Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Sun, 22 фев 2008.

  1. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    velo-sever,
    Фотку давай, я знаю, скорее всего, что за комп. У меня такой стелс. Помогу разобраться.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. velo-sever

    velo-sever Начинающий

    Регистр.:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Kross level a2, 28" ММВЗ
    Для Олег01 : уже, скорее всего поздно разбираться с Continuum 5, я приехал в магазин и поменял Giant Continuum 5 на VDO X2.
    Я его (VDO X2) прямо на площадке у магазина приделал к велосипеду и поехал. Одна проблема, что его штатная установка есть на руле, а не на выносе — для необходимости установки его на выносе руля, необходима мелкая крестовая отвёртка для поворота на 90 градусов разворачивать и переналаживать место крепления.
    При выезде от магазина всё правильно стал показывать: текущую скорость, пройденнй путь от магазина. Осталось только наладить язык с немецкого на английский и настроить часы.
     
  4. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Точно так же с Континиумом 8 накололся. Но помниться даже без мануалов в сети разобрался.
    Полтора года работал, щас заглючил, я его снял, все руки разобраться не доходят.
    Помню ехал 25-27км/час а он 5-6 показывал, засранец.
    Может еще сюда за помощью обратиться придется если не выясню что там да как.

    СЕВЕРОДВИНСК?! Пишу ЛС)))))
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Жека,
    Контакты попробуй почисть. У меня помогало.
     
  6. Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Xalusiol,
    может потому, что огромная безымянная азитская хреновина?
     
    Psycho нравится это.
  8. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Вот заказал на чайне жду Sigma 1609
     
  9. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Регистр.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    Я такой же недавно прикупил, проводной.
    В деле ещё не опробовал, но на ощупь приятный, функций достаточно. Уже разобрался)
     
    Dmit13 нравится это.
  10. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
  11. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Это фейк - его на ali завал.
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Serg45,
    те же деньги и на чайне, просто я там скопом пару дней назад посылку на 500$ сварганил, посему и не заморачивался.

    Dr_Zoidberg, нормальный должен быть. Я года 4 с самым дешевым ездил и доволен был, а это как-никак не совсем гауно. В ожидании прихода посылки.
     
  13. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Я заказал VDO X1. Sigma 1609 по-лучше будет. Ну теперь уж какой заказл...
     
  14. Абра Кадабра

    Абра Кадабра Начинающий

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Москва, САО
    Байк:
    Kona Blast 2012 ('13)
    Решил написать небольшой обзорчик моего велокомпьютера.

    До этого стоял на "Украине", одометр СЧ-4, который только отсчитывал пробег. Помню он крепился на вилку. И не помню когда он потерялся.
    Месяц назад заказал себе несколько аксессуаров для велосипеда в Китае, в том числе и велокомпьютер. Достался мне он за 6$ вместе с доставкой.
    Собственно вот и он. SunDing SD-563A
    [​IMG]
    Комплектация видна на картинке.

    По словам производителя имеет 24 фукнции, которые описаны в руководстве (на английском). За неполный вечер методом тыка разобрался в основных настройках и функциях, а именно:
    - для начала настройки необходимо зажать и подержать секунды 4 самую правую кнопку на передней панели, для входа в меню настроек. Настройки осуществляются левой кнопкой.
    - если ее однократно нажать, то включится секундомер.
    - нажатие на центральную кнопку показывает пробег + температуру (+-2 градуса цельсия)
    - последующее нажание показывает общий пробег.
    - показывает время простоя и время движения.
    - показывает время (24/12).
    - при остановке автоматически показывает среднюю скорость.
    - через 300 км. загорается значек масленка (вроде как мини ТО, смазать трущиеся части)
    - через 1500 км. загорается знак ключ (вроде показывает, что необходимо провести плановое ТО)
    - значек заряда батарейки.

    Покатался с ним при -5 градусов, через 40 минут покрылся инием и загорелся знак замените батарейку. Дома не смог отогреться, только после вынимания и установки батарейки пропал этот значек.
    В принципе доволен данной штуковиной, сверял скорость и пробег с ДжипиЭс, показывает точно, что еще для счастья надо. Платить 500р и больше, как в среднем они стоят в России не вижу целесообразным, в моем случае обычные покатушки, а это как дополнительное оборудование.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
    ЦЕНТУРИОН, Dmitry_30 и Олег01 нравится это.
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Главное, что тебе самому нравится и велокомп показывает точные значения при езде. :)


    Целесообразность связана не только с ценой. Есть еще такие важные функции как эргономика, форма велокомпа, функция беспроводной передачи данных с датчика, величина экрана и величина знаков.
    То, что эти велокомпьютеры по себестоимости не превышают 5-8$ и так многим известно. Но, после использования велокомпьютеров от сигмы, от AS'ов и т.д. с их мелким вырвиглазным шрифтом на экране... в общем я купил себе какой то китайский беспроводной IW10 с нормальным, большим экраном и крупными цифрами спидометра и вторичных параметров. Обошелся мне этот велокомпьютер ощутимо дороже твоих 6$, но при покупке я знал за что переплачиваю деньги. :)
     
  16. Абра Кадабра

    Абра Кадабра Начинающий

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Москва, САО
    Байк:
    Kona Blast 2012 ('13)
  17. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    На велокомпе VDO X1 под часами что за цифры?
    --
    Сам нашел. Каденс - опционально для x1dw.(
     
  18. kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Регистр.:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kipelov081,
    суслотек понравился больше тем, что он беспроводной. а на сигме на одной у меня шнур уже порвался.
     
    kipelov081 нравится это.
  20. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Я если свой BBB и буду менять, только на сигму
     
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    У меня iw10. Очень доволен. Брал из-за больших цифр спидометра, формы и собственно отсутствия проводов. Весьма эргономичен.
    Но, у него нет подсветки. Т.е. если ты любитель покататься ночью, то подсветка тебе понадобится. Если катаешься утром-днем-вечером, тогда iw10 более предпочтителен. Только приготовься менять батарейки раз в год. Разряжаются они быстрее, чем в обычном проводном велокомпьютере.
     
    kipelov081 нравится это.
  22. kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Регистр.:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Понятненько. Буду брать iw10. Ночью вообще очень редко катаюсь так что и без подсветки обойдусь.
     
  23. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    А Garmin EDGE 500/510 кто-нибудь юзает?
     
  24. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Регистр.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Мне достался в подарок комп
    B-Square Sports
    [​IMG]
    Кто сталкивался с подобным? Как он? Не врет? К тряске и повреждениям устойчив?
     
  25. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    bolalex,
    Тут ни у кого таких наворотов нету. У всех простенькие ч/б спидометры.
     
  26. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Поставил в субботу 1609 Sigma (через чайн вышел в 900р), настроил, правда длина окружности вышла не 2144мм как они пишут, а 2070мм (мерял все колесо с покрышкой и умножал на 3,14, как в школе). Покатал в субботу, очень доволен, все что надо показывает, крупный шрифт, индикация набора/сброса скорости, актуально когда накатом едешь, чтобы понять теряешь ли ты скорость... Смысла не вижу в более дорогом.
    Пару штрихов изолентой к вилке и рулю, чтобы провод не болтался и все гуд.
     
    Dr_Zoidberg нравится это.

Поделиться этой страницей