Помогите выбрать велосипед до 20 т.р.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by kipelov081, Dec 10, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Присматриваю себе велосипед на следующий сезон. До этого 2 года прокатал на TREK 3900 (2009г.)
    Хочеться чего-нибудь покруче и с дисковыми тормозами.
    присматриваюсь к
    Cube Aim Disc http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716160&hid=91529
    Стоит его брать? Или может ещё что-нибудь посоветуете в этом ценовом сегменте.
    И ещё один вопросик. Рост 180 см какой размер рамы мне нужен?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    На рост 180 нужен размер L. Мой совет - не трать денег, не входи в ряды кубодрочеров. Лучше твоего Трека он не будет. Вкинь немного денег на апгрейд байка и будет тебе счастье. Купи вилсет, лучше на промподшипниках и хороших ободах, замени тормоза и покрышки и ещё чего-нить по мелочи, что поизносилось - цепь, каретку, систему. В общем, вложить немного денежек и усилий и твой велик по параметрам и ходовым характеристикам порвёт на тряпки этот тайваньско-немецкий выкидыш.
     
    Fishman777 and KakoiToTip like this.
  4. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
  5. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    DiversanT может хватит болеть марконенавистничеством?
    какая разница 99 % тут находящихся на форуме, чего написано на раме?
    Спортсменов тут нет, только теоретики собрались.
    Хочет человек купить cube- пусть берет.
    Я вот себе когда выбирал шоссер-надпись на раме была на последнем месте. Смотрел по цене/качеству навесного оборудования.
    Рамы до 30+ тыщ рублей все одинаковые чугунные мейдинтайвань железки.
     
    PiloT*** and Psycho like this.
  6. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Да я только знаю что хочу с дисковыми тормозами.......и с оборудованием хорошим (Shimano) а какой именно незнаю. Вот и прошу совета.
     
  7. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    На самой раме какие-то дырки есть........но надо же будет много чего менять тогда на нём.
    Если честно.......нехочеться заморачиваться со всем этим.
    Так как насчёт оборудования на Merida Matts 40-MD (2012) ссылку на который скидывал выше?
    Оборудование же вроде ничего?
     
  8. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    Sep 3, 2012
    Messages:
    60
    Likes Received:
    42
    Location:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    за 20000 можно ваще отличный вел взять и с дисковыми тормозами и так далее
     
  9. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    А какие тормоза лучше брать из дисковых? Гидравлику или механику?
     
  10. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    По идее гидравлика гораздо луче механики , но в тоже время и дороже.
     
  11. Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    Nov 13, 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    16
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    давай с начала, зачем тебе диски? Будешь зимой или в дожди по обод в снегу/грязи кататься?
     
    Grisha00 likes this.
  12. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Байки от 17 тысяч предпологают под собой средний, не начальный класс компонентов, это как раз то, что автор наверно называет Шимано) Шимано и на стелсах, и на ДХ монстрах висит, просто "Шимано" не о чем не говорит. Но за 20 кусков уровень компонентов будет хороший. Аливио будет точно, если вы конечно не "корратек" какой-нибудь берете. Там дай бог асеру повесят при цене эдак подержаного БМВ =D. Вилка будет эластомерка, на ней можно будет отрегулировать жесткость и заблокировать. Рама будет аллюминивая, легче чем на байках более дешевого ценового сегмента. Тормоза будут дисковые однозначно, у некоторых гидравлика, у некоторых механика. Про дешевую гидравлику лишнего не бойтесь, даже дешевые модели гидра тормозов надежны и удобны. Механика ей кстати при таком ценовом раскладе не сильно уступает.
    На куб действительно наплюйте, купите не Куб за 20к, а велосипед)
    По поводу ваших моделей:

    Трек на мой взгляд своих денег не стоит. Трансмиссия и вилка не тянут на 22 тысячи, деньги можно вложить куда удачнее.
    Мерида неплоха, но учтите, это 14 тысяч, а не 20, о которых я писал. Частично компоненты чуть более низкого уровня.

    Советую присмотрется к линейке GT Avalanche, Там как раз под ваш ценовой диапозон, с небольшими изменениями между моделями.

    Также посмотрите Merida Matts которые вы кидали, только другие модели линейки, там тоже годнота.

    Свой конь засвечу - линейка Tyax велосипедов Мангус. От 16 до 23 тысяч, личный отзыв - дрючу как сидорову козу в песок и в метель с минимальным ТО уже год, ни 1 из компонентов, кроме втулки правда еще не отказал. Хотя втулка не откажет если вы как я не начнете прыгать в карьерах с полутораметровых высот)

    Ссылки на модели не кидаю - гуглите, так у всех все быстрее получится)
     
    DiversanT, kipelov081 and aleks224 like this.
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Не может быть такого, что бы на твой велосипед не встали диски - на раме должны быть уши под калипер, виль, если менять, то у неё тоже будут дырки под креп для тормоза. При смене колёс тоже это учитывается.[/QUOTE]

    На его раме нет ушей под дисковый тормоз.Не буду врать,но на 3500, 3700 каторые под вибрейки точно нет.Может там какой переходник ставится, или тормоз по другому крепится.Просто есть дырки с левой стороны-для чего х.з. может и для багажника.
     
    DiversanT likes this.
  14. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Дисковые тормоза для дождливой погоды. На моем Trek в дождь V-brake становяться вообще никакущими. Хочеться больше уверенности в тормозах и их эффективности.
    На велики с тормозами Tektro Draco ,как я понял, лучше вообще несмотреть ?
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kipelov081,
    куб-нормальные байки, не слушай этих кубоненавистников, также присмотрись к kross, kona. gt, который рекомендовал Жека, не каждому понравится, табурет одним словом. посиди на разных моделях разных фирм,тогда поймёшь, что тебе удобней. если так хочется диски, бери с ними- поменять их всегда можно будет. а обвес у всех байков данной ценовой категории будет примерно одинаковый-где-то получше, где-то похуже.
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    kipelov081,
    Хорошие тормозные колодки и в дождь нормально все будет.[​IMG] Такие у меня стоят, почти 5000 км прошли и тормозят, даже сейчас зимой
     
  17. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Возможно.......но хочеться чего-то нового)
    И еще назрел вопросик.....где лучше покупать велик ?
    В Спортмастере ,вроде как, несоветуют покупать
     
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Если чего-то нового, тогда прислушайся к Жеке ;)
     
  19. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Tektro draco говорят что неочень тормоза......или это не так ?
     
  20. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    В Спортмастере вроде Стерны только продаются?
     
  21. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Очень дороже, на то она и гидравлика
     
  22. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Я там 2 года назад свой TREK купил))
     
  23. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    ДА, да согласен, взял вел за 16 тыщ, ну а потом по мере надобности просто апгредил его, (всё ещё в процессе) диски поменял, систему, монетку правую, задний переключатель, короче нет смысла всё перечислять. Ну а по большому счёту нужно да определится, мечтаете что купить то и берите, апгредить можно всё. Просто если брать недорогой с дисковыми тормозами, есть возможность за оставшуюся денежку сразу его улучшить. А если всё же мечта о кубике, тут за 20 можно взять, но с младшим оборудованием. И потом опять напрягаться, обновляя его. Решение за вами, удачи.
     
  24. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ну значит треки и стерны, возможно мериды.Не велик выбор.
     
  25. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Текто Драко хорошие тормоза, если ты не собрался на стопкране лупашиться с гор 90 градусов где-нибудь на кандаских хребтах. У меня 2 байка на текто драко, оба уже год отьездили, 1 даже не отьездил а отышачил, в самых адовых условиях. Про недостатки дешевой гидравлики говорят лишь обладатели дорогой гидравлики, либо по неразборчивости, либо не учитывая область применения.
    Если на байке будет Текто Драковская гидравлика - заноси в плюсы, а не в минусы.
    В мороз, в мой мороз, который в непосредственной близости от полярного круга, это поверь мороз - будь злоров - гидравлика также не подводит.

    По поводу кубоненавистников или табуретов...Дело рационального капиталовложения с одной стороны, и обкатаности и привычки с другой. Тут в детали вдаваться не стану.

    В спортмастере покупать велосипеды....ммм...ТАБУ!
     
    Олег01 and aleks224 like this.
  26. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Рег.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    А правда что лучше с 29-ти дюймовыми лучше небрать......типо ненайти ничего на них
     

Share This Page