Техническое Обслуживание

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by x-lame, Jun 4, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    May 29, 2012
    Messages:
    91
    Likes Received:
    24
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Недавно купил велосипед.
    При покупке про ТО ничего не рассказали!
    Подскажите как часто необходимо проходить ТО!

    Покупал в Bikesalon, велосипед Merida Matts 40 MD, не кто не в курсе, как у них ТО? Вроде первое бесплатно в течении месяца?? В общем наверно легче им позвонить и узнать? 8) :confused:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    x-lame,
    первое То после 100-400км, я бы после 200 прошел..Самое то.
    Потом каждый сезон перед открытием оного.
     
    tr@sher and x-lame like this.
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Брал вел у них, через иесяц привёз на ТО без проблем
     
    x-lame likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    May 29, 2012
    Messages:
    91
    Likes Received:
    24
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    а куда привез? в сам магазин? или в какой то сервис?
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    брал у них же.
    в ТО в виде регулировки узлов не нуждался,хотел просчто штампик проставить в книжку(без него гарантия теряется вроде).написал на мыло им,сказали в магазин привозить в течение первого месяца бесплатно. привез(на Кутузовский), спросили что регулировать,сказал им все отрегулировано,просто штампик хочу.за штампиком мне велели ехать к авторизованную мастерскую,у них мол не ставят,проверили регулировку переключателей,тормозов,ровно ли руль стоит(чуток скошен оказался) и отпустили
     
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    В магазин на кутузовском.
     
  8. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    решил разобрать и смазать старую втулку на которой проехал примерно 1000 км. стал раскручивать помял пыльник, это нормально?
     
  9. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    UsnOperLamb,
    Какой пыльник,как помял?
     
  11. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    с правой стороны открутил гайку и конус, а с лева гайка не отворачивалась вот я и решил обратно законтрогаить конус и удерживал пассатижами(такие клещи многоразмерные)... и всё траблы...шайбачка на конусе оказалась жестяным пыльником
     
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    UsnOperLamb,
    Ищи замену.
     
    UsnOperLamb likes this.
  13. Portal

    Portal Начинающий

    Рег.:
    Aug 23, 2012
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Народ подскажите а официал Giant это вот они? - http://www.giant-russia.ru/

    И кто у них уже ремонтировался? и как ремонт?
     
  14. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да. Он самый. :)

    Именно там в официалке не ремонтировался ни разу. Во-первых, ремонт еще не требуется. Во-вторых, от меня далековато к ним ехать.

    А тебе какой вид ремонта нужен? Ибо есть еще несколько веломагазинов+веломастерских которые спокойно сделают любые виды техобслуживания и ремонта с этой маркой велосипедов.
    Например, я недавно ездил в веломир.ру поменять кассету (на старой проехал ~2900 км) и купить новые цепи. Цены идентичны прайсу с джайнт-раша.ру. :)
     
  15. Portal

    Portal Начинающий

    Рег.:
    Aug 23, 2012
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Недавна появились какие то странные звуки в районе каретки\передних звезд при нагрузке на педаль звук словно что то сжевывается
     
  16. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    С такой проблемой не обязательно ехать в джайнт-раша. Достаточно приехать в оснащенный велоремонт. Как правило, в зависимости от велосипеда, странные звуки (с щелчками или без них) это признак либо подыхающих(ей) педалей(и), либо проблемы с кареткой которая не выполнена в виде картриджа (очень часто на дешевых велосипедах). Возможен вариант, что такие звуки может издавать цепь при касании за перемещающуюся рамку при некорректной настройке трансмиссии.

    Как уже писал, для выявления и устранения этой проблемы можно найти более близкие веломастерские. Я пользовался услугами трех веломастерских.
    1. Веломастерские у Зенита, что в Сокольниках;
    2. Очень хорошая веломастерская в веломир.ру;
    3. Прилично оснащенная, но слегка перегруженая веломастерская тут (сам и-нет магазин мне не нравится, но их мастерской не пренебрегаю).

    Из трех вариантов, мне понравился веломир. Например, приехал, зашел в веломастерскую, определили проблему, пошел купить необходимую деталь и при тебе ее поменяют. Цены на комплектующие в магазине очень и очень адекватные и часто ниже чем у подобных магазинов. :)
     
  17. Portal

    Portal Начинающий

    Рег.:
    Aug 23, 2012
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Спасибо, правда все они для меня не близкие все равно на метро тащить))
     
  18. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Тащить? Ехать совсем не реально? :confused:
    Если таки ехать можно своим ходом, так не стоит бояться расстояний. На велосипеде от окраины до центра москвы рукой подать. Хотя сначала кажется что ехать долго. :)

    Может имеет смысл присмотреть веломастерские поближе?
     
  19. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Кто-нибудь в курсе, как сейчас в Москве обстоит дело с обслуживанием спешевского брейна? Исчезла ли необходимость отсылать на Украину?
     
  20. velodoctor

    velodoctor Начинающий

    Рег.:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Бутово
    Байк:
    Giant Anthem X2
    Официальный дилер Giant компания Неотрен giant-rus.ru. Это я вам как представитель авторизованного сервиса скажу. До 2011 года, да, это был сайт официального диллера, но с 2011 года официальный диер компания Неотрен. На данный момент сайт giant-russia.ru это просто коммерческий сайт.
     

Share This Page