Стоит ли покупать Stels Navigator 790?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Serg45, 22 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    А может чехол для велика купить и съездить в город на электричке за великом?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    на электричке ты можешь и без чехла везти
     
  4. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    стелс должен гореть в аду
     
  5. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    f1y,
    ещё один экстримист:D
     
  6. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а что ты ожидаешь услышать? "бери!!классный байк!!!лёгкий, на топовых компонентах"? а вот нифига! не, если хочешь геморроя, то нивапрос! но если есть возможность взять нормальный вел, то не ленись, ибо дороже получится. закажи через инет, скатайся в большой город. в этом случае ты возьмёшь то, что надо, а не то, что предлагается в местных магазинах
     
  8. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Я не ожидаю таких ответов. Наоборот. Да я и не рокфеллер, чтобы топовые велы покупать. Какая зарплата в городах и какая в провинции. Ради понта тоже не охота брать Мериду. Мерида единственное весит на 1.5 по-меньше. А самый дешевы 20MD далеко не топовый стоит 16 рублей + 2 рубля доставка. Итого: 18. Когда такое же оборудование можно за 12500 купить. Ну хрен с ним пускай он хоть урал называется. И мериды с таким же успехом ломаются. Любая техника не может не ломаться. И ничего вечного не бывает. А в челябе что брать GT - уже от этих двух букв тошнит.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    дело хозяйское...
     
  10. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Сергей, ты же для себя уже всё решил.
    Хочешь сэкономить, бери стелс (кстати, аист ещё дешевле). Я, к примеру, тоже не рокфеллер, но на Стелсе как бы это сказать... чувствовал бы себя немного неловко, даже если бы он был "легкий" и "топовый". Это как бы на жигулях мега-последней модели ездить. Даже при наличии полного электропакета и всяких абс и ебд и прочих круизконтролей, это всё равно останется жигулями. И самое главное, ты сам понимаешь, что это полюбому жигули. И от этого становится уныло на душе. :)
     
    itsy-bitsy и Psycho нравится это.
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BravoKZ,
    отлично сказал! добавлю: лучше ездить на низшем фольксвагене, чем на верхних жыдулях. вот ТС пишет, что его тошнит от GT, но это всемирно известный брэнд, в отличии от Стэлса.
     
    BravoKZ нравится это.
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Да уж лучше GT, мериду.... токмо не стелс. Я, конечно, по себе сейчас судить буду, но я бы поехала за великом наняв такси. И Тарас за кубом своим ездил за 100 км и оттуда вез на такси. Поездив на стелсе у которого лопнула рама (тс, задумайся) со спокойной душой шла за спешом, думая прежде всего о своей безопасности, комфорте, прочности его деталей. И за 300 км я за ним бы поехала, т.к. это байк, а не унылое гогно, вроде моего предыдущего вела и он мне идеально подошел.
    Неужели никто не понял, что тс изначально уже для себя решил брать стелс и не париться?
     
    BravoKZ нравится это.
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    а на велосипеде не лень будет ездить?на машине-то удобней.
    блин, у этих стэлсов даже название соответствующее - "наФигатор".
     
    itsy-bitsy и BravoKZ нравится это.
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Интересно, почему)
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    В чём собственно проблема-то?, решил человек купить себе Стелс- поддержать Российский бренд, а вы не него так накинулись.
    Для меня просматриваются здесь проблемы немного другие:
    - явная нехватка бюджета, на чем именно основанная не понятно(принцип или ещё что-то)
    - не сильное желание ТС понять, что деньги вложенные в более дорогие велосипеды, вернуться в виде удовольствия
    - проблема с родными/друзьями/знакомыми, которые не могут помочь- съездить ТС в "БОЛЬШОЙ" город за велосипедом. Из этой проблемы вытекает другая, но это уже пойдёт переход на личности. Все мысли из серии KMK.
    Опять же если есть возможность съездить на электричке за велосипедом, то в чём проблема-то, а ТС? На любой мало-мальской станции, где есть живые работники желдор тебе могут растолковать как возить вел в электричке. Все велосипеды, если покупаешь в магазине лично, должны быть настроены и готовы к эксплуатации. Т.ч. докатить велосипед и погрузить его в электричку не должно составить труда, никаких чехлов не нужно. Стоимость провоза велосипеда явно не больше чем проехать самому.
     
    Rottweiler нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Да потому, что как ни встречу велик в челябе так обязательно GT попадается. )))
    Там все помешены, что-ли на этом бренде?)
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    просто там наверное кроме триал-спорта нет ничего.
     
  18. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Хороший такой город, раз только на GT встречаешь :)) ну, на стелсе-то будешь выделяться из толпы ))) будут провожать тебя удивленным взглядом "и зачем этот человек себе 18 кг геморроя купил?".
     
    Shurik8877, Werr Gunns, BravoKZ и ещё 1-му нравится это.
  19. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Не совсем понимаю человека, который говорит, что GT не гуд. Пусть будет у всех, ведь хороший стелс не купишь, потому что всего 2 рамы нормальных у них. Ну тут просто без вариантов. Стоит задуматься
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    было. сейчас, насколько я знаю, таких как у тебя не выпускают
     
  21. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Psycho,
    кстат нашёл в инете абсолютный аналог моей рамы. Это GT Zaskar Expert 2001 года
     
  22. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    действилеьно не стоит говнять стелс. Если почти младшая модель развалилась это не значит что все поголовно развалятся, плюс случай брака тоже возможен.

    И уж лучше стелс 730 чем всякие стингиры, которыми походу усыпана провинция. Но повторюсь из соседней темы, можно глянуть в триале например. НО НАДО ТОРОПИТСЯ!! с 1 марта\апреля обычно поднимают ценики!!
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    dico,
    а можно фотку заскара и твоего байка? у заскара вроде всегда было 3 треугольника. а у стэлса была моделька, похожая один в один на гт.
     
  24. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Psycho,
    [​IMG]

    вот она. Абсолютно индентичный задний треугольник. только передний чуток по другому скроен. а так то же самое.... Ну самое похожее. Аггрессор 2006 года несколько другой.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    dico,
    я думал, что у тебя вот такая рама
    [​IMG]
     
  26. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Psycho,
    я ж писал, что нет) а эта (которую ты показываешь) вторая нормальная после моей:D Надо купить для коллекции
    фотки моего байка же есть на форуме где то
     

Поделиться этой страницей