Specialized

Discussion in 'Specialized' started by Sun, Feb 15, 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    Feb 11, 2008
    Messages:
    119
    Likes Received:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Specialized​


    [​IMG]

    Компания Specialized — одна из наиболее именитых в области производства велосипедов hi-end класса, а что касается велосипедных технологий, то вряд ли найдётся другая компания с таким количеством революционных идей. Компания Specialized Bicycles расположена в маленьком калифорнийском городке Морган Хилл. На сегодняшний день это один из наиболее влиятельных производителей велосипедов hi-end класса.

    Основанная в 1974 году Майком Синьярдом (бессменным президентом компании), за тридцать лет из маленькой команды энтузиастов, специализирующейся на производстве велосипедных компонентов для шоссейных велосипедов, компания выросла в крупнейшего производителя велосипедов всех типов и направлений.
    На счету компании Specialized немало достижений.
    Specialized постоянно опробует и доводит до совершенства новые и единственные в своем роде идеи, главной целью которых является поставка на рынок продукции самого высокого качества, и Specialized знает, как это сделать. Specialized производит велосипеды практически всех типов, существующих на современном рынке велопродукции.

    Specialized производит велосипеды для трех категорий велосипедистов: тех, кто садится на велосипед время от времени; тех, кто использует его для активного отдыха; и тех, кому он требуется для соревнований. А внутри каждой категории имеется широкий выбор вариантов.

    Немного истории:

    2003 - Филипп Майерхеге, выступающий на велосипеде Epic, становится чемпионом мира 2003.
    2002 - Марио Чиполлини, выступающий на Specialized S-works E5 выигрывает шесть этапов Джиро’д’Италия и становится чемпионом мира, сделав Specialized первым в истории американским брендом, победившим в шоссейных гонках; в этом же году Specialized выпускает велосипед Epic с использованием революционной системы подвески Brain Technology. На этом велосипеде гонщик Specialized Филипп Майерхеге выигрывает Кубок мира 2002 года.
    2001 - Команда Specialized по маунтинбайку занимает первое место в мире по классификации UCI
    1993 - Specialized представляет FSR, самый передовой и эффективный полноподвесный байк в мире.
    1989 - Совместно с фирмой Dupont компания выпускает колесо из композитного сплава;
    1983 - Specialized создаёт первую профессиональную команду по маунтинбайку;
    1981 - Specialized выпускает первый массово представленный в продаже горный велосипед Stumpjumper.
     
    Макс 785, Special, Senger and 3 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. koZak

    koZak Начинающий

    Рег.:
    Feb 12, 2008
    Messages:
    47
    Likes Received:
    147
    КРАСАВЦЫ про детей тоже подумали и для них велики выпускают...

    [​IMG]
     
    Sun and Raft like this.
  4. KUM

    KUM Начинающий

    Рег.:
    Mar 17, 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Да и я купил неделю назад сыну вот такой -
    [​IMG]
    Теперь мы с ним оба на спешах :D
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Молодцы!!!
     
  6. Special

    Special Начинающий

    Рег.:
    Jun 15, 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    6
    Location:
    Запорожье
    Байк:
    Specialized Hardrock
    Забыли упомянуть, что в свое время Merida таки выкупила часть спеша, на чем серьезно продвинулась в развитии собственной компании.
    К слову сказать: обратите внимание на то что алюминиевые рамы Specialized этого года в основной массе из фирменного A1 сплава, а он тяжелее привычного 6061. Вот я на этом тоже попался, теперь буду ставить раму от мериды на свой спеш.
     
    Radist likes this.
  7. timik777

    timik777 Начинающий

    Рег.:
    Sep 28, 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    bmx
    Очень нравятся велосипеды spezialited. Ничего лишнего.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    поржал от души...А чё в BMX может быть что-то лишнее???
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    Модель складного спешика?)))
     
    PiloT*** and xanton like this.
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    нее.это десептикон:D
     
    BravoKZ likes this.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    l_eon, itsy-bitsy, DiversanT and 2 others like this.
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я просто прусь от этой рамы... мечта!!!
    [​IMG]
    ценник - 9000$
    вот этот тоже айс!
    [​IMG]
     
    PiloT***, Jenn's, BravoKZ and 2 others like this.
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho, это для фрирайда?
    А вообще, чего есть у спеша интересного в ценовой категории 30 - 40 тыс рэ?
    Так то я видел только бюджетные хардтейлы с завышенным ценником.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    это Enduro-езда на долгие расстояния по сильнопересечённой местности. подвесы у Спешей начинаются от 70 тыр где-то
     
  16. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Огого, красота-то какая!!!!
     
  17. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А как же Куб? Или появилась тяга к прекрасному? :D ;)
     
    itsy-bitsy likes this.
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я не являюсь фанатом марки Cube. у меня есть вел этой марки, я им был доволен в своё время. теперь у меня сменилось видение идеального для меня байка. на данный момент это спеш эндуро.
     
    itsy-bitsy likes this.
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :laught::laught::laught:
    Ну да ладно, проехали. Велик хорош, тоже спеши глядел, но кантрийные))) Всё-таки, гнутые и плавные линии рулят, а у спешей они отличительная черта марки, как товарный знак :)
     
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Эхехе..хихихи...
    Давай иди в тему про кубы, ты ж их так любишь! О_о
    А че ты куб-двухподвес-то не приглядываешь? Что изменилось?
     
    DiversanT likes this.
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    itsy-bitsy,
    у кубов есть достойные подвесы, точнее, были. Стерео, до 13-го года был классный, но в 13-м году геометрию изменили и он потерял "лицо". да и ценник в 146 тыр отпугивает-жена мне такой не купит. fritz был хорош, но их перестали делать.
     
  22. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Лицо, мда...
    Сайко, боджет-то общий, не забывай. но жена будет против, это немного другое, но мыслишь ты в правильном направлении ;)
     
  23. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Тоже всегда не ровно дышал к спешевским эндурикам, даже в свое время задумывался было о покупке (не по карману оказалось). Что касается 13-го года, лично меня че-то не порадовали расцветки более доступных (FSR COMP) эндуро-моделей http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_enduro_fsr_comp2/. Для такого ценового диапазона смотрятся уж очень простенько. На мой взгляд черно-зеленая 11-го и бело-красная расцветки 12-го года как-то по элегантнее смотрелись http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_enduro_fsr_comp/
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  25. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Ну, тут уже амортизаторы не совсем такие как хотелось бы.. Да и по деньгам все равно не айс. Не вариант)
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    А вас обоих, кроме цвета в этих эндуриках больше вобще ничего не интересует? :D
     

Share This Page