Помогите узнать базовые вещи и прокачать байк.

Discussion in 'Разное' started by Аделина, Oct 12, 2012.

  1. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Ребята, еще такой вопрос возник. Какой велосипед тогда лучше взять ребенку? Я имею ввиду - фирму (их настолько много, что я теряюсь). Автор, Куб, Мерида, Трек, Старк... ?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Tash321 likes this.
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Tash321,
    Всё зависит от модели - просто фирму назвать невозможно.
     
  5. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Ну насколько я поняла, на тренировках они гоняют по горкам и буеракам - видела трассу где они тренируются - сплошные спуски-подъемы, кочки, камни. Какая тут модель подойдет? Дело в том, что я совсем не разбираюсь в этих вещах. Смотрела подростковые - там колеса преимущественно 20 дюймов. сын сейчас катается на 24-дюймовых колесах. И да, цена. В пределах 8-10 т.р. Ну максимум 12 - это все, что на данном этапе я могу позволить. Я так понимаю, нужен достаточно небольшой вес, амортизаторы (нужны?), скорости (сейчас у сына 6 скоростей на велике). Вот как-то так.
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Tash321, по возможности держаться подальше от форвардов, стелсов, старков, а остальные более менее кондовый продукт делают)
     
    Tash321 likes this.
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Tash321,
    никаких амортизаторов сзади! в вашем диапазон это будет только лишний вес. а какого роста ваш сын?может пора ему уже на 26" дюймовые колёса пересаживаться?
     
  8. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Насчет амортизаторов поняла. Спасибо. Спросила, потому, что сын о них говорил, что с амортизаторами по кочкам удобнее ездить. Рост у него 148 см.
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    В Вашем случае велосипед с амортизатором сзади будет стоить не меньше 30-35 тысяч. А иначе это будет форвард-2 + ещё тяжелее. Вы посоветуйтесь с сыном, с тренером, потом выберите модель и киньте сюда ссылку понравившейся модельки. Или фото велосипеда в магазине. А мы уже тут обсудим, как раз, будем знать, от чего отталкиваться.
     
    Tash321 likes this.
  10. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Хорошо. Так и сделаю. Спасибо большое всем за ответы.
     
  11. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Tash321,
    Все-таки нужно подойти к вопросу с нужной стороны, по описанию похоже, что ваш сын катается на трассе bmx, а это уже совсем другой класс, 24 и 26 размер колес на таких трассах неуместен. Эта трасса похожа, где ваш сын занимается?

    http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=заезд bmx трассах&filmId=tgQDnz88UXI=

    Сходите в секцию, где занимается ваш сын, посмотрите на чем ездят, а еще лучше переговорить с тренером, он наверняка должен знать, чему обучает. Спросите какие модели подходят для занятий, для выступлений.
    Когда-то давно сам занимался в подобной школе, так там были велосипеды на 20 колесах, вид назывался bmx.
    Нужно больше информации, пока еще рано говорить, что покупать.

    пысы В озвученную вашу сумму, можно достаточно хороший присмотреть велосипед, так что главное точно определиться со стилем катания.

    Почитайте эту тему о разных видах и стилях катания, так вам проще будет определится.

    http://velo89.narod.ru/styles/styles.htm
     
    Tash321 and Олег01 like this.
  12. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Здравствуйте снова. С тренером сегодня пообщалась. Тренер сказал, что до весны о новом велосипеде и думать не стоит - сын нормально откатается и на форварде. Пояснил, что скорость да, низкая, но это не самое главное. Сказал, что несмотря на низкую скорость, сын катается гораздо лучше некоторых ребят, которые занимаются гораздо дольше (может просто успокаивал - не знаю).
    Далее, насчет трассы. По пересеченной местности они гоняют осенью, зимой и весной, поскольку нет возможности ездить на шоссейных велосипедах. А так - основная дисциплина все же шоссе.
    Ну и насчет самих велосипедов. Мне предложили (не тренер) на выбор 2 велосипеда
    http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Polkupyorat/Polkupyorat-ja-vaunut/MTBATB/X-Dirt-26-271040/
    http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Polkupyorat/Polkupyorat-ja-vaunut/Miehille/X-Trail-26-271106/
    (если надо - пришлю перевод)
    Сказали, что вроде не плохие и могут из Финляндии привезти. Но опять же - я ничего в них не понимаю. Так что, на ваш суд.
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Tash321, из этих двух второй лучше - легче на килограмм.
    А так, и эти по моему тяжелые слишком)
    Велик должен около 13 весить.
     
  14. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Финляндия вроде бы в евро рассчитывается? Если да, получается 1-ый за 10к, 2-ой, около 12к + скорее всего доставка, сборка, если все так, то проще в питере найти, то же самое, а то и лучше.
    А так два велосипеда с алюминиевыми рамами, с оборудованием начального уровня, но... я бы все-таки поискал что-нибудь другое.
    Почитал тут про фирму yosemite (сайта производителя так и не нашел)
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=169480&highlight=yosemite
    мнения разнятся, но складывается впечатление, что это фирма-конкурент наших стелсов, то-есть не факт что г, но и хорошие нужно искать и щупать, заказывать из-за границы - большой риск. До весны еще много времени, но есть шанс еще застать последние модельки 12 года ваших размеров, но чем ближе весна, тем меньше лисопедов.

    Полазил немного по сайтам, вот что нашел (по убыванию)

    http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x7/
    http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x3_g/

    Смотрел размеры s и xs все остальное, если брать, то на вырост.
     
    Tash321 likes this.
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Werr Gunns,
    Тринадцать норм, все что ниже, будут иметь уже другой ценник.
    Еще нужно учитывать, что 13 кг, это скорее средний вес по модельке, так как разных размеров велосипеды будут иметь разные веса.
     
  16. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Tash321,
    первый вариант предложенный Kotochima весьма хорош с такой ценником
    хороший подарок сыну на новый год
     
    Tash321 likes this.
  17. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Поняла. Всем спасибо за советы и ответы. Подумаем насчет Кросса. Очень хороший форум и адекватные, доброжелательные участники, что очень порадовало. Когда соберусь покупать велосипед себе - обязательно зайду к вам за советом) Всем спасибо и удачи!
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Tash321,
    всегда вэлкам!
     
  19. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Мама, наконец-то ты нашлась!!! Та тётя, которая меня вырастила, не моя мама, т.к. не хотела покупать мне такой велосипед. :D
    А если серьёзно, то Radon ZR Team 7.0 очень приличный аппарат за свои деньги, расписывать всё что у него хорошо- долго и нудно. Скажу одно, в РФ за туже сумму приобретете - УГ. Так что надо брать, главное чтобы ростовка была подходящая.
     
    Tash321 likes this.
  21. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Tash321,
    А скажите что с доставкой с сего сайта, есть ли опыт и что по срокам? Или как обычно лотерея?
     
  22. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    sho-di, ну вообще-то я его уже вчера заказала и оплатила) Осталось теперь дождаться, когда он приедет в Финляндию и оттуда его привезти домой.
    Вопрос еще вот в чём - в комплект велика педали не входят. Какие лучше купить? Чтобы не очень дорого и в то же время прилично по качеству. А то с великами как-то еще научилась ориентироваться пока читала форумы, а вот с педалями - что-то не очень.
     
  23. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Dmit13 с доставкой не так все сложно, как казалось на первый взгляд. Не стала заморачиваться с DHL. Заказала велик на адрес партнёра Радон в Финляндии. Так быстрее и дешевле - до Финлндию доставка 34 евро и 1-2 недели по срокам (в зависимости от загруженности компании). Ну а уж оттуда его забрать - оплатить бензин другу - туда и обратно (благо рядом с границей живем) и усё. Как-то так.
     
  24. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Dmit13,
    доставка с байк дисконта видимо как повезет. у меня заказ был отправлен через 3или 4 дня(заказ сделан был в сб, потому на выходных два вычтем) через ДХЛ, 3 неедели значилась в Германии Вилка(т.е. ехала по Европе),2 дня на таможне,сейчас уже почти 10 дней в России, и что-то нет ее еще

    а некоторые говорят до ЯНАО доходило за пару недель
     
  25. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Tash321,
    UPельсин,
    спасибо! Просто там цены очень хорошие, я боюсь что таможня помацает все или что ждать до майских праздников... Мне интересно если в Москву заказывать, надо через посредников или же как-то они напрямую?
     
  26. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Dmit13, насколько я поняла - через DHL заказ идёт напрямую. Просто в моём случае удобнее, дешевле и быстрее было через Финляндию. Потому не стала связываться с DHLом.

    В любом случае - как велик приедет - отпишусь. И пришлю реальную фотку (ну хоцца мне похвастаться, пускай пока даже сынкиным велом)
     

Share This Page