MATTS TFS 100 vs MATTS 40-D (2013)

Discussion in 'Merida' started by Ledeburit, Nov 13, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    Nov 13, 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    16
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    Доброго времени суток. Раньше был велик MATTS 40-V (2010) http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2010/matts_40v_1/ . Продал. Хочу новый и классом получше. НО судя по оборудованию новая сотка ничем не отличается от той же самой 40...Цена будет явно больше. В чем их отличие? Что я не учитываю? =) Простите за нубство...
     
    Last edited: Nov 13, 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Сразу вопрос, почему именно вопрос стоит о моделях 2013 года, когда еще не закончился 2012? Ведь разница минимальна, ценник разный всегда в большую сторону процентов на 20-30% где-то.
     
  4. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Ну задачку задал! Я тоже понять не могу в чём разница, по навеске различий никаких, велы различаются только названиями, годом выпуска, цветом рамы и ценой! Ждём ответа более грамотного человека.:)
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Когда я себе лисапету искал, то этот 12-й год только виртуально в наличии был и даже заказывался. А стоило позвонить, сразу оказывалось, что это туфта и ошибки на сайтах.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    Nov 13, 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    16
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    Да дело в том, что, как я понимаю, к началу сезона я 2012 модели не найду. Поэтому сразу смотрю будущие модели. Инфу нашел на оф сайте. Ожидается поступление в магазинах, по мнению самих магазинов, в марте 2013.

    Больше заинтересовала 300 модель. Но читая отзывы и обзоры не совсем понял в каком месте там вообще Деор стоит...Говорят что и тормаза полное уг. Про седло хаят практически любую модель. Хотя на моей 40-хе было отличное седло, на мой взгляд, опять же...5 точка болела только от 3-4 часов езды (но такая же фигня и за рулем авто, при езде около 6-ти часов) так что это просто усталость.

    В целом пугает меня новая мерида. Что посоветуете? Пустые слухи?
     
    Last edited: Nov 13, 2012
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ledeburit,
    Скорее Деор сзади, спереди не выше Аливки, у меня Асера. Тормоза норм, на них всех Драко. Чем пугает то?
     
  8. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Может стоит присмотреться к другим брэндам?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    Nov 13, 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    16
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    Другие не хочу. Переплачивать за бренд смысла не вижу...) Не стелс же брать. =)

    Да был на яндексе пост про то что масло часто течет и заливает нафиг тормоза.
     
  10. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    А Merida по твоему не "брэнд"?
    Откуда масло, там же вибряки стоят? Да и вообще на яндексе много что пишут, вон в разделе "Юмор" есть ссылка где чувак так Stels описывает что складывается впечатление что лучше байка не найти!:D
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Мерида более бюджетный бренд)))
     
  12. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    если весной собираетесь брать, то и подождите до весны, еще море воды утечет, все может сто раз поменяться)
    а так на этих моделях особо не заострялся бы, есть много альтернатив, цены, кстати, у всех почти одинаковые
     
  13. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Kotochima,
    Вот и я про то, на том же велосайте есть классный трэк за 18990. http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2012/4300_disc/
    Видимо человеку просто Мерида нравится и на другое он смотреть не хочет. У меня у самого что -то подобное было, кроме Мериды на другие велы вообще не смотрел, пока друг не убедил взять кону.:)
     
  14. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    А какой бюджет то вообще ?
     
  15. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Видимо около 18к, хотя может и меньше.
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Эээ, нет. Если у тебя нет 30к в кармане то о Треке лучше не думать. У того 4300 одинарные обода, бюджетные втулки на яйцах и асера по кругу + вилка самая дешевая, что могли найти - ИМХО ашан. Мерида лучше.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    Nov 13, 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    16
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    Бюджет порядка 30к, будет дешевле-не обижусь =) Изначально глаз лежал на ГТ, но перед покупкой первого байка друг посоветовал именно Мериду (он и сам на ней в соревнованиях выступает). При покупке сороковухи души в ней не чаял, от седла, как уже говорил, до покрышек, которые держали на асфальте так, как я никогда не ожидал. Там были в-брейки. Бесило только то, что постоянно тросики тянулись. Сейчас, опять же как и говорил, хочется велик повыше классом...но разницу в цене у моделей вижу, а вот разницу обвесов нет. Отсюда и тупик.

    По поводу масла и тормозов...никогда не сталкивался с гидравликой. И потому как сам не разбираюсь во многом и прошу совета. Кона тоже вариант, но как опять же мне говорили неоправданно дороги. На правах ИМХО и даже не моего.
     
  18. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Ledeburit,
    У меня уже второй байк на гидравлике, и ни на одном из них тормоза ни разу не подводили. Даже если случится так что потечёт тормоз и зальёт маслом ротор - то в любой мастерской за ремонт не дорого возьмут(это если самому возиться не охото), тебе останется только ротор наждачкой шлифануть и колодки на огне прокалить. Ничего сложного. Но я не знаю что нужно делать с гидравликой чтобы она потекла. Либо это должны быть тормоза низкого качества, либо с заводским браком.
    Ну а с бюджетом в 30к "есть где развернуться" :) местные вело-гуру по любому найдут достойный аппарат за такую сумму. :)
    А про Кону скажу, что может цена и несколько завышена, но я не пожалел потраченных денег, велосипед их отработал их на все 100% и доставил мне массу удовольствий от катания.
     
  19. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    К стати, мы так и не разобрались почему предложенные тобой модели так разнятся в цене и практически не отличаются по навеске.
    Народ, может кто-то объяснит? :confused:
     
  20. Митюня

    Митюня Начинающий

    Рег.:
    Sep 7, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    2
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube
  21. 1WrexX1

    1WrexX1 Начинающий

    Рег.:
    Aug 14, 2012
    Messages:
    63
    Likes Received:
    13
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Speed Zodiac
    Что подразумевается под втулками на яйцах? Насыпные подшипники?
    На правах оффтопа )
     
  22. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да, они самые. Я только 100 км проехал, а цилиндр, что кассету держит уже едва-заметно люфтит. Думал, что новая втула, просто притёрлась, но гайка, что её держит затянута до упора. Так что, сколько бы она ни стоила - гуано одноразовое, что бы только до дома доехать. Промы рулят
     
    1WrexX1 likes this.
  23. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, если бюджет 30к, то посмотри лучше Трек 6000. Такой юзает Hallo74rus. У него отдельный топик есть в велосипедах по маркам, где всё очень хорошо расписано.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    Nov 13, 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    16
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    Чего то этот трек не впечатлил :D Не легла душа пока...но обвес как на 500 как я понял)

    А если переплачивать за марку, то сразу смотрю на http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/commencal/2012/supernormal_2/ С храмами конечно вообще не знаком. Всего 20 скоростей...Понты да и только? Или тут тоже есть что то, чего я не знаю?))

    Или вообще такое http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cannondale/2012/trail_sl_3_1/

    Понимаю, что содержание темы уже не соответствует названию.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    Nov 13, 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    16
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    Тут я кажется уже разобрался...у тфски тормоза то гидравлические ну и вроде как рама другая.
     
  26. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Ledeburit,
    Поверь, не в скоростях счастье, мне 20 по за глаза хватает.
     

Share This Page