
     
    BravoKZ and Rottweiler like this.
  16. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    не могу не согласиться :)
     
    BravoKZ likes this.
  17. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    так это нормально :)
    я при 172 вешу 50
    Это было нормально, ты не дочитал штоле ? Сей час то я соку вешу, а в прошлом году пока вел не купил 110. Это далеко до нормы, моя мечта сей час 80 кг, буду стремится...
     
  18. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    я скажу вот, что:
    1. заниматься полезней не спортом, а физкультурой (не надо организм насиловать)
    2. физ-рой занимаются для улучшения здоровья - в первую очередь.
    3. если морально не готовы начать правильно питаться - физ нагрузки не спасут, после них сильно кушать хочется. не надо полагаться на велосипед, как на чудесное решение проблемы лишнего веса.
     
    Olegkorjov and BravoKZ like this.
  19. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Абсолютно верно!
    И то, что Олег сказал - тоже в точку: надо ХОТЕТЬ и любить быть спортивным, а не просто "тянуть повинность".

    Иными словами:
    Здоровый образ жизни не в спорт-зале, парке или на столе. Он - в голове!

    Olegkorjov, мой рост - 178 (при моём-то весе, к моему стыду)
    Но зато я жму 150 кг (жим лёжа).

    Кстати, позавчера взвешивался: 106. А 3 недели назад был 112.
    Я не ставлю главной целью - сбросить лишний вес. Но ничего не имею против худеть "по ходу" достижения других целей.

    Ах, да, на счёт конины!
    Ребята, отбросьте в сторону стереотипы. Жир в конине практически не "оседает" на пузике и прочих местах.
    У нас в Казахстане конина очень популярна. А кто ел конскую колбасу казы? Это вообще - песня степей!
    Мы регулярно конину покупаем. Вкусно, готовится быстро. Мягче, и вкуснее, чем говядина. Понимаю, на вкус и цвет и всё такое, но по составу и усвояемости конина реально превосходит всё остальное мясо в плане "диетичности".
    Свинину почти не ем (по крайней мере, не покупаем). Не по религиозным соображениям, а просто - не люблю. Она безвкусная какая-то. Не знаю, может на Украине свинина хорошая? :)
     
    l_eon and Rottweiler like this.
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ну, звучит круто)
    Я всегда отъедаюсь после трени или покатушек, теперь буду стараться не хавать 3 часа)
    У меня никаких стереотипов, просто ни разу её не ел. и звучит для меня дико)
     
    BravoKZ likes this.
  21. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    А у вас продают конину? Если есть, то купите мякоть (бедро), нарежьте полосками примерно 4х1 см (размер условен, главное - форма прямоугольника) обжарьте до золотистой корочки и потушите с овощами.
    В первый раз особо на конину не налегайте - кто знает, как ваш организм отреагирует? Осторожно!

    Кстати, если понравится, и начнёте покупать конину регулярно, не забывайте перед тем, как положить её ан хранение в морозильник слегка посолить её. Чуть-чуть. НЕ спрашивайте зачем, не знаю. Но у меня жена так всегда делает.

    А это - Казы (первая буква сонорная, ударение скорее на первый слог, хотя это несколько противоречит канонам грамматики)
    Ради этого блюда стоит жить в Казахстане!

    [​IMG]
     
    Psycho, Olegkorjov and Werr Gunns like this.
  22. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Жорево после 18:00 отменить и хоть по 5 км катать.

    Март 12 - 132,5 кг
    Август 12 - 105 кг
    Правда катал в среднем 15-30 км. Но уверяю, главное питание.

    Так что ответственно заявляю.
     
    BravoKZ and itsy-bitsy like this.
  23. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Почти 30 кг! Это круто!
    А рост какой?
    А покрышки какие были в марте?
     
  24. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    178 см, все мои!)

    [​IMG]
     
  25. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    Похудение и поддержание формы две различные задачи.

    Есть такая вещь как чувство голода и привычка есть и ощущать еду).
     
  26. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я тоже 178 и вес одинаковый!
    (звучит индийская музыка)
    А нет ли у тебя родинки на левом плече?
    :):):)
     
    Olegkorjov and Marco like this.

Share This Page