Trek 4300 '07

Discussion in 'Trek' started by SHEFIELD, May 15, 2012.

  1. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    SHEFIELD,
    Красота :crying: У нас лужи & дожди(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    75
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    Олег01, у нас тож в городе капец, поэтому велик и не мою в принципе - бесполезно) Снег выпадает а температура около ноля...как итог - такая красота ток в парке)

    А вот результат той вечерней поездки, когда наехал на что-то в темноте:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Почти за 6 лет первый раз такое. На даче вообще пофиг - ночью, проселок - валишь DD...а тут в городе на тротуаре так нарваться...
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Обода одинарные поди?
     
  5. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Тоже такие коцки есть , только поменьше . Обода двойные .
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Когда на моём BiTwin стояли стоковые обода, двойные, тоже ловил такие плюшки. Потом сменил вилсет и неприятности прекратились
     
  7. TopicStarter Overlay
    SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    75
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    DiversanT, да не, обода двойные. Я говорю за столько лет много на че налетал но ободам пофигу - если слегка восмерить начинали так правил и дальше катал. Тут мне самому щас интересно что это было. Вообще подозреваю, что яма + скорость (хотя сложно оценивать, удар меня вообще врасплох застал)), проезжал там после (уже позабыв про происшествие и в светлое время суток) и приблизительно тот отрезок тротуара как раз ремонтировался.
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Тогда, возможно и камушек и кусок асфальта. Да много чего ещё. Плюшки хорошо ловятся в тёмное время суток. Я недавно вышел вечерком катнуть, тоже в яму попал. Хорошо, что виль накачал слабо. Была бы пружина, точно пешком пошел. А так, даже на ободе отметин нет и колесо целое
     
  9. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    мда... неужели удобно ездить с седлом, опущенным в самое незкое положение. прям как медведь в цирке. со стороны очень комично смотрятся такие "крутые ездоки" коленками уши не задеваете? ;) если хочется расслабленного катания, вы ошиблись с типом велосипеда. вам больше круйзер подойдет.
     
    SHEFIELD likes this.
  10. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    какое давление в колёсах было?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    вообще,сиденье так опускают для прыжков. попробуй с поднятым попрыгать. к тому же, на других фотках сиденье нормально стоит
     
  12. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    автор писал, что по городу неспеша катает с полностью опущенным седлом. потому и написал.
     
  13. TopicStarter Overlay
    SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    75
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    Rigid Power, насчет давления хз, не измеряю, но сразу замечаю когда давление немного упало и тут же качаю до камня, вел катит намного резвее, в общем-то не парюсь.

    Насчет сидушки, дааа, есть куча идиотов которые покупают велики для дерта, bmx и иже с ними, потому что это типа круто и катают с опущенным седлом куда бы то ни было, еще смешно когда с рюкзаком набитым под завязку катят, видел пару раз...можете считать меня одним из них, если это повышает ваше ЧСВ))) Что для чего как и зачем описано в постах, был бы благодарен если бы вы свой стеб куда-нибудь подальше засунули, хотя про круизер улыбнуло)
     
    Last edited: Jan 11, 2013
  14. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Да никто вроде бы не стебался) Вот некоторым велосипедам прям идет с опущенной сидушкой) твой не исключение, довольно таки классно смотрится) А вилку не хочешь поменять на 140-150 мм ?
     
  15. TopicStarter Overlay
    SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    75
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    BeJloCuneD, ну в принципе мне тоже нравится именно этот стиль, сделать что-то похожее возможно я и хотел подсознательно.

    Вот кстати как пример, ташусь, выглядит монструозно)

    [​IMG]

    Но это и специализация совсем другая, совсем другие цели.

    А так мне бы обод сменить + еще есть всякие мыслишки. Нормальная вилка сейчас наверн дороже самого велосипеда выйдет (обычный Рок Шокс я брал тогда по цене 60% стоимости стокового велоса), все же ему 6 лет почти если так смотреть, да и все равно Трек не из той лиги как ни крути...Все время мысли посещают о новом (душа просит свежих ощущений), но потом подумаешь что вроде как все устраивает, все под себя сделано, погляжу весной по финансам че будет выходить...
     
  16. TopicStarter Overlay
    SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    75
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    Ну что народ, к сезону нужно готовиться как никак)
    Если помните осенью я помял задний обод, так что его замена в приоритете как ни крути.
    [​IMG]
    Менять естественно планирую оба колеса, а посему хочу узнать на что следует обратить особое внимание, потому как раньше с этим не сталкивался. Начал разглядывать по сайтам что да как, понял что обода для вибрейков все же отличаются от обычных ободов под диск и как ни странно боковинами. Про размер колеса молчу - понятно что в моем случае 26''. Следующее это втулки, я оставляю их прежними, они под 32 спицы, обода под 32 спицы и под вибрейки слава богу имеются в продаже. Спицы ясно под замену.
    Вот такие мысли вслух, есть ли прочие нюансы на которых следует акцентировать свое внимание (ну кроме того что дешевку и безымянные лучше не брать) ?
     
  17. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    SHEFIELD, забегая вперёд, разреши вопрос: мне тоже колёса так или иначе переспицовывать, где это лучше сделать в Челябинске? В Веломототехнике мне сказали, что этим не занимаются...
     
  18. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Hallo74rus,
    забавно. В нашем мелком городке можно найти нескольких челоек, которые могу переспицевать колесо. Я один из них
     
  19. TopicStarter Overlay
    SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    75
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    Hallo74rus, а в Триал Спорте не узнавал ? Вроде у них есть мастерская своя, Старт может быть еще. Но точно не скажу, самому предстоит подробнее узнать где че как, но знакомый про Триал Спорт заикался, через месяц заняться этим планирую)
     
  20. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    SHEFIELD, понятно, спасибо!)

    dico,
    у нас в городе была вело мастерская, но сейчас не работает и не будет пока, закрыта на неопределённый срок. А Триалспорт у нас "шараж-контора" выбора - 0, что за люди гайки крутят не понятно и ценники ох не дешёвые!
     

Share This Page