Ребят, хочу купить велик, поездки - 80% по городу, 20 % - легкое бездорожье Бюджет - до 8000 руб.Нужен самый простой и надежный. Варианты: http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6510/kross-hexagon-v2/ http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7395/element-quark-2-0/ http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5897/stels-navigator-600-al/ http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7253/stark-chaser/ http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/4684/haro-flightline-one/ http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6897/element-proton-1-0/ http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7247/stark-indy/
GUPI613, надёжный за 8 тыр? не бывает! из всего перечисленного взял бы kross, который по первой ссылке.
GUPI613, в надёжном велосипеде за 8000 не должно быть амортизационной вилки и переключателей скоростей.
либо: 1. посмотрите б.у. 2. увеличивайте бюджет как минимум вдвое. 3. на будущее выкладывайте ссылки на велосипеды, имеющиеся в наличии в магазинах. для города не смотрите "горники". ищите гибрид.
на веле ездил по магазину только). По ощущениям - намноооого комфортней по сравнению со старым велом на 16-й раме))
Рама разных велосипедов имеет разные геометрические характеристики. Так что Ваш ответ ниочем. Жду фото для оценки правильного размера рамы.
Конечно незачем. Только потом уже будет поздно, когда выяснится, что он висит на раме растянутый, как титева лука. Или призелится на неё пахом при неловком манёвре. Вам-то хорошо, у Вас поди размер подходящий?
Rigid Power, ну а куда на 179 см S-ку? у меня рост 177, и я на М-ке нормально себя чувствую. да и Кросс этот не гоночный байк, геометрия у неё не такая растянутая, как у тех же Gary Fisher
На раме висеть растянутый 100% небуду. Дома эксперимент проводил - спрыгивал с седла и всё нормально)
Судя по всему, ноги немного кОротки, а тело длинное. У меня 183см, а ноги 88см. Т.е. Вам нужна рама подлиннее, но с низким стендовером. Дайте ссылку на геометрию Вашей рамы, посмотреть интересно. Ну и жду фото. Если Вас устраивает ответ типа "не парься, все нормально", тогда можете проигнорировать мою просьбу.
Rigid Power, S M L ST [mm] 432 (17") 482 (19") 533 (21") TT [mm] 580 601,2 610 HT [mm] 135 135 135 SA [° ] 73,5 73,5 73 HA [° ] 71 71 71 CS [mm] 425 425 425 WB [mm] 1068 1086 1095
Короткая рама. Стендовер в геометрии не указан. Ну да ладно, для первого велосипеда не критично. Лишь бы было , куда спрыгивать.
Werr Gunns, Расстояние меряется так: Встаньте без обуви на плоскую поверхность и зажмите уровень (или книгу)горизонтально между ног. Аккуратно выдвиньте книгу чуть вперед и измерьте расстояние от верхнего края уровня (книги) до земли. Будет лучше, если в этом вам поможет кто-нибудь из друзей или родных. Полученное значение в сантиметрах соответствует высоте вашей промежности. kipelov081, придётся отпроситься и съездить домой.
Ростовка - вещь абстрактная. При выборе велосипеда я тоже сначала следовал инструкции рост/размер, но стал мерять под себя разные велы и всплыла любопытная фишка - себе я взял Трек в ростовке L, сидел на Кубе - мне удобен M, у Келлиса тоже M, а у Комменсаля и Кросса опять L, в общем как-то так.