Подсоветуйте велосипед. Бюджет 600-1000$ (но не жестко)

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Men_LC, Feb 8, 2013.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rigid Power,
    не все живут в Москве и Питере. у нас в провинции состояние дорог оставляет желать лучшего. да и частенько езжу вне асфальта.
     
    PiloT*** likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Т.е. на шоссейнике у Вас по дорогам не проехать? Про бездорожье Вы в предыдущем сообщении не упоминали, только про дороги.
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rigid Power,
    проехать можно, только каков будет ресурс колёс?
     
    PiloT*** likes this.
  5. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Каких конкретно колес?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rigid Power,
    шоссерных.
     
  7. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Каков ресурс "горных" колёс на "Ваших дорогах"?
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rigid Power,
    да какая разница? у меня уже более 6000 км. ригид хотят не все. обычный хардтэйл более универсален. хочешь-едь по городу, хочешь по грунтам. не надо так навязчиво всем впаривать жёсткую вилку.
     
    sho-di, PiloT***, jamicon and 4 others like this.
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    +1. Даже недалеко от Питера местами состояние дорог оставляет желать лучшего. Да и иногда тянет свернуть в лесок прогуляться/сократить путь. А по плохой грунтовке всяко лучше ехать даже на немного работающем макете вилки, чем на ригиде.
     
    PiloT*** likes this.
  10. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Жаль, труднореализуемо прокатиться с кем-нибудь из вас. Посмотрели бы, как "по плохой грунтовке всяко лучше ехать даже на немного работающем макете вилки, чем на ригиде."
     
  11. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Ну если тебе нравится твоя жесткая вилка, пользуйся. Зачем всем навязываешь свое мнение. Когда человек поймет, что ему нужно такая хрень, он ее купит.
    // иметь амортизационную вилку, даже не особо рабочую, куда приятней, чем жестянку. Ашан-вилка хотя бы на бордюрах спасает, постоянно смягчать приземления маневрами не самый лучший вариант
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Rigid Power,
    После простого "прокатиться" мало что будет понятно. 1, 2, 3 км ничего не дадут. А вот проехать 40 - 70 км и тогда станет намного понятней.
     
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Всем добрый день!

    Прочитал я всю тему, но есть вопросы.
    Есть бюджет 20-30 тыщ. р, причем не впритык, а в пределах разумного.

    Вешу 75кг, рост 180 см. Катаю уже давно, но вел был китайский, дарили еще в школе когда учился, правда там одна рама осталась, обвес бюджетный ставил Shimano (линейку не скажу, потому как год уже не ездил из-за травмы колена, да и вел остался в Харькове), сейчас хочу что-то адекватное, катать буду по Москве и по лесам Зеленограда (потому как тут живу), прыгать-прыгал по лесам, катал по трассам до 70-80 км в час, обычно в день по 100км наезжал точно.

    Выбор велик, брать буду где-то в Москве.

    Прошу совета в выборе, может кто знает когда и где лучше брать, типа скидки сезонные и т.д.

    Случайно набрел на один маг и вот что повыбирал:
    http://www.velospec.ru/p-level_a6/
    http://www.velospec.ru/p-cinder_cone/
    http://www.velospec.ru/p-hoss_matic_/
    http://www.velospec.ru/p-hyperon_20/
    помню тут куб советовали http://www.velospec.ru/p-analog_disc/ (мне он внешне очень нравится, а по обвеске хз...) бытует мнение что кубы последние годы стали экономить и что мол обвес можно лучше за те же деньги но других брендов взять, так ли это?
     
  14. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Dmit13,
    аналога нет, есть атеншен серый, но по обвеске Kona Cinder Cone получше будет да и подешевле
     
  15. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    из-за чего болели колени?! правильный ли был каденс на прошлом веле?! ещё советую когда купите вел, обязательно с собой брать пить воду. и пить через каждые полчаса.

    в наличии только 2 первых велика
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Забыл добавить "размер рамы и ваш рост" ;) И ещё - "А можно-ли фото вела сбоку?"

    Вставлю-ка и я свою палку в колесо - двухподвес с кучей регулировок и блокировок на грунтах решает. ИМХО ригид - онли сити, хардтейл - переход от города к грунтовке, но не убитой, подвес - ездить там, где полная жопа :rolleyes:
     
  17. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    DiversanT,
    у тебя поднимится рука испачкать твой белый подвес?)
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и это на китайском байке??? не верю!
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :D:D:D Я тебе больше скажу, у меня и нога поднимается, что бы его испачкать :D Совсем топить конечно не буду, но по-систему куда-нибудь влезть милое дело :D
     
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А что с ним будет? Поставь резину нормальную и китайский байк поедет))) Ну, только не 60-80 км/ч, но 45-50 по прямой, я думаю, выдаст))) С горы можно ещё набрать))
     
  21. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Спасибо. Я верно понимаю, что окромя сей Коны я ничего лучше за эти деньги не получу и смысла заморачиваться нет?!

    Да старая спортивная травма, к велосипеду не имеет отношения.

    Ну так я ж писал, что менял там все, только рама и осталась родная.
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmit13,
    всё равно 70-80 можно разогнать только с очень крутой горки. и то,очень непродолжительное время
     
  23. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Psycho,
    я вроде и не писал, что пол дня ездил с такой скоростью, бывало, просто под Харьковом местность холмистая. Но не в этом суть, я совета просил, а вы только к словам цепляетесь. Очень буду рад, если есть кому по существу сказать.
     
  24. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
  25. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Dmit13,
    Оттуда многие заказывают, поищите в сети отзывы. Вроде всё норм было.
     
  26. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Dmit13, тут у одного форумчанина есть эксклюзив с этого сайта- поищите. Опять же, если мне не изменяет память, при заказе более 1000 у.е. надо будет платить таможне.
    соглашусь, из предложенных самый нормальный.
     

Share This Page