Rockrider 6.4

Тема в разделе "B'Twin", создана пользователем Axel907, 23 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Сегодня купил себе новый вел. (были оч неплохие скидки)
    Той же марки, что и был предыдущий.
    Рама аллюминий 6061
    27 скоростей
    Обвес по кругу Sram X5
    Тормоза Tektro Auriga Comp (сменю позже)
    Система хз какая (поставлю с предыдущего вела)
    Вилка Marzocchi 44 RLO 2012 (уже снята с предыдущего вела). Хотя и в стоке стояла довольно плюшевая эластомерка от спиннера со 120 мм ходом и 32 мм штоками.
    Задний аморт воздушный X-Fusion E1.
    Вынос, руль, подсидел аллюминий Rockrider.
    Обода двойные Rockrider. Только почему то заточеные под ободные тормоза.)))
    Втулки хз. Какие-то черные и с пыльниками)))
    Покрышки Kenda Kinetics.

    [​IMG][/URL]
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
    JazzzRu, DiversanT и Psycho нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Axel907,
    ну ты прямо поклонник марки!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Неееее.... Я просто жадный!)))) все дело в скидке! ;)
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Как то не очень длинный стакан смотрится.
    Или это просто ростовка Л-ка?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Это XL. Во мне 192 см росту ;)
     
    Werr Gunns нравится это.
  7. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    и вам не велик? для меня хл катастрофически большой, хотя рост такой же.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    До этого был тоже XL только не двухподвес - все норм. В магазине мерял другие размеры - неудобно!
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Axel907, осталось только систему перекинуть и воопче всё супер будет...
     
    Axel907 нравится это.
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Пойти и тоже такой же, что-ли, взять....
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    DiversanT, стоковая навеска слабовата... На этом уже поменяли вилку. Завтра, может, перекинем системку, ну а потом...
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это я уже узрел. Мне кажется, колёсики тоже сменить придётся. При возможности в местный Декатлон забегу и пощупаю его в живую.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Колесики и правда менять нужно. Ща смотрю здравые полуслики.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Ну все... Систему поменял при неоценимой помощи Sho-di. Отрегулировал переднюю втулку-так как была затянута по самое не балуйся! Буду тестить!
     
    sho-di нравится это.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Axel907, тут надо сказать спасибо Антонио.... А я только за соком съездил...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Тестдрайв

    Сегодня совершил первый выезд на новом веле. Ощущений масса и по большей части очень положительные. Подвеска работает хорошо - меньше замечаешь всякие искусственные препятствия типа лежачих полицейских, коих в нашем славном городе масса. С дисковыми тормозами раньше дела не имел, но они по мне намного интереснее вибряков. Очень понравились манетки Sram. Есть и неприятные моменты в сегодняшней покатушке. Это стоковые покрышки. Шумные, накат никакой. Да и одеты неровно - едешь и все время ловишь себя на мысли, что ВОСЬМЕРКА!

    Вот фото.
    [​IMG]
     
    Fishman777, DiversanT и Werr Gunns нравится это.
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Axel907,
    Красивый аккуратный аппарат)
     
    Axel907 нравится это.
  18. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Пробовал.Нет ростовки,а те что есть с браком на складе валяются.(((
     
  19. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Сам брал последний.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Сегодня избавился от главного, на мой взгляд, минуса - от покрышек. Поставил Schwalbe Smart Sam 2.25. Совсем другое дело!))) И по асфальту идет тише и накатистее. По мокрому грунту гребут норм. И из песка смог выехать без особых усилий хотя заднее колесо пыталось зарыться.
    В общем доволен как сто китайцев!!!

    [​IMG]

    P.S. Красивые покрыхи!
     
    PiloT***, Fishman777, DiversanT и 5 другим нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Тут недавно купил себе по случаю авиды эликсиры третьи. Разница с тектрами существенная. Хотя может оттого что и роторы стали больше.
     
  22. Vegazzz

    Vegazzz Начинающий

    Рег.:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Rockrider 6.4, Cube LTD
    Отличный вел, прошёл на нём уже 1500км

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2012
    DiversanT нравится это.
  23. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    А как вам этот аморт задний? X-fushion кажется
     
  24. Vegazzz

    Vegazzz Начинающий

    Рег.:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Rockrider 6.4, Cube LTD
    сплошное удовольствие для попы, как в магазине накачали под мой вес, так и работает, 95кг + в рюкзак нагружаю кг 10-15, как новый, единственный минус - не блокируется, а мне и не надо )) скажу, что на хардтейл уже вряд ли пересяду ))
     
    DiversanT нравится это.
  25. Vegazzz

    Vegazzz Начинающий

    Рег.:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Rockrider 6.4, Cube LTD
    Я так полагаю, интернет - большая свалка мусора, которую уже никому никогда не разгрести, прикоснёмся же и мы к вечному.. ))
    немного истории..
    Я живу в Краснодаре, и почему то так по-жизни складывается, что среду обитания моей лёжки и спячки и точки прикосновения моей задницы к офисному стулу отделяют километры ровной и не очень трассы, видимо это проблема всех мегаполисов, или проблема выбора работы, но это уже другая тема, которую мы обсудим в разделе =трансерфинг реальности=))
    Ну так вот, 2 года назад, скопив, утаивая от жены, 10000р, я направил свои стопы на велорынок с целью приобрести велик на =покататься=, планов на то, что вел станет основным средством передвижения я пока не строил.. выбор пал на Stels 730, стоил он как раз 9600р. Прыгнув на него, я почапал до дому, с нарастающим чувством, что это мне нравиться всё больше и больше..)) Затем меня посетила шальная мысль, а не поехать ли мне на веле на работу, 13км по городу, и я поехал.. и с велом уже не расставался.. )) проблемы начались зимой, переклюки Shimano Acera дали о себе знать, что они всё-таки Acera, а не Deore, вибрейки постоянно надо было попровлять, и я понял, что мне надо что-то по-надёжнее.. тем не менее 3500км запишем на стелс..
    Cube LTD.. этот красавчик смотрел на меня с витрины и кричал мне, возьми меня, всего лишь 39500, и я взял его.. красно-белый, как я и хотел.. доехав на нём до дому, понял, что седло ручной работы Selle Italia исключительно для мазохистов, не смотря на уверения продавцов, что через пару дней привыкнешь, проверять на своей заднице не стал, сразу же поставил мягкое китайское на пружинах.. Крутые итальянские тормоза Formula RX начинают скрипеть после первого дождя и навсегда.. Покраска, это отдельная тема, мой Стелс так за год не поцарапался, как этот за два месяца.. 1350км запишем на Cube..
    Декатлон..
    В этот магазин я попал случайно, думал какая-то очередная китайская фигня.. Насколько же удивился, обнаружив там даже снаряжение для конного спорта, сапоги, сёдла, жокейки и т.д., нигде такого не видел.. почитал в инете, оказывается французский..
    Ну так вот, в этом магазине можно испытать товар, как гриться, не отходя от кассы, вообщем, сел я на этот рокрайдер и катался по магазину минут 15, закладывал и т.д, и понял, что этот вел создан для меня, или я для него, но это мы обсудим в разделе =транс.реальн.= ))
    Причём во мне 182см, и ростовка там нешуточная XL, могу ошибаться, но по-нашему это кажется 22", но ездить почему-то комфортно.. ))
    купил я это чудо за 25000..
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2012
    DiversanT нравится это.
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    смайл "рукалицо"...
    а если почистить роторы?
    у меня всё с покраской отлично. царапины только там, где ронял его
     

Поделиться этой страницей