помощь новичку

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by purespeed, Aug 15, 2012.

  1. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    хорош,но со скидками едва ли он сейчас дороже в магазине
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    Aug 9, 2012
    Messages:
    73
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    И всё сново свелось к кубу))).
     
  4. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    Та да
    Этот пркусанный змеей манит
    Ибо так не дорог а все при нем
     
  5. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    Aug 9, 2012
    Messages:
    73
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Хех... ну да,ну да))
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А почему не должно?))
     
  7. Роман 58

    Роман 58 Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2012
    Messages:
    53
    Likes Received:
    49
    Location:
    Пенза
    Байк:
    Stels navigator 710(продан), AUTHOR "Dexter"
    Всем доброго дня. Естественный вопрос здесь хочу задать - помогите определиться.
    Велосипед будет не первый, т.к уже езжу на ашанбайке; в целом он меня устраивает, но... время, прогресс, желания и возможности не стоят на месте и я потехоньку превращаюсь в веломаньяка, это в 35 лет то :))), тест на соседней ветке это подтвердил. Чего я хочу:
    - МТБ классический на 26х колесах, 29е тоже рассматриваю
    - обязательно, что бы была возможность установки багажника, т.к пока часто приходится что нибудь возить, а там гляди и велотуризмом займусь
    - вилка гидравлическая, можно и пневмогидравлику, но тут бум думать.
    - тормоза дисковые гидравлические
    - оборудование класса DEORE, ну на самый крайний случай ALIVIO
    - кол-во передач 27, но 30 еще лучше
    - бюджет предпологаю от 25000р. до 35000р. 40000р это уж если действительно стоящий этих денег байк. Пока коплю, но рассчитываю через 2 мес набрать нужную сумму.

    Ни каких покупок через интернет, только в живую.

    В славном граде Пенза имеем Триал спорт(нет нужды думаю перечислять бренды, которыми они торгуют), специализированый магазин по АUTHOR, Мериды под заказ возят, но там ни чего хорошего не осталось. В Москву постоянно езжу по работе, так что смело можно давать московские координаты.

    Вот что я нарыл: http://www.velostrana.ru/podbor-vel...st1=25000&cost2=40000&submit.x=38&submit.y=11
    и еще: http://www.velopiter.ru/catalog/vel...ckperekl=4&matrama=all&tiptorm=3&tipvilka=all

    Так что прошу помочь свести все к 2-3 моделям. За ранее спасибо
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Роман 58,
    Кона Калдера, Куб Лтд про - отличные варианты! багажник поставить можно практически на любой байк,главное, искать багажник, подходящий для дисковых тормозов. правда, учитывая какие сейчас скидки, все вкусняшки скорее всего раскупят. так что, поторопись!
     
    Роман 58 likes this.
  9. Роман 58

    Роман 58 Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2012
    Messages:
    53
    Likes Received:
    49
    Location:
    Пенза
    Байк:
    Stels navigator 710(продан), AUTHOR "Dexter"
    Psycho, спасибо. Ох не знаю как получится поторопиться. Блин, впору хоть в долг проси.
    Позволю еще один вопрос: другие марки Джамис, Норко, Джи ти, Аутор как, не катят? Ну как бы запасные варианты, а то соберусь, а Кубов и Коны не будет.
     
    Last edited: Aug 18, 2012
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Роман 58,
    почему не катят? все марки нормальные. в этой ценовой категории можно уже купить нормальный вел.
     
    Роман 58 likes this.
  11. Роман 58

    Роман 58 Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2012
    Messages:
    53
    Likes Received:
    49
    Location:
    Пенза
    Байк:
    Stels navigator 710(продан), AUTHOR "Dexter"
    Значит я с выбором в целом не ошибся. Дома то проще вел купить, гарантию ни кто не отменял. Кона и Куб у нас редкость. Зато Мерид полно как праворулек на ДВ, но на данном форуме их как то не очень жалуют.
     
  12. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Роман 58, мериду можно как-то целенаправленно избегать в высокой ценовой категории, но в начальных моделях она, в принципе, не хуже и не лучше прочих.
     
    Роман 58 likes this.
  13. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    тоже про Куб ЛТД и Куб Асид вспомнил когда до бютжета дочитал. А что хорошие велики куб.
     
  14. Роман 58

    Роман 58 Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2012
    Messages:
    53
    Likes Received:
    49
    Location:
    Пенза
    Байк:
    Stels navigator 710(продан), AUTHOR "Dexter"
    Всех кстати с праздником!
    Парни есть еще один вопрос: как вы думаете, стоит ли брать найнер при всех тех требованиях и бюджете, которые я озвучил выше.
    И стоит ли присматриваться к двухподвесам стоимостью от 30тыс. р
     
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Роман 58,
    Бу можно, но это летом. К зиме можно ухватить, что стоило 40 - 45 к.
     
  16. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
  17. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    нифига у вас в уфе змеи, ты пожалуйста ради моего общего развития спроси что это за змея прокусило покрышку
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    wisp,
    "змеиный укус" или "snake bite" это тип прокола, когда камер прокалывается в двух местах.происходит от недокачаных колес.камера зажимается между ободом и покрышкой,и при съезде,допустим с бордюра, происходит двойной проклл
     
    XeoN6666 likes this.
  19. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    facepalm дааааа
     
    XeoN6666 likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    купил кубик аналог, рад очень, сегодня его в дождик обкатал((вся харя и весь зад в грязи
     
  21. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    purespeed, поздравляю. ) Было бы на чем по грязи кататься, а помыть всегда можно.
     
  22. TopicStarter Overlay
    purespeed

    purespeed Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Location:
    Уфа
    Байк:
    в планах
    спасибооо
    даа, вот завтра пойду какие-нибудь бюджет крылья куплю
    боль в коленках ужасна=/
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    purespeed,
    поздравляю с покупкой! а боль в коленках может быть от неправильной посадки или неправильно выбраных передач.
     
  24. horribel

    horribel Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2012
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Location:
    Уфа
    Байк:
    нету
    Скорее всего передач
    Посадка то наверно правильная
     
  25. horribel

    horribel Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2012
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Location:
    Уфа
    Байк:
    нету
    При катании и подьеме в гору сильно коленки болят
    Это норм? Еду почти на минимальной скорости
    Может посадка неверная?
     
  26. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    aleks224 likes this.

Share This Page