Вело Шлем с козырьком (ex Мото)

Discussion in 'Моддинг' started by Mihas83, Nov 14, 2012.

  1. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    И еще вопрос: Кроме велосипеда ты ничего не модернизируешь дома?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    защита коленей - алюминиевые миски, защита таза - тазик, защита голеней из коры, вот такую
    [​IMG]
     
    Last edited: Mar 2, 2013
    DiversanT, Dmit13 and GexoGen_Junior like this.
  4. TopicStarter Overlay
    Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    На это и был расчет, еще при багажнике-Мойке. Но цепью(толщина 80 mm) все равно цепляю вел
     
    x-lame likes this.
  5. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Михас, твое бы умение выворачиваться, да заменить бы на пару прямых рук!!! Цены бы не было!
    А вот как делают самопальные шлемы более опытные самоделкины:

    [​IMG]

    ну а у тебя пока так:

    [​IMG]
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD

    Все намного проще, покупаешь любой спортивный комплект, хоккейный например

    Но мне это не нужно, падал когда без шипов ездил зимой, да и падением это не назовешь скорее заваливание на бок

    GexoGen_Junior, Мне устраивает и мой шлем. Держит тепло и ладно.

    козырек(от спинки компьюторного кресла) помогает:
    - от солнечных лучей,
    - в темное время суток от включенного дальнего света фар на машинах,
    - от низких висящих веток,
    - от дождя и снега (не заляпывается стекло)
    - при заваливание на бок и втыкания в снег(бошки) козырек защищает стекло от царапин.
     
    Last edited by a moderator: Mar 1, 2013
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Одна из целей ТС достигнута. Предлагаю ТС ходить в своей экипировке ПОСТОЯННО, для отпугивания лиц противоположного пола. Что приведет к невозможности размножения ТС и его вымиранию. В последствии на надгробии вместо памятника ставиться велосипед, в конечном его варианте, высекается дивиз :
    Шлем и остальная экипировка, которая явно будет придумана и сделана из подручных, даже скорее подножных материалов, должна стать достоянием народа и быть приравнена к мумии В.И.Ленина, и захоронена в мавзолее. Также предлагаю переименовать город, в котором жил и "творил" ТС, в его честь- народ должен знать своих ГЕРОЕВ...
    Сам же я присоединюсь к Гексогену и пойду прикручу к своему велосипеду, какую- нибудь "нужную и полезную" вещицу, например ванну, которую я видел на улице идя сегодня по дороге. Как говорится: "Вдруг война, а я без ванны". Так же прихерачу болтами к шлему колеса от офисного стула, а то на работе лежат- никому не нужны. Просто больше ничего на шлем приделать нет возможность т.к. козырек есть.
    P.S. ладно, по- тролил и хватит, пойду лучше посмотрю экипировку для мотиков, может подойдет для вело, которой у мну на работе теперь туева хуча.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    sho-di, В постах, веет сильной завистью, *Вот у него есть вел, может ездить в любую погоду, возить любые грузы, отпугивать окружающих женского пола и тд...

    ..стыдно товарищи за вас..
     
    x-lame likes this.
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    это главная цель?
    sho-di,
    [​IMG]
     
    Fishman777 likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    Ага )) Жена не заподозрит в измене.
     
  11. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    sho-di,
    Колеса от кресла на шлемаке, не просто так! Ты когда падаешь, продолжаешь на них ехать. Удобно если ты на гонки поедешь, уберешься за метр до финиша, а инерция свое дело сделает! И первое место твое!
    Mihas83,
    Если бы ты знал и видел какой велосипед у sho-di и из каких компонентов он собран, а так же как он собирался, то помолчал бы. Т.к. то чем занимаешься ты это ара-тюнинг, без капли эстетики. А sho-di собирает удобный и качественный вел, под себя, из стоящих компонентов. В прочем как и многие здесь. Так что не путай свою бедность, как финансовую, так и умственную, с изобретательством :) И..... не завидуй :)
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Приклоняюсь перед выбором этой женщины!!!
     
    Shurik8877 likes this.
  13. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Михас!А у тебя жена есть еще? И как, разделяет увлечение? Вот бы посмотреть на ваши интерьеры в доме!

    А вот чего человек собрал из простого картона, от тебя его отличает наличие вкуса и знания физики, он ездит и не складывается (знаю, что ты завизжишь про картон, дескать не прочно, поверь мне весьма прочно).
    [​IMG]
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это тебе твои "плюшки" в этом помогают?
    Рекомендую тогда закинуться еще и "волшебными грибами" перед поездкой.
    Плюсы:
    1. Измененное сознание - в этом состоянии тебя может посетить не одна идея, после которой ты поймешь, что спинку офисного кресла можно "апгрейдить" крышкой от унитаза (более совершенная форма крышки улучшит твою аэродинамику)
    2. Твой Калахари научится с тобой разговаривать, и обязательно расскажет в чём еще он нуждается.
    3. Фуры на трассе смогут понимать твои мысли, т.к. превратятся в одухотворенных существ.
    4. Тебя будет обуревать желание нести счастье людям (ну или тем существам которых ты будешь видеть на протяжении маршрута)
    5. Прочие вкусные ощущения от "велотрипа".

    P.S. Видос твой "кручу педали" ваааще огонь! Жжошь напалмом! Снемай ищо!
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Всем отписавшимся:[​IMG]
    Автору:
    [​IMG][/IMG]
     
  16. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Присоединяюсь. Настроение резко улучшилось, продолжай радовать своими творениями!:D
     
  17. TopicStarter Overlay
    Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    Не жена , но подруга нормально разделяет, обычный деревенский дом )) Редко вообще кто по городу зимой ездит на шиповке, так встречаются пару человек и то просто катаются кругами


    В этом и отличие он собрал, а я на готовое на вешал


    Бывает, часто проезжаешь.. улучшается у многих. Такой самопал редкость в городе, и обычно встречается в деревнях.
     
    Last edited: Mar 1, 2013
  18. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Друзья мои! Решил я тоже улучшить жизнь при помощи скотча и веры в идеи функциональности. Модифицировал часы, под офисные нужды. Там и флеха и ножницы, и штанген... Весьма удобно! Всего 3 травмы после ношения данного агрегата, не считая травмы головы до...
    З.Ы.
    Только обидно что скотч каждый раз надо новый приматывать, т.к. вынимать все это не повреждая оного трудно. Ну да я моток скотча к мобилке приклеил, всегда под рукой теперь.
    [​IMG]
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    ШЦ цифровой, да вы, батенька, эстет!
     
  20. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Многие не умеют пользоваться классическим ШЦ, стрелочным тоже, вот и заводят на работе цифровые.
     
  21. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    К МИхасу, в одну палату : )
     
    Shurik8877 likes this.
  22. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    памяти маловато... 4 гига всего...
     
  23. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Можно модифицировать, примотав скотчем ещё десяток таких [​IMG]
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а можно жёсткий диск присобачить
     
  25. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Давным давно он пользовался креативным мышлением, пока это еще не стало мэйнстримом!
    [​IMG]

    Так что все впереди! Гроздь флешек не понадобится вовсе!
     
  26. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Может конкурс объявим, на хендмейд? Кто победит, тому на лечение скидываемся...
     

Share This Page