Выправка обода

Тема в разделе "Обода", создана пользователем Defrager, 11 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Defrager

    Defrager Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Specialized dirt jumper P1
    Подскажите пожалуйста жители краснодара, где у нас можно подешевле выправить обод? Бесит восьмерка на переднем колесе просто покоя не дает) и если можно какую нибудь инструкцию скиньте как сделать это самому)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Последнее редактирование: 11 май 2012
    aleks224, SHEFIELD и Defrager нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Defrager

    Defrager Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Specialized dirt jumper P1
    Спасибо, у меня просто довольно большая восьмерка была, выправили на специальном станке с усиками, поправьте если что, просто не знаю как он называется, как самому, без станка этого, определить место "прогиба", ума не приложу, поделитесь опытом кто как делает) кстати небольшое шатание колеса осталось, но не критично, если не вглядываться, то даже незаметно, это уже как я понял исправить можно только покупкой нового обода, или есть еще какие-нибудь варианты выправить обод без подкручивания спиц, подскажите пожалуйста.
     
  5. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    На станке удобнее,но можно по тормозным колодкам править или пластелином прилепить к раме стерженек какой.Кроме подкручивания спиц ничем не выправишь.Часто за восьмерку принимают криво севшую покрышку.
     
    aleks224, Defrager и Radist нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Defrager

    Defrager Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Specialized dirt jumper P1
    Но у меня дисковые тормоза, а не v-брэйки ). В общем я понял, нужен будет новый обод)
     
  7. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Дело хозяйское,но спицной ключ дешевле:)
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Вот такая у меня беда. Думал просто херово восьмерку исправил - оказывается дефект обода, там заусенцы и небольшая выпуклость, на фотке вроде видно, вспышка даже подчеркнула дефект.

    Подозреваю что нужно менять, но совершенно не хочу вкладывать в этот вел, сколько такой обод продержится? Вейнманн SP-19.
     

    Вложения:

    • 25082012084.jpg
      25082012084.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      36
  9. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Werr Gunns,
    у меня на ободе почти такаяже хрень есть только во внутрь , дак это я сам на какой то кочке посадил (На полуспущенных ехал )
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    XeoN6666,
    Я всегда вроде норм качаю, нигде обод не мог повредить...
    И как, нормально ездится?
     
  11. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Да вроде норм , восьмерок нет , а вмятина эта есть .
     
    Werr Gunns нравится это.
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Продержися столько же,сколько продержался бы без повреждения,но травма скажется на торможении и износе покрышки.
     
    XeoN6666 и Werr Gunns нравится это.
  13. alexeyv51

    alexeyv51 Начинающий

    Рег.:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    кросскантри
    восьмерка выправляется спицами, если не очень сильно кривое колесо, если очень кривое, снимаются все спицы и чистый обод правится, способ каждый сам выбирает. Я правил, получилось, потом снова спицевал.
     

Поделиться этой страницей