Помогите узнать базовые вещи и прокачать байк.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Аделина, 12 окт 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    xanton, Hocico и XeoN6666 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Psycho, из той темы мы узнаем, что у автора имеется муж модельной внешности и котэ, а этого уже вполне достаточно для счастья, даже без апгрейда байка. :)
     
    Forever Alone, Жека, Олег01 и ещё 1-му нравится это.
  4. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Hocico,
    про кота я не нашел...
     
  5. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    UPельсин, а вот и кот [​IMG]
    П.С. Я искренне надеюсь, что это кот, а не пекинес. Иначе не нужен даже муж.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Аделина

    Аделина Начинающий

    Рег.:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    северо-запад
    Байк:
    norco
    не кот, а кошка))) хватит стебать уже меня))))))))
     
  7. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    За фотосессию где раскрыта тема сисек ТС, я раскрою почти все тайны велоздания ))
     
  8. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    сапожник без сапог?
     
    Forever Alone, быстроногий и XeoN6666 нравится это.
  9. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    luxferre,
    Наивно. Если байк не указан, значит его нет?)) Фейспалм
    Кстати, а что такое
     
  10. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Cube curve
     
  11. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    так можно что угодно ж написать, никто не собирается уличать во лжи. но написано "нет", а не "есть"

    верно
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Как показал мой собственный опыт - апгрейд - очень неблагодарное занятие. Вкидываешь в него много, если для себя, то пойдёт. Ну а в случае продажи он уйдёт в трубу
     
    aleks224 и luxferre нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Аделина

    Аделина Начинающий

    Рег.:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    северо-запад
    Байк:
    norco
    друзья, сегодня я поймала свой дзен:) хорошие, знающие люди помогли составить полную картину о моем байке.
    и я теперь зная, что он может могу правильно его применить :-D

    но все равно вилку поменяю и вынос.

    кстати если покупать апгрейд новый, то не обязательно его потом продавать на этом байке, можно поставить все стандартное, а купленое барахло оставить себе вот так :)
     
    DiversanT нравится это.
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Аделина,
    а что с выносом?
     
  15. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    что с выносом, что с выносом, что с выносом!!!!! ))))))))
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    похоже Аделина на оранжевый форум перебралась. там уже 100500 страниц в ее теме накатали.и даже успели обсудить ее личную жизнь.
     
  17. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    ну наверное правильно сделала :) не стоит обсуждения
    а здесь ей бы и это не помогло раскачать нас:
     
  18. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Здравствуйте! Ребята не сочтите за идиотку - не нашла более подходящую тему для вопроса, а свою создавать как-то не решилась. Вопрос, собственно, вот в чем. Сын (ему 10 лет) полгода назад пошел в секцию велоспорта. Катаются они там в тёплое время года на шоссейниках. Ну раз увлёкся, решила на ДР подарить ему нормальный велик. Добрый консультант в магазине нахваливал нам "Форвард титан 561". Его и купили. Проблемы начались с наступлением осени, когда секция пересела с шоссейников на байки (так сын называет). Байков в секции на всех не хватает и некоторые ребята, в т.ч. и мой катаются на своих. И вот самое грустное - если раньше он катался хорошо, то теперь - на тренировках тащится последним. Я уж не говорю про гонки, в которых он стал приходить самым последним. Гоняют они сейчас по пересеченной местности - овраги-буераки и пр. Я вот, собственно, о чем. Это как-то связано с велосипедом - его такие низкие успехи? Сын говорит, что велик очень тяжелый. У него стальная рама. Я, честно говоря, не знаю что делать. Другой велосипед сейчас купить ему не смогу. Сын очень переживает, вплоть до того, что уже думает о том, чтобы бросить тренировки (говорит, ребята стали глумиться из-за его неуспехов в гонках). Вобщем, вот такая грусть. Ситуация с середины октября продолжается. Сегодня только раскололся. Что можно сделать в такой ситуации? Как-то облегчить велик? Не знаю, там, может чего-то на него поставить другое? Знакомых, которые реально в этом разбираются - нет.
     
  19. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Tash321, не думаю, что что то покупать на этот велосипед - хорошая идея.
    Прямо скажем - велосипед тот еще musturban, зато на нем ваш сын нехило накачается)
    А на каких велосипедах другие ребята катаются?
     
    Tash321 нравится это.
  20. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Насколько я знаю - ребята катаются на старках, стелсах, меридах. Это то, что я запомнила из рассказов сына.
     
  21. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Соглашусь с предыдущим постом, вешать что-то на форвад не стоит, сильно его это не облегчит (рама стальная) а по деньгам дешевле взять новый. Сочувствую вашему сыну и понимаю его, я сам однажды поменялся с приятелем во время покатушек, на форвард, мне 27 лет и я не плохо физически развит, но на этом адском байке я выдохся через 15 минут. Желательно изыскать возможность и взять нормальный байк. Постараться продать этот форвард, добавить денег и взять новый.
     
    Tash321 нравится это.
  22. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Стелс и мерида еще куда ни шло. У них хотя бы рамы алюминевые.
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну форвард не далеко ушёл от стэлса. перед покупкой надо было посоветоваться, хотя бы с тренером.и покупать бу,всё-таки классом повыше можно было взять.а сейчас обвешивать чугунную раму лайтовыми компонентами не стоит. хорошие,реально лёгкие, будут стоить ого-го. лучше подкопите,а к следующему сезону купите нормальный байк.только не забудьте перед покупкой посоветоваться
     
    Tash321 нравится это.
  24. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Tash321,
    Начнем с того, что спб большой город, много людей, значит, большая вероятность как купить велосипед, так его и продать с минимальными затратами, авито вам в помощь.
    Следующее, определяетесь с максимальным бюджетом, 8-10к - за эти деньги можно найти тот "байк", который нужен вашему сыну, а то и лучше того на чем ездят "сверстники-шутники", сами порой непонимающие, что да как. Для начала будет в самый раз.

    Главное не отчаиваться, дело-то поправимое.
     
    Tash321 нравится это.
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Соглашусь с ребятами. Этот Forvard не приговор. Продать его лучше всего весной, в пик сезона, тогда можно по максимуму отбить его стоимость. Летом парень пускай покатается на "ведомственном" шоссейнике, а к осени, в период скидок, купить нормальный импортный велосипед. Ещё, я уверен, что после этого Форварда, ноги и дыхалка вашего сына будут накачаны, как у Шварцнейгера, а те шутники богатых папиков будут размазывать сопли
     
    Forever Alone, Fishman777, Tash321 и ещё 1-му нравится это.
  26. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Ребята, спасибо большое всем за ответы. Дело в том, что мы не в СПб живем, а в области. В 2х часах езды от СПб. Продать, конечно, попробую. И с сыном поговорю - пусть потерпит насмешки - от этого еще никто не умер. Насчет тренера - сложный вопрос. Насколько я поняла - ситуацию он знает. На тренировке сын из деталей собрал себе велик полегче. Для участия в гонках. Но тренер этот велик отдал другому мальчику. В общем, переживем и справимся. Благо, до весны недолго осталось. Еще раз спасибо всем за ответы.
     

Поделиться этой страницей