Стоит ли покупать Stels Navigator 790?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Serg45, Jan 22, 2013.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    может быть-не искал,если честно. но та, которая на гт похожа, скорее оловянчевская, чем заскар. у заскара более вытянутая геометрия, гоночная. ходили слухи, что на производство стэлсов шли рамы, списанные у других производителей.
     
    itsy-bitsy likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    гость,
    "Говнять", как Вы выразились, стеллс или нет-это моё личное дело. Я не доверяю этой фирме, не считаю эти макеты полноценными велосипедами и думаю, что стрингеры, форварды и стелсы - монопенисуальные двухколесные штуки. И если выбор есть (а есть он практически всегда) не стоит рисковать и вкладывать свои кровные в такое дерьмище. Это МОЕ личное мнение и я имею полное право его высказывать.
     
    BravoKZ likes this.
  4. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    itsy-bitsy,
    эм... ну у меня, например, нету претензий к раме. Только если надпись стелс=) Но это можно перекрасить:D
    С обвесами да, гавно, я всё менял. Рамы ломаются по слухам только самые дешёвые и в основном стальные. Я не вижу смысла гнать просто)
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    dico, поздравляю. Редкий и странный случай. Твоему велу годков сколько? То, что он спустя неделю на атомы не разложился, еще не повод советовать людям покупать то гогно, что ныне выпускается под "гордым" именем Стелс. Ведь 95% отзывов об этой фирме негативные, а вспомнить совет потом могут недобрым словом...и не раз.
    Я думаю, что у нормального производителя велосипед в любой ценовой категории не сломается пополам. ИМХО, не стоит вкладываться в компоненты для рамы стелс...
     
  6. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    itsy-bitsy,
    рама 2006 года, я второй хозяин. трещин нет, сколы все мои (и то краска).
    После глобальной отладки ездит отлично) Тормоз задний и вилка до сих пор родные. Байк в моих руках третий год кажется.
    По поводу прочности она тоже гуд, ибо мои массогабаритные показатели очень неслабые:D
     
  7. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Пока заказал Merida Matts 20V, но потом тоже куплю когда-нить Stels. ничего против не имею против стелсов.
     
    Last edited: Feb 24, 2013
    itsy-bitsy and BravoKZ like this.
  8. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    дело конечно ваше,
    но это суждение очень субъективное. Я оценщик суждении ага).И Субъективизм в том , что у вас образ велика связан с гонками и подобной отраслевой лабудой. Велосипед это прежде всего устройство\ механизм, неважно какая рама сталь\люминь\капрон, неважно какие спицы ДТ \ нержавейка.. Велосипед он общий. И необязательно должен быть шайтан агрегатом от дяди маркетолога,
    Каждый подбирает велик подсебя, под свои нужды, и уже далее смотрит предложения, что наштамповал бизнес. У бизнеса тоже разные стратегии продаж, комуто нужен пиар торг.марки и снижает цены, комуто надо продать дешево-изготовленные велики, кому-то надо продать шайтан технологию. Ситуация вобщем-то как с обычным товаром. И ведь по сути изготовление велосипедов дело то нехлопотное. Это не микросхему выпускать.
     
    dico likes this.
  9. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Ну правильно всё. Сетл же - вершина велоэволюции.
     
    Serg45 likes this.
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    гость,
    [​IMG]
    Как-то так :D
     
    Fishman777 and Psycho like this.
  11. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Пока заказал иномарку, но потом тоже куплю когда-нить Lada. ничего против не имею против жигулей.
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да, стэлс,как и жыдули- предел мечтаний.
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да хорош вам, каждому своё))) Кому-то и жига хороша, как первая машина и стелс, как первый велосипед. Для меня отечественный производитель вообще стоит на последнем месте - уж лучше китай, стоит дешевле, качество такое же, и выкинуть не жалко.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    DiversanT,
    стэлс - отечественный велосипед только по прописке. фирма российская, зато всё остальное китайское, впрочем как и у других производителей. только другие фирмы вкладывают деньги в разработку рам, подвески, а стэлс тупо скупает каталожные рамы и самый дешманский обвес и продаёт, как продукт отечественных нанотехнологий.
     
    BravoKZ likes this.
  15. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    а действилеьно зачем потом покупать стелс то?!)
    мерида хорошая для начала. поздравляю, как говорится)
     
  16. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    фирма Афтор тоже начинала с нонейм ашанов. Позже фирма перешла на свою торговую марку и начала что-то сней делать.

    А чего щас выдумывать с рамами?! Уже почти всё изучено. Бери трубы и вари по нужной геометрии. И в Стелсе недураки тоже, заметьте LX покругу не висит, ибо кто купит-то. Делают всё верно, выпускают обычный товар для не искушённых ездоков.
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Конечно. Так и получаются все ашаны. Тупо сварить трубы...
    Там ведь куча технологий, всем известные гидроформинг, баттинг, чтобы получилась нормальная легкая рама, "просто сварить" не получится.
     
    BravoKZ likes this.
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это не секрет))) Ну а что Вы хотите, уважаемый, пипл и так схавает. Стелс умело конкурирует с ашанбайками. Пипл при покупке дешевого велика обычно слышит от продавца "это китайский, а это наш, отечественный" и ведётся на эту фразу. А то, что в этот "наш, отечественный" ничего не вложили, и при этом выжали 2 максимума, никто не догадывается, "главное едет и я доволен" ;)
     
    BravoKZ likes this.
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Фирма "Автор" на ноунейм-ашанах заработала начальный капитал и пустила его в дело, что бы "Автор" был прежде всего именем, а не ноунейм-ашаном. А стелс как был, так и остался стелсом, потому что владельцам бренда пох на свой бренд + название пафосное, а-ля ашан.
     
    Fishman777 likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Вначале хотел заказать MD, потом по средствам не сходилось, EMS не приняли коробку пришлось взять 20V. За пересылку одной транспортной компании заплатил 3,5рубля. Но в магазине сделали скидку в 1 рубль. В результате доставка где-то 2,5р. Учитывая, что мерид нихрена нигде нет, думаю нормально. Покатаюсь с v брейками. В принципе там есть крепления для диского тормоза и на вилке и на раме. Единственное потом или колеса новые покупать с другими втулками или самому спицевать колеса (дело муторное и нужно умение). Позавчера привезли коробку прямо к дуому, коробка от Author... вначале офигел, потом посмотрел вроде то что заказывал. Коробка здоровенная хорошо что заказал транспортной компанией. Велик понравился легкий, видно совсем другое качество. Еще при перевозке обломился передн ий светоотражатель и чуть поцарапалась вилка, а так никаких нареканий. Дальше купил две чекушки коньяка и проснулся только вечером.
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    то, что сломался катафот,эт нормально. можно сказать, тебе работу облегчили. обычно их все снимают сами.
    фотки давай!
    и это, поздравляю!
     
    Last edited: Feb 24, 2013
    Serg45 likes this.
  22. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    [​IMG]
    Но факт остается фактом эта Merida весит на ~3,5 кг легче, чем stels 750.
    Отправили на склад Автотрейдинг 6 числа - там приемка, только 18-ого погрузка. Ох я как на иголках был, ни один тел не отвечает, а деньги с мобильного снимают. Потом обратился в магазин - они перезвонили, мне потом позвонили сказали, что у них машина сломалась. А до этого не приняли в EMS. Мутная компания, пишут, что габариты подходят и нужно чтобы вошла коробка в мешок, там самый большой у себя, но он там никак не помещается. Им пришлось остаток средств мне на на счет в сбере переводить, перевод не дошел - вернулся обратно. Договорились перевести на рублевый вебмани. Короче, этот велик у меня кровушки попил.) Потом 18 отправили в Челябинск (как раз метеорит пролетал). 21 пришел в Челябинск. Туда позвонил сказали привезут в ближайшие два дня так оно и вышло. Слава Богу уже без косяков. Во многих магазх небыло в наличии великов, а тут оказалиь два последних. Вобщем купил этот. Еще не ездил, но уже не жалею.
     
    Last edited: Feb 24, 2013
  23. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Serg45,
    Поздравляю! Симпитишная миринда :) Ровных дорог, без проколов и падений :)
     
    BravoKZ and Serg45 like this.
  24. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Поздравляю, Сергей! Наконец-то!
    Хороших поездок на новом веле!

    P.S. Тебе ещё повезло. А представь, если бы суровый челябинский метеорит херррак и прямо в твой новый вел попал!
     
    Serg45 likes this.
  25. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Мои поздравления. Молодец что не взял Стелс. Мерида в разы лучше))
     
    Serg45 likes this.
  26. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    и я поздравляю!! наконец-то ты отписался))
     
    Serg45 likes this.

Share This Page