Копирую от сюда для тех, кому лень ходить по ссылкам. Данная Программа определяет параметры соревнований «Бегущий Город Москва 2o13», дополняя общие Правила соревнований по городскому ориентированию. Красным цветом выделены отличия в категориях по сравнению с программами соревнований прошлого года. Место и время проведения соревнований: г. Москва, 20 апреля 2013 года. Допустимая численность команды: от 1 до 4 человек. Схема построения трасс: этапная. Маршрут разделен на несколько этапов (участков). Легенды КП выдаются поэтапно. Все КП этапа должны быть взяты до получения легенд КП следующего этапа. Порядок взятия КП внутри этапа произвольный, порядок прохождения этапов строго определен. Категории: Категория «Ангел» Пешком (бегом) и на общественном транспорте. Маршрут меньшей протяженности, подходящий для новичков в транспортных играх. Ориентировочное время прохождения - 6 часов. Категория «Атлант» Пешком (бегом) и на общественном транспорте. Маршрут большего охвата, для участников, уверенных в своей физической подготовке. Оптимален для обладателей единых проездных. Ориентировочное время прохождения - 10 часов. Категория «Броневик-Лайт» Без ограничения видов передвижения. Можно пользоваться любым личным, коммерческим или общественным транспортом. Часть КП задана загадками. Категория «Броневик-Про» Без ограничения видов передвижения. Можно пользоваться любым личным, коммерческим или общественным транспортом. Все КП заданы загадками. Категория «Всадник-Лайт» Велосипедный маршрут. Отличается меньшей протяженностью, теоретически подходит любому физически здоровому взрослому человеку. Обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, маячок). Примерная протяженность - 40 км. Категория «Всадник-Мидл» Велосипедный маршрут. Рассчитан на людей, имеющих опыт передвижения на велосипеде в городских условиях. Обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, маячок). По длине соответствует маршрутам «Всадник-Лайт» БГМ 2oo9-2o12. Примерная протяженность - 70 км. Категория «Всадник-Про» Велосипедный маршрут. Отличается большей протяженностью и требует от участников хорошей физической формы. Обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, маячок). Примерная протяженность - 100 км. Категория «Грифон-Лайт» Бегом или пешком. По условиям ближе всего к «обычному» (кроссовому) спортивному ориентированию. Также может рассматриваться как усложненный вариант для выносливых пешеходов. Примерная протяженность - 30 км. Категория «Грифон-Про» Бегом или пешком. Маршрут, близкий к марафонской дистанции. Подходит для подготовленных людей, регулярно занимающихся беговыми видами спорта. Примерная протяженность - 40 км. Категория «Лев-Лайт» Пеший маршрут (примерно 20 км, разрешена 1 поездка на метро). Прогулка для желающих неторопливо пройтись по заданным точкам. Подходит всем: и командам с детьми, и возрастным участникам. Время прохождения дистанции не учитывается. Все КП заданы адресами. Категория «Лев-Про» Пеший маршрут (примерно 20 км, разрешена 1 поездка на метро). Усложненный вариант прогулки. Подходит для тех, кто хочет попробовать отгадывать загадки, но не уверен в своих силах. Время прохождения дистанции не учитывается. Часть КП задана загадками. Категория «Лев-Экстра» Пеший маршрут (примерно 20 км, разрешена 1 поездка на метро). Для желающих хорошенько поломать голову, при этом не слишком напрягая ноги. Время прохождения дистанции не учитывается. Все КП заданы загадками. Категория «Роллер / Химера — Лайт» Необычные средства передвижения: самокат, лонгборд, джамперы, унициклы, хиллисы, трайк, сигвей и т. д., а также роликовые коньки. Крайне желателен опыт передвижения в городских условиях. При использовании роликов обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, жесткая защита кистей). Результаты по каждому средству передвижения - в отдельном зачете. Примерная протяженность - 20 км. Категория «Роллер / Химера — Про» Маршрут для роллеров, а также для участников на других необычных средствах передвижения: самокат и т.п. При использовании роликов обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, жесткая защита кистей). Результаты по каждому средству передвижения - в отдельном зачете. Примерная протяженность - 60 км. Категория «Сфинкс-Лайт» Все КП даны загадками. Наиболее простой вариант для тех, кто считает обычные КП-адреса «скучными», и при этом хочет пройти дистанцию на время. Допустимо использование общественного транспорта, однако существенную часть маршрута можно будет пройти пешком или бегом. Число этапов на дистанции - 3. Категория «Cфинкс-Мидл» Все КП даны загадками. Проходится пешком (бегом) и на общественном транспорте. Здесь будет над чем поломать голову - и в плане загадок, и по части прокладки маршрута. Число этапов на дистанции - 4. Категория «Сфинкс-Про» Все КП даны загадками. Проходится пешком (бегом) и на общественном транспорте. Самый сложный из всех маршрутов с загадками. Подходит тем, кто силен и интеллектуально, и физически. Число этапов на дистанции - 5. Прием предварительных заявок открывается 27 февраля в 15:00 — в категориях «Ангел», «Атлант», «Броневик-Лайт», «Броневик-Про», «Грифон-Лайт», «Грифон-Про», «Роллер / Химера - Лайт», «Роллер / Химера - Про»; в 17:00 — в категориях «Всадник-Лайт», «Всадник-Мидл», «Всадник-Про»; в 19:00 — в категориях «Сфинкс-Лайт», «Сфинкс-Мидл», «Сфинкс-Про»; в 21:00 — в категориях «Лев-Лайт», «Лев Экстра », «Лев-Про»; и продолжается до 17:59 18 апреля. Активация предварительных заявок: в течении 1 часа с момента подачи заявки, но не ранее 15:00 27 февраля. Размер стартового взноса определяется Приложением об оплате. Место регистрации и старта команд во всех категориях будет объявлено дополнительно. Начало стартов — 08:00 20 апреля. Команды всех категорий стартуют с интервалом 2 минуты. Место финиша команд во всех категориях будет объявлено дополнительно. Закрытие финиша — 23:59 20 апреля. Время проведения соревнований: Московское время (UTC+4). Связь с оргкомитетом: msk2013@runcity.org. Предлагаю собрать команду или несколько. Илья (Dozer) согласился, ждём остальных. Есть ещё ссылка на контакт http://vk.com/bgm2013
Маячек - светильник красный под опой))) Про участие, я так понял, что 700-1000 рублей с команды источник Народ, давайте определяйтесь, мне надо команду регить P.S. Зарегил команду "Коса и сажень", под этим именем выступаем уже не в первый раз, можно сказать, велофорумская команда. В общем, есть 2 вакантных места, время старта 11.06, место дислокации орги пока не говорят. Желающие присоединиться, пишем в личку ЗЫ для участия орги требуют иметь каску и заний фонарь
Категорию не написал в которой зарегился, про? Я вчера хотел зарегиться, но у меня не хватило на картах рублевых денег, а менять валюту потом закидывать на карту-гемор. Интересно, на месте смогу принять участие или уже все? Кто не успел-тот не участвует?
Пока никто к нам не примкнул. Зарегил нас в "мидл", так уж с Илюхой решили. Подумали, что ПРО слишком круто))) PS Взнос я уже внёс, так что со мной можно будет на старте рассчитаться))
Как обычно, когда регистрацию закроют, так сразу появятся желающие. Вдвоем, значит поедете, опыт у вас уже есть.
а можно вобще подробнее в чем там суть то заключается? я так понимаю надо контрольныне точки проехать все? И в чем суть командой ехать? все вместе или каждый по своим точкам? 8)
А оно так и будет. Фоты выложим и будет куча пстов о том что "жаль, я не поехал" или такого рода "надо было и мне с вами" Не просто контрольные точки, все они с загвоздками. Тебе могут дать название улицы Иванова, а на самом деле эта улица в прошлом году переименована в Улицу Петрова - это как пример. А лучше прочитай на офсайте, как было в прошлых сезонах и станет всё понятно)))
Кстати, на Бегущий Город к вам едут из Питера люди... По-моему человек шесть - восемь их будет, правда город они знают в отличии от вас хуже.
Товарищи, вот на носу Бегущий город, вся инфа тут http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/status/ http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/rules/ Начало 26 апреля, в мидл мест нет, предлагаю в ПРО, 100км, это херня. Едем ведь не побеждать и не вкатывать, а наслаждаться интересностями Москвы. Еще команду не регил, потому как все что-то сопли жуют, кто со мной готов участвовать?! Оплата участия 700р с команды, состав команды до 4х человек.
Darth Rider, он тут давненько не появлялся, лучше будет его прозвонить. Илюхе можешь еще звякнуть, они вроде вместе катали.
Rottweiler, Да не, вчера -позавчера от него посты есть и в личке общались и телефон он мой знает, так что думаю все ок буит)))
Андрея ответ: Andrey Здорово. В курсе. Я уже прошляпил, выходной не успел заказать. Если регить команду будете, то меня вкидывайте с учётом запасных На край постараюсь больничный замутить))
Эээ!!! У меня на самом деле сейчас с выходными голяк. Ещё на повышение иду У нас выходные есть текущие, а есть заказные. Вот те, что заказные, надо регить за месяц вперёд с 1-го 10-е число предыдущего месяца. В общем, по-ходу пролетаю. Если конечно так не случится, что текущий рандомно не выпадет на 26-е число. В общем, попробую с начальством перетереть. А так, то Андрюха конечно не против