"Запрыгивание на препятствия" (Банни-хоп)

Discussion in 'Экстрим' started by Илья, Jul 5, 2008.

  1. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Werr Gunns,
    На двухсосисе как раз амморт это всё гасит, он не даёт раскачки почти.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    аморт играет свою роль, но она не критична. Олег01, смотря как настроить аморт, раскачки он не даёт на пидалировании, а раскачать вел всем телом можно.
    Недавно, посмотрев замедленную сёмку своих покатушек, понял алгоритм как я делаю баник (получается он сам собой), выпрямляюсь, а потом уже, цепляясь ногами за педали сгибаю их и подтягиваю вел к себе.
     
  4. Sasquatch

    Sasquatch Начинающий

    Рег.:
    Jul 25, 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва / Юг / Аннино / Битцевский лесопарк
    Байк:
    GT Backwoods 2000
    Werr Gunns,
    Техника банни на двухподвесе чуть отличается от хардтейла, принцип остается таким же но с применением амплитуды от заднего амортизатора.
     
  5. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    Коль есть те, кто не понимает как поднимать за педали заднее колесо,
    советую использовать : корень, лежачего полицейского, вобщем чтото выпирающие) Также нужно понять что действо делается ногами. - сдвинувшись немного вперед облегчая зад, вцепившись ступнями в педали, их надо согнуть в коленях. На бугорке это проявится и станет явным - заднее колесо подскочит и коленки согнутся.

    Сам пытался понять месяц , ну и по случаю, в покатухе, пробовал. И понимание пришло когда наехал на маленький пенёк молодого дерева, 10см... Тогда же получилось сделать хоп

    Сейчас безумно озадачен передним колесом и правильным его поднятием.:(
    не понимаю как оно так хорошо отрывается
     
  6. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Ничего сложного по сути нет) Посто поднимаете переднее колесо открываете ноги от педалей, утапливаете руль, и все
     
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    BeJloCuneD,
    ноги от педалей зачем отрывать?
     
    aleks224 likes this.
  8. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    я так делаю, вродебы получается.
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    BeJloCuneD,
    то что ты делаешь-называется подругому :D,да и неочень безопастно .Для прыжка не надо ноги отрывать от педалей.Твое тело должно служить распоркой между рулем и педалями(как на качелях стоя катаешься) .
     
    SHEFIELD and гость like this.
  10. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    ох тыж екарный ты бабай!!!
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Стыдно:o Стыдно Стыдно-Заклеймили позором:D.Все равно небезопасный маневр.Задрать руль,подпрыгнуть на педалях и еще вел поднять одновременно
     
  12. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Пару дней назад научился делать Banny-Hop! Понял технику и начал скакать!
    Перепрыгивал ямки и небольшие поребрики. Один раз решился и прыгнул на бордюр около 25см. И очень неплохо получилось!
    Но вот вчера я со всего размаха хотел перескочить очередной поребрик, и что-то пошло не так.
    Итог - пробитое заднее колесо!
    Вот только только заклеил! =)
    Пошел дальше нарабатывать технику на более безопасных препятствиях!
     
    Darth Rider, Олег01 and xanton like this.
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    LeMur666,
    рассказывай как ты прыгаешь, что так вышло, вообще штука стремная особенно когда руки устали, то только рискуешь носом клюнуть)
     
  14. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Дело было так!
    Разогнался я, а правая нога стояла почти носком на педали, и когда прыгнул, не хватило зацепа на правую сторону, и толчок вверх не удался. Точнее удался, но не на нужную высоту, потому поребрик не был перепрыгнут. Ударился прям задним колесом об угол.
    Колесо спустило в момент! Камеру насквозь пробило! 2 дырки штопал!
     
  15. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Какое давление качаешь?
     
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Эх, блин, вам везуха. А у меня еще не получается, технику вроде понимаю, в теории, а на практике - фиг.:(
     
  17. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Я однажды так на ободе оставил вмятины.
     
  18. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Олег01,
    Попробуй сразу на двух колесах подпрыгнуть, можно даже на месте.Прыжок невысокий , но зато поймешь как ногой вел поднять.
     
  19. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    aleks224,
    Я так и пытаюсь, но немного не понимаю, во что упереться, а что - разгрузить.
     
  20. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Пробуй вилку вжать, ноги на педалях под углом( у меня правая внизу- у тя может и левая сам определишь) когдавилка отпружинивает руль подтягивай к груди , а ногу в колене сгибай( как если бы ты без вела прыгал ноги поджимая) - получается что ты ступней педаль вверх подталкиваешь. Главное чтобы не скользило.В общем коряво я умею обьяснять.Пробуй просто зад задрать, подпрыгнуть, потом уже на скорости через препятсвия. На самом деле так же легко как кубик Рубика собирать:D.
     
    Олег01 likes this.
  21. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    До этого уточнения я еще не терял надежды научиться его делать :D
     
    Marco, Олег01, SilentHunt and 2 others like this.
  22. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Hocico,
    кубик собирается за 2 мин любым человеком, если знаешь формулу.Тут тоже понять принцип и все. Прыгнуть не сложно, приземлиться сложнее. Ну а высота и дальность это уже сугубо личное:D
     
  23. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    aleks224, так вроде принцип-то понятен, и в роликах все разжевано проще некуда, а на практике история другая. Однако, продолжать попытки будем. )
     
  24. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    у меня осенью получилось поднять переднее колесо как надо по технике. Так офигел)
    но сам банник так и не сделал ещё:o
     
  25. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Для города 3-4 атм

    P.S. Сначала учился на месте прыгать, невысокий прыжок в 2 колеса.
    А то на скорости получалось только переднее на козла поднять, а потом рывок ногами.... короче колесо заднее так и не отрывалось, а переднее втыкалось в асфальт!
    Уставал пипэц!!!
     
  26. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Кубик рубика... я так и не собрал с нового года, у меня усложненный без среднего квадрата.
     

Share This Page