Для фигуры и души! =)

Discussion in 'Все остальные' started by Kaleka, Apr 7, 2010.

  1. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    это смотря как катать! можно и титановый байк ухайдокать сдуру за неделю! я вообще с этими моделями не знаком, но когда брал себе вел, взял тот, у которого пожизненная гарантия на раму.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Уважаемый Диверсант- у мериды (которую я выбрал- механика дисковая), Это у модели 40-D стоит гидравлика, причем, как посмотрел по отзывам- не самая лучшая- раз на раз не приходится- у кого работает исправно, а кого течет. Поэтому из сегмента от 15000 до 20000 я делаю выбор в пользу механики- как мне кажется понадежней будет да и слегка поэффективней v-брэйков. А тебе Калека, я бы посоветовал не торопиться с выбором и не полагаться на чьи-то советы- сколько людей - столько и мнений. Мерида- это мой выбор и тебе может не понравиться. Посмотри хорошие мировые брэнды (о русских велосипедах ходят противоречивые мнения- кому нравятся- кому нет). Съезди в магазин посиди на велосипеде, попробуй проехаться, что понравится- то и бери. В принципе велосипеды сегмента от 15000 до 20000 примерно одинаковые (у каждого есть свои достоинства и недостатки).
     
  4. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Да и вот еще.... Уважаемая Калека я тебе рекомендую посмотреть следующий сайт http://www.bike-repair.ru/Choose_main.htm Здесь очень простым языком описываются основные моменты при выборе велосипеда. В принципе таких сайтов очень много. Я считаю, что для того, чотбы выбрать приличный велосипед начинающему байкеру- этой информации вполне достаточно. Чтобы разобраться с этим потребуется максимум несколько дней. УДАЧИ;)
     
    Kaleka likes this.
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Вы, уважаемый, немного не в курсе темы. У меня были вопросы по конкретным моделям, собственно, которые я и смотрел. ;)
     
  6. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Уважаемый Диверсант, возможно, я не уловил ход вашей молниеносной мысли....:confused: Но предлагалось на выбор в данной теме г-ой КАЛЕКА:
    GT Avalanche 3.0 Disc (2010)
    GT Outpost Disc (2010)
    и мной:
    Merida Matts 40-md (2010)
    Все указанные модели обладают механическими тормозами. Если Вы имели в виду что-то другое, то приношу свои извинения...:eek:
     
    Last edited: Apr 9, 2010
    DiversanT likes this.
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Скажем не на любом Аисте в городе не очень)))На этом можно наверно - http://www.aist-bike.com/catalog.php?cl=12 .
    Они вроде бы обе пружинные с масляным картриджем блокировки...
    До определенного уровня.

    Не рекомендую.Сначала надо выбрать то что нравится и стоит своих денег,а потом уже на нем сидеть и ездить.Уж простите дамы,ничего личного,но при выборе вела женщинами,часто берет верх цвет и т.д.А ненастроеный(коими они собсно и являются в магазинах) хороший вел при катании в мгазине может произвести нехорошие впечатления.
    Почти так,но например велы 10-го года и понтовые велы типа CUBE в этом ценовом диапазоне будут иметь навеску уровнем пониже.
     
    Игорь83 likes this.
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня спрашивали про мериду, сейчас не помню уже модели, письмо удалил, там гидра стояла. Вот я по инерции и начал обсуждать ;)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Kaleka

    Kaleka Начинающий

    Рег.:
    Apr 7, 2010
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Все! пойдемте со мной выбирать, а то чувствую наплетут и втюхают мне, ой втюхают, понарасказывают про спицы, амортизаторы и подвески и я куплю:)
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я бы с радостью, да только у меня еще с пятницы температура 39 :(
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я бы тоже сходил,но живу далековато.....:D А так найдите человечка понимающего и с ним и финансами выбирать.А то получиться,как в анекдоте:Муж жену отправил покупать вел.Объяснил всё про обвес,раму,тормоза и всё-такое.А она купила.....КРАСНЫЙ.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Kaleka

    Kaleka Начинающий

    Рег.:
    Apr 7, 2010
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    А у меня не горит прям сейчас купить, вот в конце апреля начале мая))) DiversanT Выздоравливай!:)
    Да, найти бы такого, к тому же хочу в специализированном магазине купить, а то все эти Китайские которые на улице стоят мне доверие не вызывают, темболее там нет ниодной модели которые мы тут обсуждали.
     
    Last edited: Apr 12, 2010
  13. TopicStarter Overlay
    Kaleka

    Kaleka Начинающий

    Рег.:
    Apr 7, 2010
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
  14. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ну я кто его знает! если байки одной фирмы и отличаются только моделью, я бы взял старшую, т.е. 2.0 (1 ссылка). а так, большой разницы не вижу между ними. хотя комплектация и различается, если на байке не экстремалить, разницы никакой. но 2.0 смотрится круче, если вы об этом! ;)
    это не про то, что красные ездят быстрее?:D
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Это про то что:"Надпись FORWARD на раме байка увеличивает среднюю скорость на 5 км/ч."(Lurkmore.ru):yes:
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Из 2-х предложенных GT берите какой больше приглянется.У 2.0 обвес попроще,но зато тормоза диск...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Kaleka

    Kaleka Начинающий

    Рег.:
    Apr 7, 2010
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Ну т.е. первый,про диски тормоза не поняла,я Вам доверяю, плохое не посоветуете!;)GT первый мне тоже больше понравился)))Значит его брать, но вопрос, где он продаётся, сейчас привезут мне его коробке, и буду сидеть крутить:D
     
  18. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Навеска у аваланча 1.0, на мой взгляд получше.... и тормоза V-brake- в дождь, по идее тормозить будут хуже... Я, наверное остановился бы на аваланче 2.0. Навечка попроще, но для несложных маршрутов и города, в принципе хватит за глаза.... От того, что попадешь в дождь никто не застрахован, а тормоза, дело не маловажное, когда летишь под камаз:D Хотя вроде в форумах иногда ругают эту гидравлику... и в полевых условиях, не дай бог что-то случится- на колене не починить. Хотя, что бы я не говорил в данной теме- в выходные купил себе http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=10&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=TFS XC&m=48&b=36&a=w&id=26856# с гидравлическими тормозами- пробег примерно в 30-40 км показал следующее что тормоза мертво не хватают... Этот факт пока списываю на то, что тормоза не притерлись и поэтому тормозной путь великоват на мой взгляд.... По ходу велосипеда могу сказать следующее- седалище болит- надо брать гелевую накладку на сиденье и про тормоза уже сказал.... Сам ход хороший- ничего ни дребезжит, все работает достаточно четко (переключение скоростей), хотя навеска несколько попроще, чем на предложенных тобой (Калека) моделях. Тут тоже угадать сложно в плане того, что от брака никто не застрахован...:eek: Конечно то оборудование, которое предлагается на велосипедах аваланч позиционируется, как более экстремальное и надежное.... Но при желании можно убить и самолет...:cool::yes:
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Зачем привезут можно к продавцу съездить чтоб там собрали и настроили,главное чтоб продавец был не только виртуальным,но и существовал в реале.
     
  20. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Да только что прочитал, что собираешься брать под заказ.... с доставкой... Я бы не рискнул... кто знает что привезут.... поцарапают еще... или что не понравится.... В магазине где я покупал система следующая- пришел посмотрел, посидел, заказал- через 1,5-2 часа уехал, но там, к сожалению GT нет... Я думаю, что по такой схеме работаю и другие магазины.... Еще обрати в нимание на гарантию (предоставляет ли ее магазин) - идеальный случай, если магазин является официальным представителем выбранной тобой марки велосипеда... Ща посмотрю в инете кто у нас продает GT и попозже отпишу... А вообще залезь на официальный сайт GT- там скорее всего есть ссылка на представительство в России...:cool:
     
  21. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Да, кстати сайт, на котором ты нашла аваланч 2.0, вроде и является сайтом официального представителя- потому УДАЧИ!
     
  22. Я покупал в велостране свой вел,через инет заказал.так как в городе цены ломят и выбора немного.
    перевел деньги на их щет.
    выслали вел.доставили прям на работу.документы,накладные,чек.
    все гуд.
    есть только пара НО
    1)я достал их письмами просто жутко)))
    2)звонил почти каждый день в москоу и разговаривал от менеджеров до управляющего)))
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    М-дя,не завидую...Покупка через нет всегда гемором оборачивалась.Почти везде мозг вынесут.вот поэтому и советуем ехать в живую выбирать.Переплата она компенсирует все нервные затраты-нервные клетки не восстанавливаются,сцуки....:D
     
  24. TopicStarter Overlay
    Kaleka

    Kaleka Начинающий

    Рег.:
    Apr 7, 2010
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    И всё же на сайте нет адресов магазинов! :( Ну хоть скажите, где бльшие магазины с велопродукцией в Москве, может где вы покупали и уже знаете!?)) Спасибо
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    http://www.velosite.ru/
    Вот один, только я Вам рекомендую покупать вживую, а не через инет. Потрогать, пощупать можно, проверить на месте. :)
     

Share This Page