Ваше мнение о Cube

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Wier, 27 мар 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Wier

    Wier Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Stels Navigator 750
    Приветствую!

    В связи с приближающимся летом, я решил приобрести себе новенький велосипед. Прошлым летом я купил себе Stels Navigator 750, просто для того, чтобы обновить детские воспоминания о великах, и посмотреть, понравится ли мне кататься так же, как в детстве. Понравилось, поэтому хочу сейчас купить хороший хардтейл, т.ч. нужна ваша помощь.

    Полазив по Велосайту, я присмотрел себе такую модель:
    http://www.velosite.ru/viewitem/43843

    [​IMG]

    Хочется услышать ваше мнение как о самой фирме, так и о модели. Возможно, вы посоветуете какую-нибудь другую модель, аналогичную этой. И ещё хотелось бы узнать, какие фирмы считаются топовыми.

    Немного дополнительной информации.
    Рост 174 см, вес 90 кг. Велосипед нужен для поездок на природе, реже в городе. Но он должен быть не ниже полупрофессионального уровня. Возможность установки багажника желательна. Также желательно, что бы обода были усиленные, т.к. вешу я не мало. Не дороже 70-75 тысяч.

    Заранее благодарен всем, кто откликнется!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
  2. ADS

    ADS

     
  3. navarino

    navarino Начинающий

    Рег.:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
    с таким бюджетом у вас полная свобода выбора
    сюда попадают такие велы Trek 8000, Giant XTC 2, Gary Fisher Big Sure,
    GT Zaskar Elite, Merida Matts HFS XC 3000-D, Scott Scale 40
    в принципе они очень похожи и стоят на одной ступеньке, брать нужно тот, который самому нравиться
     
  4. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    если уж деньги есть, то надо бы рассмотреть не zaskar elite, а zaskar expert.
    [​IMG]
     
  5. TopicStarter Overlay
    Wier

    Wier Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Stels Navigator 750
    Забыл написать про один принципиальный момент: велосипед должен быть исключительно чёрного цвета. Могут быть вкрапления других цветов, но основной только чёрный.

    Я так понимаю, что Trek, Giant, Gary Fisher, GT - это и есть топовые фирмы? А всё-таки, что по поводу Cube? Как их продукция?
     
  6. Кубы велы сами по себе хорошие,Но переплата за бренд оооочень высока,при одинаковой цене куба с выше сказанными моделями навеска у других выше на класс обычно.если вас это не смущает и роль играет цвет,то думаю вы выбор сделали свой,что бы мы тут не писали)))
     
  7. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    zaskar expert есть и чёрный. [​IMG]вот он красавец какой.
    всё бы было здорово, если бы их продукция была, так сказать, поближе к народу. нет, я сейчас не о цене. Вот, например, из тормозов они сделали упор на Formula, а из втулок с ободами на Sunringle. Этим самым они вводят меня в ступор.[​IMG] Я слепо доверяюсь производителю и иду у них на поводу, покупая их товар. сам-то я про данную навеску нифига не разумею... Нет, я не против если это оборудование будет наголову выше и лучше чем у одноклассников, а как быть с тех.обслуживанием? Где искать запчасти? Заказывать по интернет-магазину из Англии? Вот навеску gt я знаю вполне хорошо. Да и отзывов можно много про неё почитать во всемирной паутине... Если не боитесь проблем с заказом запчастей хз откуда, тогда и Cube будет в самый раз.
    PS: хотя я думаю с такими деньгами можно не бояться ничего))
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    По поводу Cube согласен с предыдущим постом,по запчастям они мудрят конечно.Есть такое предложение для Wier:за ту сумму,которую хотите потратить,Вам знающие люди неплохой кастом соберут на любого цвета раме и для любых целей.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Wier

    Wier Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Stels Navigator 750
    Предложение интересное. И кто же готов этим заняться и на каких условиях?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Wier

    Wier Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Stels Navigator 750
    Вот присмотрел себе ещё одну модель: http://www.velosite.ru/viewitem/43871
    В принципе, нравится даже больше, чем предыдущий.

    [​IMG]
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    если в Питере,то можно найти мудрецов.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Wier

    Wier Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Stels Navigator 750
    Нет, Питер от меня далеко...
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А У Вас,В Коломне,что знающих людей не отыскать??? p.s. я тоже в коломне живу:cool:
     
  14. Нафига сейчас какие то люди когда есть гугл,форумы и интернет вцелом.
    немного мозгов и прямые руки и можно даже двигатель на машине перебрать у себя в гараже без спецов.
    Единсвтенная загвоздка это инструмент.вот на него придецо раскошелиться.
     
  15. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Wier, тогда вам нужно лучше определиться с назначением байка.
    Предыдущие больше подходят для езды где-нибудь по лесам, для велопоходов. А тот, который вы только что предложили это строго для города. Можно ещё посмотреть хардтэйл на колёсах в 29 дюймов... Может тоже заинтересует...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Wier

    Wier Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Stels Navigator 750
    Был там в конце октября прошлого года. Хороший город Питер, спокойный...

    Ну, да, в городе всё-таки кататься не планирую... Вживую бы надо посмотреть...
     

Поделиться этой страницей