Фото форумчан на ВЕЛО-тему

Discussion in 'Фото, Видео & Аудио' started by *RUS*, Mar 22, 2010.

  1. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    <<<AleX>>>,
    :crying: Хотю такую погоду!!!
     
    dimax7 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Олег01, скоро будет) и по закону подлости, когда у всех погода станет хорошей - у меня она будет плохой...
     
  4. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    так же невыносимо-трудно ожидаемый момент в предвкушении выехать на сухой асфальт, в то время как греет солнце, дует теплый слабый воздух и ты, легко одет, кайфуешь от свободы в тот момент когда ты и твой байк единое целое..
     
  5. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    _free,
    С байком нужно быть всегда единым целым) Иначе не тот кайф. В дожди и радости:D
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    У меня ситуация такова, что даже же если погода была бы отличная, то не смог бы катать. Школа, времени совсем нет, только в воскресенье, но одному катать не в кайф, а друг занят. Хреново.
     
  7. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Олег01, начнется институт - еще времени меньше будет) Я иногда сам катаю и могу сказать, что это иной раз лучше чем с кем-либо)
     
    Fishman777 likes this.
  8. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Да не страдайте вы от нехватки времени еще до начала сезона :) Олег, приезжай в Питер, тут относительно недалеко, до дворцовой от вас 39 - 40 км, еще наверное электрон ходит?
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    GexoGen_Junior,
    Не, не катит на эльке ехать. Я лучше на 3 часа раньше выеду, но своим ходом. Вообще, я с другом планировал доехать до автово еще прошлым июлем, но не сложилось. Вот будущим летом собираемся.
     
  10. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Привет всем! Почти год я не был на форуме, все никак не мог зайти. Времени не было.) Сейчас учусь в Баварии. Для пущей комфортности купил себе велосипед, так как не мог удержаться, чтобы не прокатиться по немецким велодорожкам.) Купил велик Bulls Sharptail Disc в одном из крупных веломагазинов, там еще есть большая площадка чтобы можно было прокатиться и проверить байк. Велосипедистов здесь очень уважают, есть велодорожки, кстати очень хорошего качества и правила движения. Я учусь в Эрлангене, это 20 км от Нюрнберга, так параллельно автобану идет велодорога, причем очень широкая, которая ведет к центру города. Таких путей между городами, деревнями очень много. Все окультурено и освещено. Немцы просто фанаты велоспорта. В магазинах полно всяких прибамбасов, того или иного качества, цены и вкуса. Все что захочешь. На марку велика им глубоко пофиг, лишь бы ехал. Встречал людей, которые на ржавых катаются и ничего. В общем рассказывать можно много, лучше же конечно все это самим увидеть. Мне очень нравится. Чувствуешь себя неотъемлемой частью движения.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Last edited by a moderator: Mar 4, 2013
    Korsar, Raymonder, Kotochima and 15 others like this.
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Russtein,
    с возвращением! я немного подредактировал твой пост, чтоб фотки видно было. надеюсь, ты не против
     
    Russtein likes this.
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Russtein,
    С возвращением! Да, судя по посту, отличные условия.
     
  13. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    ВОт, рай в который и при жизни попасть хочется !!!!!!!!
     
  14. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Russtein,
    честно завидую белой завистью :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
  16. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    За то у них там порно снимают. И по улицам ходят порно-актёры вышедшие на пенсию, но по прежнему опасные и непредсказуемые.
    Я,я, их бин секс машин! Вас дер лох ист дас? Даст ист фантастишь!

    Это я так завидую. Хотелось бы хотя бы одним глазком взглянуть. А лучше, хоть одним колесом прокатится.
     
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  18. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Рад, что вам очень понравились фото.) Эти были сделаны в начале февраля, где числа 13.) Сейчас все сухо и солнечно +10, велосипедистов повылезало очень много. Что очень примечательно, зимой велодорожки всегда были чистыми - есть специальные трактора. Покрытие асфальта замечательное, никаких ям и выбоин.) Ребята, здесь без защиты и фар нельзя даже выезжать! Хотя я до сих пор без шлема, его в последнюю очередь. Сейчас тюнингую: купил багажник на 15 кг и две сумки по 16 литров каждая, фару и стоп сигнал в комплекте очень хорошие за 10 евро. На очереди мечта всей жизни - покрышки швальбе, но возьму зимние. Они начинаются от 35 евро за штуку. Как я говорил штрафы тут тоже есть, но в Баварии пока что не так дрючат за это, как например в Берлине или Кёльне. У них даже велополиция есть.) В наушниках слушать музыку - запрещено, что очень меня огорчает. Но, вынужден нарушать по этому поводу.) Немцы катаются, а я лысый что-ли?))) Если получится, то буду выкладывать фотографии. А те что вы видели раньше, это своего велоавтобан до Эрлангена.

    Werr Guns, нет такого, по-крайней мере здесь не имеется. Я покупал в Zweirad Stadler самый большой магазин, я в своем городе, НИжнем Новгороде, таких не видел. Да и вообще чего говорить ребята, в России велоспорт пока что не так развит как в Германии...Надеюсь это вопрос времени. Говоря о веломарках, популярны здесь: Bulls, Fahrrad Manufaktur, Kettler, Scott, Focus, Corratec, Exte и Cube. Поддерживают своего производителя. Я вот Буллс вообще не знал, пока не рассказали что он только на внутренний рынок. Изначально я хотел Кубе, но народ меня отговорил, аппелируя тем, что его делают на импорт - следовательно уже не немецкий, а там и не немецкое качество. Да и дорогие они. Буллс нисколько не отступает, да и сравнивая ездовые ощущения после Мериды совершенно другие, я бы сказал в большую пользу Буллса.) Да и полазив здесь, по форуму, я не нашел тем связанных с данной маркой.) Вот, это так лирическое отступление. Кто хочет, может посмотреть цены на велики и прочие девайсы. Ссылка внизу будет. Пишите спрашивайте.) :cool:

    http://www.zweirad-stadler.com/standorte/nuernberg.html,f5
     
  19. Игорь Какурин

    Игорь Какурин Начинающий

    Рег.:
    Jun 9, 2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    20
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS 100-D
    [​IMG]

    Вот так вот зиму провожаем.
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тебе и карты в руки, будет желание и время, пиши отчетик )) Можешь подтянуть сюда русскоязычную аудиторию, хотя я думаю не загорятся твои камрады этим ;)
     
    Russtein likes this.
  21. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Вот маркетологи-рекламщики засранцы! Про центурион (centurion) пишут, мол это - марка номер один в Германии. Типа, да, на мировом рынке эта марка не популярна (да, что там гворить: совсем неизвестна), но зато в Германии - номер один! Я, натюрлихь!
    Хорошо, что я свой продал. Он пока у меня дома, но в конце марта поеду на работу и отвезу его новому хозяину.
     
  22. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Игорь Какурин,
    не Строгино ли батенька?
     
  23. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    BravoKZ,

    Центурионы редко попадаются и Cannondale тоже. Это уже дело вкуса и как говорится опыта, кто что хочет тот и покупает. Просто немцы до дури практичный народ...ради понтов они ничего покупать не станут. Могу сказать что в России видел более помпезные и навороченные байки, но что говорить менталитет другой.) Многие тут гоняют на обычной классике или "Holländer" - такой тип велика. Но и профи тоже хватает, когда едешь по велобану встречаются такие ребята, это нечто. Тут думают о выгоде и простоте использования. Я был всегда только за гидравлику, а теперь мне в мой мозг вбили - а смысл? Обычные дисковые ничем не хуже и на покупке ты экономишь 100 евро! И у них ДОТ 4-5 не заливают, только минералки до -5 выдерживающие. Я взял обычные дисковые и доволен, случись что подтянул и вперед Вася.) Я просто желаю, чтобы у нас в стране и близлежащих, были также развиты велосипедные пути, дорожки и так далее. Но это будет не скоро, ибо страны большие да и резон по тому же велобану ехать например Москва - Владимир или Москва - Питер.) Таких отважных байкеров мало будет.) А Германия, что Германия она маленькая, тут до всего в принципе то, рукой подать.) Следовательно проще развивать инфраструктуру и прочее. Я тут даже встречал некоторые автобаны с подогревом, сейчас хотят также с велодорожками делать.) Велосипедист на дороге всегда прав, по ПДД автомобили должны объезжать байкера на расстоянии до 2 метров.) Велоаварии редкость.) Но тырят только так, поэтому купил замок не хилый, потом еще два куплю. Приезжают поляки и румыны - крадут и на продажу отсылают. Руки бы по отрывал...

    Отчет про велосипед напишу позже, сейчас пока что нет столько времени, да и проехал не так уж много.) Может быть в апреле напишу.) Роттвейлер, про друзей навряд ли, все в основном германо-язычные, да и не такие тру-байкеры как мы.)) В общем, пишите спрашивайте. Я все отвечу, все что вам интересно.) :cool:
     
  24. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Большое спасибо за подробный ответ.
    P.S. классные юзербары!
     
    Last edited: Mar 5, 2013
    Russtein likes this.
  25. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Вот, сегодня. Место съемки - Южное побережье Финского залива. Больше фоток у меня на странице ВК.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В сторону Ломоносова и СПБ:

    [​IMG]

    Спасибо за внимание!
     
  26. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Тёзка, позволь поинтересоваться, а чой-то у тебя за коробочка чёринькая на руле ?
     

Share This Page