Интернет-магазы. Обсудим?

Discussion in 'Веломагазины и веломастерские' started by AHTuX, Aug 1, 2010.

  1. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2012
    Messages:
    55
    Likes Received:
    17
    Location:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    wisp,
    картой же проще, удобней
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    нет у меня карточки
     
  4. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2012
    Messages:
    55
    Likes Received:
    17
    Location:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    wisp,
    надо постараться заводить.
    картой всё удобней.
    настанет время, когда мы забудем как выглядят бумажные и, о покарай их будда, металлические денюжки-)
     
  5. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    меня бесит что мои деньги хранятся у кого то там, хрен знает где, а еще больше бесит то, что за это я еще и должен

    а касаемо моего вопроса с меня сейчас в 3х банках спросили БИК!!! английского банка, я на *** видал таких девочек, наберут по объявлению :mad:


    хотя по ходу так и придется, только ломает меня из-за одного раза карту оформлять
     
    Last edited: Aug 3, 2012
  6. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2012
    Messages:
    55
    Likes Received:
    17
    Location:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    wisp,
    наши бумажные деньги, точно так же не наши. их ценность обеспечивает "кто-то там" (ЦБ) за счет золота, валюты и прочих приблуд)
    БИК ангицкого банка ето весело)
    карту не из за одного раза, как же. А зп, а всякие бонусы, переводы или, ну я не знаю, пенсия). А расплачиваться в магазах (с ужасом вспоминаю те времена, когда ковыряешься в железе), а оплата ком. услуг через инет - это ж щасье))

    И еще, ну может все в курсе, меня немного скинуло с небес на землю от этого чейна, когда при покупке с бесплатной, якобы, доставкой, меня лишили возможности выбрать службу доставки и соответственно, выбранная ими роял мэйл не поддерживает трекинг посылок. Понятно, что репутация чейна и все дела, однако таможня, "почта", спаси её будда, России доверия не вызывают и ладно хоть все произошло в норме и через 18 дней я уже радостный шагал к себе домой с коробкой в руках, чего и всем желаю
     
  7. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    лан, надо попробовать сделать, ну или если получится восстановить старую
     
  8. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    У меня в принципе карточка через Киви заведена, лень было возиться и куда-то там идти, а так - все действует год, никаких доп.оплат и т.д. Удобно.
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Интернет-магазин veloprobeg.ru

    Пытался сегодня заказать кассету PG950 11-34 и колодки BB5 в интернет магазине veloprobeg.ru
    Оговорюсь сразу, что до этого, я к ним в прошлом году приезжал к ним в магазин и заказывал велозапчасти, а так же пользовался услугами их весьма хорошей веломастерской. Но, речь не об этом.

    Сегодня позвонил по телефону в и-магазин, поговорил о наличии товара с продавцом, и попытался оформить заказ по телефону, на что мне было сказано: "Мы не принимаем заказ по телефону, только через интернет-форму на нашем сайте". Ну, дело то не хитрое... пошел к компьютеру, залез на сайт, выбрал необходимые запчасти и... словил батхерт. :(
    Батхерт заключался в том, что в эксплорере (8-й серии, а такой установлен по умолчанию в 7-ке и он сам обновляется) не отображаются все поля для заполнения формы заказа. Это мне стало понятно спустя пару минут, когда вроде бы все заполненные мною поля пестрили нужной инфой, но при нажатии кнопки "ЗАКАЗАТЬ" вылетало сообщение о том, что я не заполнил то то и то, и надо еще выбрать способ оплаты и т.д.
    Вобщем, пошел звонить в магазин. Продавцу объясняю, мол не работает ваша форма заказа, не отображаются все поля. А мне в ответ сухое: "Смените браузер, это ваш браузер не отображает". :D
    Первое что пришло в голову, ответить "Смените мозг и того идиота который вам делал коммерческий сайт". Но, я ответил по другому, сказав, что я клиент, и хочу купить товар на конкретную сумму. И не мои проблемы, что ваш кривой сайт не отображается в одном из самых распространенных интернет-браузеров в сети. Оператор ответил "Ваши проблемы". Вот уж точно я ох...ел.
    Если бы я своим клиентам так отвечал, я бы с голой жопой ходил.
    Разумеется, мне после этого разговора, обращаться в этот магазин совсем не хочется. Вот так вот.

    Имеем: магазину за работу (общение с клиентами) его продавца твердая еденица (кол), за кривой сайт твердая еденица (кол).
    В итоге: если магазин не дорожит клиентами, он быстро вымрет. И кому из клиентов такое может понравиться.
    Делайте выводы.
     
    JandAD likes this.
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmitry_30,
    сорри за небольшой оффтоп [​IMG]
    [​IMG]
     
    firsak, Олег01 and Anarchyst0608 like this.
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Я юмор понимаю. :)
    Но, с начала 90-ых годов, я очень ценю ресурсы моих процессорных мощностей. Когда эксплорер был медленным, и я нуждался в альтернативе, то ее можно было пересчитать на пальцам гоблина. А когда эксплорер стал шустрым и менее ресурсоемким, альтернативы стало много, но она для меня была уже ненужна.
    Процесс моделирования и рендеринга, которым я в т.ч. занимаюсь, штука долгая, порой занимает на 4-х ядерных машинах недели. Чисто для сравнения, ресурсоемкость эксплорера в 7-ке сейчас позволяет при недельном расчете съедать не более часа из 168 часовой продолжительности работы всей системы. Опера, файрфокс переваливают за 1,5-2 часа работы. А это время и деньги. :)
    Хром убил своей глючностью, хотя и имеет наиболее низкую потребность в ресурсах ЦП.

    Если говорить по теме, то клиент имеет право выбора, как ни шути над эксплорером. :)
     
  12. alex330033

    alex330033 Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Location:
    Столица
    Байк:
    Рокмашин
    Кто скажет про Велосток, вроде столичный, скидки, а что в реале?
     
  13. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Решение не поддерживать браузер может иметь вполне себе коммерческие мотивы, например вот история, как люди сэкономили на этом 100K$: http://techcrunch.com/2012/04/01/bootstrapped-startup-saves-over-100k-by-dropping-ie/
     
  14. Mr.John

    Mr.John Начинающий

    Рег.:
    Aug 21, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy disc
    В апреле этого года курил там велосипед stark indy себе и жене, вот такие:
    http://www.velostok.ru/ishop/product/2424
    http://www.velostok.ru/ishop/product/2593
    Заказал, на следующий день привезли! Водитель видно в велосипедной теме, объяснил что к чему и и где что настраивается, рассказал о типичных ошибках при эксплуатации. В итоге почти пол года регулярного катания(неесколько раз в неделю) - только смазываю цепь и тряпочкой протираю пыль:)
    Цены на сайте соответствуют заявленным + за покупку двух велосипедов подарили набор шестигранников, мелочь, а приятно!
     
    Dmitry_30 likes this.
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    [​IMG] а можно поподробнее, как это???
     
  16. Mr.John

    Mr.John Начинающий

    Рег.:
    Aug 21, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy disc
    Очепятка:) курить велосипед- это как то по голандски;)
     
  17. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Спасибо поржал. :D:thumbup:
    Но, если взглянуть на дату, все сразу становится на свои места. ;)
     
  18. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    На дату не обращай внимания, они на полном серьезе. Можешь зайти на 4ormat.com (сайт о котором говорится в статье) из под IE, и попробовать нажать на кнопку Sign Up.
     
  19. alex330033

    alex330033 Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Location:
    Столица
    Байк:
    Рокмашин
    И пивa налей :)
    Я просто смотрел на скидки, а отписал им и нету модели, а на сайте есть, вот и мысль,
    что виртуал.
     
  20. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Еще больше :D...
    Особенно если учесть это http://alexvaleev.ru/browserstat/ или http://webrowser.ru/rynok/statistika-brauzerov-v-rossii-i-mire-za-mart-2012-goda.html

    Так что там где сэкономили на пользователях, по сути их же и потеряли. ;)
    Я уж не говорю о подорванной репутации.
     
    Last edited: Aug 22, 2012
  21. Митюня

    Митюня Начинающий

    Рег.:
    Sep 7, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    2
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube
    Хочу заказать колеса http://www.wiggle.co.uk/ru/fulcrum-пара-колес-mtb-red-power-xl/
    Кто нибудь заказывал что то подобное с этого сайта?И на таможне не придется платить налог?А то они пишут при оформлении заказа, что такое возможно.
    Кто нибудь может сказать про сами колеса?
     
  22. jordan234523

    jordan234523 Начинающий

    Рег.:
    Jan 19, 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Location:
    Липецк
    Байк:
    Cube Nature Pro
    Пользовался ли кто-нибудь услугами этого интернет-магазина: http://velovse.ru/ ? Можно ли ему доверять?
     
  23. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Вроде ничего магаз. Цены радуют.
     
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    jordan234523 likes this.
  25. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    В mighty-sport только заказывал с доставкой по почте
     
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    http://www.mighty-sport.ru/
    Подтверждаю, сам там не раз оформлялся.
     

Share This Page