вопервых есть спец раздел для ремонтных работ. во вторых, где именно задевает?? за рамку переключателя тоесть?!
У меня тоже задевает, пробовал регулировать, не помогло, а задевает при перекосе цепи, в принципе на тех передачах которыми не пользуюсь.
Попробуй крутилочку подкрутить, которая находится на выходе тросика с манетки, в какую сторону не скажу, так как сам не знаю, ну ето просто), хоть и сам я нуб, нехочиш подожди более опытных профи они подскажут.
Чтобы натянуть тросик - против часовой, ослабить - по часовой. Обычно при натягивании переклюк уходит к большим звездам (на обоих переклюках).