это смотря как катать! можно и титановый байк ухайдокать сдуру за неделю! я вообще с этими моделями не знаком, но когда брал себе вел, взял тот, у которого пожизненная гарантия на раму.
Уважаемый Диверсант- у мериды (которую я выбрал- механика дисковая), Это у модели 40-D стоит гидравлика, причем, как посмотрел по отзывам- не самая лучшая- раз на раз не приходится- у кого работает исправно, а кого течет. Поэтому из сегмента от 15000 до 20000 я делаю выбор в пользу механики- как мне кажется понадежней будет да и слегка поэффективней v-брэйков. А тебе Калека, я бы посоветовал не торопиться с выбором и не полагаться на чьи-то советы- сколько людей - столько и мнений. Мерида- это мой выбор и тебе может не понравиться. Посмотри хорошие мировые брэнды (о русских велосипедах ходят противоречивые мнения- кому нравятся- кому нет). Съезди в магазин посиди на велосипеде, попробуй проехаться, что понравится- то и бери. В принципе велосипеды сегмента от 15000 до 20000 примерно одинаковые (у каждого есть свои достоинства и недостатки).
Да и вот еще.... Уважаемая Калека я тебе рекомендую посмотреть следующий сайт http://www.bike-repair.ru/Choose_main.htm Здесь очень простым языком описываются основные моменты при выборе велосипеда. В принципе таких сайтов очень много. Я считаю, что для того, чотбы выбрать приличный велосипед начинающему байкеру- этой информации вполне достаточно. Чтобы разобраться с этим потребуется максимум несколько дней. УДАЧИ
Вы, уважаемый, немного не в курсе темы. У меня были вопросы по конкретным моделям, собственно, которые я и смотрел.
Уважаемый Диверсант, возможно, я не уловил ход вашей молниеносной мысли.... Но предлагалось на выбор в данной теме г-ой КАЛЕКА: GT Avalanche 3.0 Disc (2010) GT Outpost Disc (2010) и мной: Merida Matts 40-md (2010) Все указанные модели обладают механическими тормозами. Если Вы имели в виду что-то другое, то приношу свои извинения...
Скажем не на любом Аисте в городе не очень)))На этом можно наверно - http://www.aist-bike.com/catalog.php?cl=12 . Они вроде бы обе пружинные с масляным картриджем блокировки... До определенного уровня. Не рекомендую.Сначала надо выбрать то что нравится и стоит своих денег,а потом уже на нем сидеть и ездить.Уж простите дамы,ничего личного,но при выборе вела женщинами,часто берет верх цвет и т.д.А ненастроеный(коими они собсно и являются в магазинах) хороший вел при катании в мгазине может произвести нехорошие впечатления. Почти так,но например велы 10-го года и понтовые велы типа CUBE в этом ценовом диапазоне будут иметь навеску уровнем пониже.
У меня спрашивали про мериду, сейчас не помню уже модели, письмо удалил, там гидра стояла. Вот я по инерции и начал обсуждать
Все! пойдемте со мной выбирать, а то чувствую наплетут и втюхают мне, ой втюхают, понарасказывают про спицы, амортизаторы и подвески и я куплю
Я бы тоже сходил,но живу далековато..... А так найдите человечка понимающего и с ним и финансами выбирать.А то получиться,как в анекдоте:Муж жену отправил покупать вел.Объяснил всё про обвес,раму,тормоза и всё-такое.А она купила.....КРАСНЫЙ.
А у меня не горит прям сейчас купить, вот в конце апреля начале мая))) DiversanT Выздоравливай! Да, найти бы такого, к тому же хочу в специализированном магазине купить, а то все эти Китайские которые на улице стоят мне доверие не вызывают, темболее там нет ниодной модели которые мы тут обсуждали.
Ладно какой Вам нравится из двух: 1. http://www.trial-sport.ru/goods/387725.html 2. http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=387729&year=2009 Хочу велосипед GT...вот хочу и все.
ну я кто его знает! если байки одной фирмы и отличаются только моделью, я бы взял старшую, т.е. 2.0 (1 ссылка). а так, большой разницы не вижу между ними. хотя комплектация и различается, если на байке не экстремалить, разницы никакой. но 2.0 смотрится круче, если вы об этом! это не про то, что красные ездят быстрее?
Ну т.е. первый,про диски тормоза не поняла,я Вам доверяю, плохое не посоветуете!GT первый мне тоже больше понравился)))Значит его брать, но вопрос, где он продаётся, сейчас привезут мне его коробке, и буду сидеть крутить
Навеска у аваланча 1.0, на мой взгляд получше.... и тормоза V-brake- в дождь, по идее тормозить будут хуже... Я, наверное остановился бы на аваланче 2.0. Навечка попроще, но для несложных маршрутов и города, в принципе хватит за глаза.... От того, что попадешь в дождь никто не застрахован, а тормоза, дело не маловажное, когда летишь под камаз Хотя вроде в форумах иногда ругают эту гидравлику... и в полевых условиях, не дай бог что-то случится- на колене не починить. Хотя, что бы я не говорил в данной теме- в выходные купил себе http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=10&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=TFS XC&m=48&b=36&a=w&id=26856# с гидравлическими тормозами- пробег примерно в 30-40 км показал следующее что тормоза мертво не хватают... Этот факт пока списываю на то, что тормоза не притерлись и поэтому тормозной путь великоват на мой взгляд.... По ходу велосипеда могу сказать следующее- седалище болит- надо брать гелевую накладку на сиденье и про тормоза уже сказал.... Сам ход хороший- ничего ни дребезжит, все работает достаточно четко (переключение скоростей), хотя навеска несколько попроще, чем на предложенных тобой (Калека) моделях. Тут тоже угадать сложно в плане того, что от брака никто не застрахован... Конечно то оборудование, которое предлагается на велосипедах аваланч позиционируется, как более экстремальное и надежное.... Но при желании можно убить и самолет...
Зачем привезут можно к продавцу съездить чтоб там собрали и настроили,главное чтоб продавец был не только виртуальным,но и существовал в реале.
Да только что прочитал, что собираешься брать под заказ.... с доставкой... Я бы не рискнул... кто знает что привезут.... поцарапают еще... или что не понравится.... В магазине где я покупал система следующая- пришел посмотрел, посидел, заказал- через 1,5-2 часа уехал, но там, к сожалению GT нет... Я думаю, что по такой схеме работаю и другие магазины.... Еще обрати в нимание на гарантию (предоставляет ли ее магазин) - идеальный случай, если магазин является официальным представителем выбранной тобой марки велосипеда... Ща посмотрю в инете кто у нас продает GT и попозже отпишу... А вообще залезь на официальный сайт GT- там скорее всего есть ссылка на представительство в России...
Да, кстати сайт, на котором ты нашла аваланч 2.0, вроде и является сайтом официального представителя- потому УДАЧИ!
Я покупал в велостране свой вел,через инет заказал.так как в городе цены ломят и выбора немного. перевел деньги на их щет. выслали вел.доставили прям на работу.документы,накладные,чек. все гуд. есть только пара НО 1)я достал их письмами просто жутко))) 2)звонил почти каждый день в москоу и разговаривал от менеджеров до управляющего)))
М-дя,не завидую...Покупка через нет всегда гемором оборачивалась.Почти везде мозг вынесут.вот поэтому и советуем ехать в живую выбирать.Переплата она компенсирует все нервные затраты-нервные клетки не восстанавливаются,сцуки....
И всё же на сайте нет адресов магазинов! Ну хоть скажите, где бльшие магазины с велопродукцией в Москве, может где вы покупали и уже знаете!?)) Спасибо
http://www.velosite.ru/ Вот один, только я Вам рекомендую покупать вживую, а не через инет. Потрогать, пощупать можно, проверить на месте.