на eBay полтораху стоит, по-моему вполне нормальная цена. Я брал комплект из 10 штук, 3 оставил на семью, остальные продал с небольшим наваром и почти окупил девайсы.
Sanek, с дождем проблем вроде у шокеров не было, во всяком случае у нас тут стройка близко, охрана в любую погоду с ними играет ходит, можно по треску с закрытыми глазами место узнать. Хотя в дождь и на собаку агрессивную попасть еще надо постараться, они тоже не в восторге от подобных погодных условий и стараются все же лишний раз не вылезать. А Шок сам пробовал, правда метра за полтора, т.е. не вся струя на собаку - морщили нос и уходили.
bolalex, да для меня сейчас и полтораха - деньги, да и по ультразвуковым девайсам много спорной инфы в сети... Hocico, баллончик точно возьму, а шокер предполагает физический контакт с животным, а для этого у меня уже милицейская палка появилась
Однажды, просто, что бы округлить сумму, заказал себе ультразвуковой отпугиватель комаров. Или в Китае комары пугливые, или в Казахстане через чур дерзкие, но девайс не действует - комары продолжают атаковать. Sanek, ты что с милицейской палкой (ПР-73, или ПР-53) на велосипеде ездишь??? Если так, то во первых - это наверно не комфортно, вот вторых - смешно, так, как человек с резиновой дубинкой на велосипеде похож на чапаевца, в третьих, тебя полиция рано, или поздно примет. Резиновые дубинки носить нельзя. Дома хранить можно, а носить по улице - противозаконно. Так, что - балончик!!! И да прибудет с тобой сила и здравый смысл)
Травмат, в его текущем Российском состоянии - не вариант. Останавливающего действия почти нет, в лучшем случае проникающее. Т.е. в случае с пьяным "быком-дегенератом" не поможет. В большинстве случае он до тебя добежит и казнит. И не дай бог потом крякнет от кровопотери. Так же и собакой. Как написал камрад выше - хороший перцовый баллон. И для человека и для собаки. Ну, а в случае угрозы жизни - нож. Но не забываем никогда, применил нож - сел. Без вариантов.
На велосипеде нет, т.к. старался не доводить до такого. Сразу спешиваюсь, если собака или стая агрессивная. Встречал в прошлом году в лосиноостровском парке и измайловском парке агрессивных собак без поводка, но с долбанутым хозяином, которому пох..й на то, что его собака пытается укусить стороннего человека/велосипедиста. Поэтому принял твердое решение в этом сезоне, кроме оснащения себя защитой от травм, прикупить гелевый балончик от собак. Ибо это весьма опасная вещь, стая собак может и расправиться с велосипедистом в считанные минуты. Пистолет/травмат может не помочь, всех сразу не пристрелишь, а перцовый гелевый балончик может отбить у собак всякую охоту связываться с вами.
Обычный аэрозольный балончик чувствителен к ветру, т.е. может случится так, что сами из-за применения пострадаете или окружающие. Гелевые перцовые балончики с концентрацией 1,5 используют полицейские в СШП как раз против собак. Они не чувствительны к ветру, хорошо бьют по направлению на 2-4 метра. Именно такие балончики я собираюсь заказывать в ближайшее время для себя. Наши перцовки по стандартам делают более слабыми с концентрацией ЕМНИП до ~0,3. Чуть позже узнаю об этом подробнее, если интересно, могу отписаться.
Есть такой УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления. НА него разрешение не надо. Выглядит на как лоховской баллончик, а почти, как реальный пистолет. Вот такой себе купите и будет вам счастье от осознания того, что вы кААнкретно вооружены. Сцать перестанете, и собаки вас зауважают. Вашему вниманию небольшое видео достойное канала дискавери. Чиса-канкретные пацаны проводят испытание УДАР. Я валялся! [youtube]AUM6Ri26GC8[/youtube] А вот магазачООтный тест УДАР-2, который заметно круче! [youtube]RCPKT52GiP8[/youtube]
Уже сотню раз на ганзе обсуждалось, что удар это фуфло для недалеких. Выглядит удар как лоховской недопистолет. Лучше балончик, более компактный и практичный. Можно спокойно таскать в кармане и ни один мент не пристанет. А с ударом еще и по глупости пиз..ы получить можете, в т.ч. и от ментов. Ведь они как, сначала ты калека, а потом выясняется что у тебя был удар-м, который они приняли за огнестрел. Для велосипедиста, особенно летом в жару, когда карманов крайне мало, удар будет палится, если же его убирать, то его эффекетивность применения сильно падает. Да и в целом, лучше избегать всего похожего на горячее оружие. Да, зауважают, в качестве халявного и теплого мясца пока ты будешь удар доставать и пытаться применить. ))))) Таки балончик практичнее.
Dmitry_30, согласен, видел применение УДАРа против гопника. Было 100% попадание струи в е*ало - что УДАР, что букаке - эффект одинаковый....
Dmitry_30, Я в своём посте просто стебался над велосипедистами, которые очень заботятся о том, как бы покруче вооружится и отправится на войну с собаками. И содержание клипов - сплошной стёб и прикол. Ничего серьёзного. Вот ещё один клип в котором чувак готовится ехать в парк на вело-покатушки. [youtube]MXIbFz3xiI8[/youtube] И не надо мне тут на авторитетную ганзу тыкать: я давным давно работал в охране и проводил испытания УДАР (первого, который с боковым спуском. Да, это - полное гавно. Не тратьте деньги впустую.) Повторю ещё и ещё раз! Проблема "нападений собак" надумана и раздута. Поэтому я не отношусь у этой теме серьёзно.
Позволь с тобой не согласиться. Слава Богу я еще не вляпывался в переделки с собаками, но, чую рано или поздно это произойдет, ибо в мск любителей собак много, специализированных для них мест мало, властям накакать, догхантеры не справляются...
Желаю тебе встретить хорошего питбуля, чтобы он тебе яйца откусил, они у тебя тоже наверное не справляются...