wisp, надо постараться заводить. картой всё удобней. настанет время, когда мы забудем как выглядят бумажные и, о покарай их будда, металлические денюжки-)
меня бесит что мои деньги хранятся у кого то там, хрен знает где, а еще больше бесит то, что за это я еще и должен а касаемо моего вопроса с меня сейчас в 3х банках спросили БИК!!! английского банка, я на *** видал таких девочек, наберут по объявлению хотя по ходу так и придется, только ломает меня из-за одного раза карту оформлять
wisp, наши бумажные деньги, точно так же не наши. их ценность обеспечивает "кто-то там" (ЦБ) за счет золота, валюты и прочих приблуд) БИК ангицкого банка ето весело) карту не из за одного раза, как же. А зп, а всякие бонусы, переводы или, ну я не знаю, пенсия). А расплачиваться в магазах (с ужасом вспоминаю те времена, когда ковыряешься в железе), а оплата ком. услуг через инет - это ж щасье)) И еще, ну может все в курсе, меня немного скинуло с небес на землю от этого чейна, когда при покупке с бесплатной, якобы, доставкой, меня лишили возможности выбрать службу доставки и соответственно, выбранная ими роял мэйл не поддерживает трекинг посылок. Понятно, что репутация чейна и все дела, однако таможня, "почта", спаси её будда, России доверия не вызывают и ладно хоть все произошло в норме и через 18 дней я уже радостный шагал к себе домой с коробкой в руках, чего и всем желаю
У меня в принципе карточка через Киви заведена, лень было возиться и куда-то там идти, а так - все действует год, никаких доп.оплат и т.д. Удобно.
Интернет-магазин veloprobeg.ru Пытался сегодня заказать кассету PG950 11-34 и колодки BB5 в интернет магазине veloprobeg.ru Оговорюсь сразу, что до этого, я к ним в прошлом году приезжал к ним в магазин и заказывал велозапчасти, а так же пользовался услугами их весьма хорошей веломастерской. Но, речь не об этом. Сегодня позвонил по телефону в и-магазин, поговорил о наличии товара с продавцом, и попытался оформить заказ по телефону, на что мне было сказано: "Мы не принимаем заказ по телефону, только через интернет-форму на нашем сайте". Ну, дело то не хитрое... пошел к компьютеру, залез на сайт, выбрал необходимые запчасти и... словил батхерт. Батхерт заключался в том, что в эксплорере (8-й серии, а такой установлен по умолчанию в 7-ке и он сам обновляется) не отображаются все поля для заполнения формы заказа. Это мне стало понятно спустя пару минут, когда вроде бы все заполненные мною поля пестрили нужной инфой, но при нажатии кнопки "ЗАКАЗАТЬ" вылетало сообщение о том, что я не заполнил то то и то, и надо еще выбрать способ оплаты и т.д. Вобщем, пошел звонить в магазин. Продавцу объясняю, мол не работает ваша форма заказа, не отображаются все поля. А мне в ответ сухое: "Смените браузер, это ваш браузер не отображает". Первое что пришло в голову, ответить "Смените мозг и того идиота который вам делал коммерческий сайт". Но, я ответил по другому, сказав, что я клиент, и хочу купить товар на конкретную сумму. И не мои проблемы, что ваш кривой сайт не отображается в одном из самых распространенных интернет-браузеров в сети. Оператор ответил "Ваши проблемы". Вот уж точно я ох...ел. Если бы я своим клиентам так отвечал, я бы с голой жопой ходил. Разумеется, мне после этого разговора, обращаться в этот магазин совсем не хочется. Вот так вот. Имеем: магазину за работу (общение с клиентами) его продавца твердая еденица (кол), за кривой сайт твердая еденица (кол). В итоге: если магазин не дорожит клиентами, он быстро вымрет. И кому из клиентов такое может понравиться. Делайте выводы.
Я юмор понимаю. Но, с начала 90-ых годов, я очень ценю ресурсы моих процессорных мощностей. Когда эксплорер был медленным, и я нуждался в альтернативе, то ее можно было пересчитать на пальцам гоблина. А когда эксплорер стал шустрым и менее ресурсоемким, альтернативы стало много, но она для меня была уже ненужна. Процесс моделирования и рендеринга, которым я в т.ч. занимаюсь, штука долгая, порой занимает на 4-х ядерных машинах недели. Чисто для сравнения, ресурсоемкость эксплорера в 7-ке сейчас позволяет при недельном расчете съедать не более часа из 168 часовой продолжительности работы всей системы. Опера, файрфокс переваливают за 1,5-2 часа работы. А это время и деньги. Хром убил своей глючностью, хотя и имеет наиболее низкую потребность в ресурсах ЦП. Если говорить по теме, то клиент имеет право выбора, как ни шути над эксплорером.
Решение не поддерживать браузер может иметь вполне себе коммерческие мотивы, например вот история, как люди сэкономили на этом 100K$: http://techcrunch.com/2012/04/01/bootstrapped-startup-saves-over-100k-by-dropping-ie/
В апреле этого года курил там велосипед stark indy себе и жене, вот такие: http://www.velostok.ru/ishop/product/2424 http://www.velostok.ru/ishop/product/2593 Заказал, на следующий день привезли! Водитель видно в велосипедной теме, объяснил что к чему и и где что настраивается, рассказал о типичных ошибках при эксплуатации. В итоге почти пол года регулярного катания(неесколько раз в неделю) - только смазываю цепь и тряпочкой протираю пыль Цены на сайте соответствуют заявленным + за покупку двух велосипедов подарили набор шестигранников, мелочь, а приятно!
На дату не обращай внимания, они на полном серьезе. Можешь зайти на 4ormat.com (сайт о котором говорится в статье) из под IE, и попробовать нажать на кнопку Sign Up.
И пивa налей Я просто смотрел на скидки, а отписал им и нету модели, а на сайте есть, вот и мысль, что виртуал.
Еще больше ... Особенно если учесть это http://alexvaleev.ru/browserstat/ или http://webrowser.ru/rynok/statistika-brauzerov-v-rossii-i-mire-za-mart-2012-goda.html Так что там где сэкономили на пользователях, по сути их же и потеряли. Я уж не говорю о подорванной репутации.
Хочу заказать колеса http://www.wiggle.co.uk/ru/fulcrum-пара-колес-mtb-red-power-xl/ Кто нибудь заказывал что то подобное с этого сайта?И на таможне не придется платить налог?А то они пишут при оформлении заказа, что такое возможно. Кто нибудь может сказать про сами колеса?
Пользовался ли кто-нибудь услугами этого интернет-магазина: http://velovse.ru/ ? Можно ли ему доверять?
jordan234523, http://www.mighty-sport.ru/ = http://velovse.ru/ уже давно эти "братья" живут в интернете... В mighty-sport был лично-покупал, не я один.