На Московские автобусы установят крепления для велосипедов

Discussion in 'Вело-статьи' started by Абра Кадабра, Mar 17, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Абра Кадабра

    Абра Кадабра Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    37
    Likes Received:
    47
    Location:
    Москва, САО
    Байк:
    Kona Blast 2012 ('13)
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Абра Кадабра,
    зачем общественный транспорт, если есть байк?
     
    Жека likes this.
  4. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Например если ты купил два байка, и тебе нужно их отвезти домой, а машины нет или в ремонте. Или если ты ехал на велосипеде, упал, сломал ногу, и нужно добраться до травмпункта. Или если твой велосипед сломался, а починить в полевых условиях его невозможно. Больше причин пользоваться этой штукой придумать не могу.
     
    DiversanT likes this.
  5. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Для дальних расстояний или не имея возможности самостоятельно транспортироваться на велосипеде. Задумка считаю неплохая, только в голове плохо все это укладывается по поводу крепления, потока транспорта/ людей и т.д. "крепления снаружи автобуса способных вмещать до 3-х велов" - как-то стремно перевозить так своего коня..
     
  6. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Fishman777 likes this.
  7. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Я так подозреваю, что появятся ловкачи которые в момент отъезда автобуса сопрут вел, крепление я так понимаю снаружи?
    И в нашей стране это не предел мастерства в плане воровства.
     
  8. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Во-во. Я как раз об этом. Стоишь ты перед окном, а там какой нибудь ловкач хватает твой вел, садится на него своей задницей и укатывает в дальние дали.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Абра Кадабра

    Абра Кадабра Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    37
    Likes Received:
    47
    Location:
    Москва, САО
    Байк:
    Kona Blast 2012 ('13)
    Psycho,
    Да я тоже не особо поддерживаю эту новинку.
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    У нас в таких случаях сотрудники СМП идут навстречу, и загружают велик в салон вместе с тобой. Сам видел такое два раза. Другое дело, надо чтобы в больничке тебя кто-то встречал, дабы забрать коня... Но это уже отдельная тема.
    Просто как мне кажется, поломаннный ты будешь ожидать автобус с велокреплением в последнюю очередь...
    Да и в полевых, думаю, не часто будут ходить автобусы с такой приблудой.
    Единственное, что может оправдать задумку, действительно межгородские маршруты. Это возможно.
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    В междугороднем автобусе достаточно большой багажник. Я возил велик в таком, мне там даже отдельную секцию выделили. И в нём удобно его к полу привязывать - лонжероны пространственной рамы удобно расположены.
     
  12. Simon

    Simon Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 28, 2010
    Messages:
    101
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    А что вы таки ругаетесь, форумчане?
    Это весьма распространённая в Канаде практика. Учитывая то, что там как таковых мегаполисов, сравнимых с Москвой нету, а многие автомобильные трассы сопровождаются параллельными велосипедными маршрутами (т.е. приятное с полезным - едешь к друзьям в соседний город, заодно и велопоход получился), и это всячески одобряется властями. Я находил (сейчас искать не буду) в ЖЖ статью русскоязычного жителя Канады, который увлёкся велосипедом и именно на фоне этого выкладывал подробный отчёт об этом. К примеру в черте города велосипедист бесплатно едет на автобусе - это сделано для того, чтобы поспособствовать уменьшению аварий с участием велосипедиста. В России вижу такую необходимость только на маршрутах пригородных автобусов, а как житель Москвы - только тех автобусов, которые катят за МКАД, например в новую Москву на юг по Калужскому шоссе.
     
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Simon,
    Ну дык именно, что в Канаде.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Абра Кадабра

    Абра Кадабра Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    37
    Likes Received:
    47
    Location:
    Москва, САО
    Байк:
    Kona Blast 2012 ('13)
    Олег прав!
    В нашей стране почему-то все проблемы решаются без обдумывания последсвий, как например с въездом грузовиков на МКАД ограничили, а пробка осталась + теперь пробка на бетонке, т.к там по одной полосе в каждую сторону. Так и здесь, если подумать лочично то оно будет это крепление сзади, а по статистике аварий с автобусами происходят как раз ударом в зад, при отъезде от остановки. В случае такого удара раму можно нести на переплавку или сдавать в цветвет если она алюминевая. Кто будет возмещать убытки? Мосгортранс? Хрена два! Страховые компании? Тоже нет, т.к у нас велосипед не является транспортным средством.
     
  15. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Вот бы класс если бы все автобусы дальнего следования оснащались такой фигней, покатал, поездил, решил отправиться в другой город или регион, прицепил, сел в автобус, и так все лето.
    Хз, найдутся ли такие психи =D Типа кочевничество в рамках страны.
     
  16. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ИМХО удобно. мало ли что, упал, устал, сломал... правда мало, всего 200...
     

Share This Page