Фулфэйс TSG

Тема в разделе "Разное", создана пользователем XeoN6666, 7 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Вчера был в Нижнем Тагиле .Приобрел себе фулфэйс tsg Staten (с дизайном Flame) в триале . http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=37047 . Что вы можете сказать о нем ? Может кто юзал похожие модели ? Какова вообще продукция TSG по качеству ?? [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Что-то ты поздно спрашиваешь) Надо наверно ДО покупки это делать.
    Я когда ФФ выбирал - пол инета перевернул вверх дном, тут проконсультировался десяток раз. Голову линейкой мерил)

    Похожие модели...Да они все похожие, различия минимальны - в весе (который абсолютно ни на что не влияет как выясняется), в комфорте (как правило материалы и вентиляция), еще в паре деталей.
    У самого-то какие впечатления? Катал уже в нем?
     
    Newbie и XeoN6666 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Да , сегодня в нем разок покатал , ощущения отличные )) Вроде как ничего не болтается и не жмет . Насчет вентиляции пока ничего сказать не могу ,так как на улке не жара . Все таки мне кажется что нужно было добавить пару тысяч и купить такой http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=59729 у него походу гораздо луче с вентиляцией . И еще - качество окраски оставляет желать лучшего , не то что на картинках . Съемная обшивка изнутри (хз как она называется ) вроде достаточно качественно сделана. Уж больно его продавец нахваливал , даже говорил что сам в таком катает . И что у него на очки с диоптриями только он одевается .
     
  5. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Я вот ну вообще не представляю, как на моем фф за 3к, и на каком-нибудь супер легком углеволоконном фф может отличаться вентиляция.
    Прямой контакт ткани с висками. Трение, высокие физические нагрузки, высокая температура на улице.
    Хотите сказать есть модели, в которых не вспотеют? Вам потребуется железный пруфлинк чтобы меня убедить, красным словцом боюсь тут не обойтись.
     
  6. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Вмешаюсь в ваше обсуждение, фф брали для обычного катания кроскантри или уже присутствует немного эктрима?
     
  7. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Не очень разобрал, кому адресован вопрос)
    Отвечу и я заодно.
    В основном езда без сильных прыжков (но не без них), скорости выше 30 вроде не поднимаются, если не асфальт.
    Просто трассы такие, лес, паралельно Ж/д, болота, там если хлопнешься, мало не покажется.
     
    XeoN6666 нравится это.
  8. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Вопрос всем кто ездит в фф. Сам когда-то одевал примерно такие же, когда участвовал на соревнованиях, а так даже на тренировках ездили в основном без них.
     
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    а немного экстрима это как? кому-то бардюр - уже экстрим, кому-то карьер - десткая площадка.
     
    Жека нравится это.
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Stels Adrenalin (2007) + ФФ = Ядерная смесь :DD
    Kotochima,
    Езжу только в лесу, по городу не катаюсь. Только в ФФ+защита
     
  11. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Брал фф для защиты. Да и смотрится он лучше корзинки ИМХО. А экстрим у нас в Питере начинается как только из дома выйдешь: на тротуарах очумелые пешеходы, а на дорогах водятлы))))))
     
    aleks224 и XeoN6666 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    ФФ брал для кросс кантри и небольшого экстрима (съезжание с лестниц ,прыжки с бордюров )

    Жека,
    Понимаю конечно что без пота в жару не куда , но все же чем луче охлаждение , тем его меньше )
     
  13. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    хех, сегодня еще покатал в фф )) Почему то у нас в городе на велосипедиста в шлеме все смотрят как на чудо :confused: , меня это бесить уже начинает !! А особо "умные" граждане вообще думают что шлем мотоциклетный :mad: !!
     
  14. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    а от куда знаешь, что они на тебя смотрят и что думают?)
     
  15. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo

    У нас в городе тож смотрят - иногда ловлю взгляды. Уже не обращаю внимания. А про мотоцикл меня по началу знакомые спрашивали)))
     
    XeoN6666 нравится это.
  16. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Ну я бы тоже удивился, когда по асфальту на стелс-адреналине ехали бы в ФФ))))))
     
  17. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Не хочу в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) зашивать подбородок и тп.
     
    XeoN6666 нравится это.
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Axel907,
    Ну тогда надо ещё мотокуртку купить, и мотоботы, малоли что
     
  19. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Ну зачем передергивать? А на мотоцикле я уже разбивался-приятного мало!(
     
  20. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Axel907,
    Да потому что даже суровые кантрилы по суровым тропинкам катают в корзинках, даже дертеры катают в котелках, а зачем в городе ФФ - вот это вообще не понятно
     
  21. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Хотя бы потому что я езжу по проезжей части и голова у меня одна. А случаев с водителями уже была масса...
     
    XeoN6666 нравится это.
  22. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Вело ФФ не предназначен для встречи с машинами.
    Надо сразу брать мотокроссовый + мотокроссовый экип.
    Кстати, тут большинство катается по дорогам, и ничего, ездят как то в корзинках, а то и без них.
     
  23. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    На мой взгляд это бесполезный спор! Каждый катает так как он хочет. Главное что бы нравилось. Да и не хочется из темы делать какой то срач.))) У нас у всех разные байки, разная экипировка и разный уровень и стиль катания, но идея у всех одна - кататься и получать от этого кайф!!!
     
    XeoN6666 нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Newbie,Во первых "кантрилы" , очень стремятся победить и фф для них лишний вес и худшая вентиляция , А зашиты им видимо хватает такой . Во вторых , шлем в городе использую только когда в лес еду кататься , где мне его прикажешь по городу везти , на руле что ли ??
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    на рюкзаке. что-то типа этого
    [​IMG]
     
    XeoN6666 нравится это.
  26. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Psycho, Классный рюкзак.
     

Поделиться этой страницей