Помогите узнать базовые вещи и прокачать байк.

Discussion in 'Разное' started by Аделина, Oct 12, 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Tash321,
    из этих 2-х - Радон. у него вилка получше.
     
    Tash321 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Tash321,
    Радон... Действительно похож на Куб.
     
  4. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Думаю, это не самое плохое сходство)))
     
  5. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    нет конечно.
    Педальки если такие как на картинке, то придется вам и спец обувь прикупить.
    И не уж то он реально 11.4 кг весит? Оо

    Глянул их сайт, видимо такая расцветка чисто немецкая :)
     
  6. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Я бы радон взял, очень хорошее сочетание.
     
  7. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Педальки на картинке в комплекте не идут. Вел вообще без педалей продаётся. Насчет веса этой модели конкретно не знаю, но тот, что сыну заказала - взвешивали)))) Вес соответствует)))
     
  8. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Ну вот. Свершилось. Заказала себе Радон. Тот самый ZR Race 6.0. Сегодня прислали письмо с дисконта, что велик мой уже мчится в Финляндию))) (но это так - лирика, просто делюсь эмоциями). А главный вопрос, в общем-то, вот в чём. Купили сыну на велик крыло SKS (http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_wings&key=181). Вроде поставили правильно, все как надо. И крыло широкое. А приезжает он все равно - всё лицо, шлем, колени - в брызгах. Получается, что оно только для красоты, а от грязи и не защищает совсем =(. Или я чего-то не понимаю?
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Tash321,
    у меня такое же было,в лицо не особо брызгало, а вот ноги были грязные.
    в этом разделе есть несколько тем посвященных крыльям. все они сводятся к тому, что толк есть только от полноценных крыльев, а остальные лишь для виду и чтоб вместо пуда грязи, скушать его половину
     
    Олег01 and Tash321 like this.
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня есть комплект крыльев SKS. Переднее такое, как на фото, заднее по-лучше, с резинкой. Если в Пулково заберёте, то могу при случае передать через представителя :)
     
    Tash321 likes this.
  11. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Спасибо большое, конечно. И я бы с радостью. Но добраться до Пулково для меня достаточно затратно по времени - 2,5 часа езды только до Питера + по Питеру + до Пулково))) Да и крылья есть, просто работают как-то не так как ожидалось (не имея особого опыта и знаний я думала, что они полностью защищать будут). Но в любом случае - спасибо за предложение))
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не за что)) Тогда действительно, проще в магазине купить)) В моём понимании лёгкое подвесное крыло действительно защищает только верхнюю часть тела, что бы плевки с земли в лицо не летели. Более-менее защищают полноразмерные, но ноги всё-равно будут мокрые))) так что, 100% панацеи нет))))
     
    Tash321 likes this.
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Если хочется чтобы ноги были сухие, может бахилы - как вариант? Ну или в мокрую погоду не ездить.
    Дополнительно можно еще щиток на раму, в дополнкение к крылу, ситуация улучшится. (в моем случае щиток помогает)
     
    Tash321 likes this.
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, бахилы явно не вариант :D А щиток вещь, тоже задумываюсь о нём, но только тогда, когда говна из-под колёс лететь начинают))
     
  15. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Снова здравствуйте, уважаемые! Снова я с вопросами. Радон мой благополучно прибыл и эксплуатируется (к сожалению, не так часто как хотелось бы). Вопрос у меня собственно вот в чем: хочу поменять на нем колеса. Насмотрела вот такие: http://www.bike-discount.de/shop/k/a102504/crossmax-enduro-26-wts.html
    Но опять же - нифига не разбираюсь в характеристиках. Подойдут ли такие на мой вел? Ссылка на вел: http://www.bike-discount.de/shop/k1830/a78442/zr-race-6-0.html?mfid=52
     
  16. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Фото велика почему-то добавить не получается. На радикал и другие сервисы войти невозможно, а как изображение сразу в теме разместить - не могу разобраться.
     
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Tash321,
    а какова причина замены колес? может просто покрышки сменить?
     
  18. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    На велике помимо меня катается мой возлюбленный весом в 95 (+/-) кило. И чего-то родным колесам видимо тяжко его выдерживать - разбалтываются спицы, уже несколько раз ровняли восьмерки (гоняет он по лесу и прочему бездорожью)
     
  19. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Tash321,
    как я понял в предложенном комплекте переднее колесо крепление ось, а у вас, по-моему 9мм эксцентрик.
    могу ошибаться
     
  20. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Ээээмммм... Пошла искать - что такое эксцентрик.

    Посмотрела. Там с колесами в комплекте идут вроде переходники. То есть эксцентрик или ось в данном случае значения не имеет? Простите за тупость, я правда ничего об этом не знаю. Пытаюсь читать, но понимания особого пока нет, а на пальцах, как дебилу, особо никто не объяснит, ибо нет в моем кругу людей в этом разбирающихся.
     
  21. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Если интересно б/у, то в ближайшее время буду продавать колёса на ободах Mavic XM819 (считаются очень прочными) и втулках Hope Pro 2 Evo (считаются неубиваемыми, в задней втулке 5 подшипников).
     
    Tash321 likes this.
  22. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    xanton, нет. Б/у не интересует. Хотелось бы понять про те конкретные колеса, на которые ссылка.
     
  23. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Tash321,
    я думаю оно не пойдет, т.к. колесо это на 18 спиц, хотя Эндуро по идеи должно выдержать, но меня смущает кол-во спиц.
     
    Tash321 likes this.
  24. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Ярогор, понятно. Очень жаль =( В любом случае - спасибо за ответ.
     

Share This Page