Darth Rider, гугля тебе в хелп, но если начать рассуждать логино, то спринтер- это профессиональный спортсмен на короткие дистанции...
Darth Rider, cat-5, вроде катэй, но маркировка автора. Можешь подсказать как там поменять, но скорее всего все верно)
sho-di, Ну погуглил, пишут что 3000-20000 км. ну как я писал выше на 7км 32 с небольшой усталостью.. Ну как буду делать 35,5 на 3 своих дистанции куплю шоссер и поеду на тур де франс))) Тебя с собой возьму будешь болеть за меня)))) Попробую 21 км в ближайшие пару дней тестануть на 30-31... В моем понимании профессиональный шоссер должен делать гораздо выше данного результата (28-32), если речь идет о 20000км по асфальту...(самособой подразумевается что у твоего друга нормальный хардтейл с контактами иначе разговор ни о чем) Если речь про другую дистанцию, то пардон...
Darth Rider, у каждого понятия стайерской и спринтерской дистанции разные... 7 км без светофоров в идеальных условиях это спринт, 30 км по говнам в дождь- это почти марафон...
https://maps.google.com/?q=http://s.../b1b9/df4d/Cyclemeter-Cycle-20120430-1913.kml Моя самая удачная поездка по этому шоссе. В тот день увидел мужика на шоссере, двигающегося мне на встречу, и подумал - вот щас он развернётся, и меня обгонит, тем самым причинив мне душевные страдания. И начал упорно вкручивать. С тех пор этот результат так и не повторил... наверное того мужика на шоссере не хватает. По карте видно, как на последних 10 километрах расслабился - шоссер по тем дорогам не поедет.
ВЖжжжжжжжжжжж..... Но мне б так было сыкотно. [youtube]?v=iETdVH4a06Y[/youtube] Если убрать Камаз и дать ему крылья, он бы взлетел?
Я так недавно за троллейбусом ехал - он правда медленный. выше 35 не набирал, но там вообще я дико уставший был, и просто катился)
У него там какие звезды то стоят? О_О При сотне так бодро крутит. У всех бы уже вхолостую крутились давно. И вообще, как они так за грузовиками пристраиваются? С самого старта преследуют?
Мда, пожалуй такое можно делать, когда хочешь узнать максималку. Судя по тому, что у мужика явно шоссейник (а ведь они в состоянии гонять под нагрузкой спокойно 65-80 км/ч, а под горочку до 120 км/ч доходит), он возможно пытался узнать предел педалирования для своего шоссейника. Но, конечно для здоровья не очень хорошо, когда ноги превращаются в поршни от ДВС. )))))
64.8 максимум с горы без ветра. 55 со встречным ветром 5-10 м/с. Вобще стараюсь топить как можно быстрее) Средняя максимальная скорость 50, а средняя 18-20, потому что встречаются и затяжные подъему по паре км, там уж быстро не покрутишь, тащишься как пешеход) зы. скорость меряю прогой sports-tracker, пашет ч-з gps. Минус ее в том, что обновляет данные с задержкой.
47 с чем-то максимум, глаза слезятся и ехал с горки по грунтовке на 3 звезде, дорога с ямами. После того, когда не успел оттормозиться с 35 км/ч завязал со скоростями, 30 - 35, не более.
Юго Грин, Качаешь её на телефон, она всё считывает через ГПС и др., показывает карту и запоминает маршрут, потом это всё грузишь в комп и показываешь тут на форуме. PROFIT.
http://sports-tracker.com/ там ее можно скачать или в магазине вашей мобильной платформы. да, товарищ верно сказал. На комп ток ни че грузить не надо, твой трек автоматически загружается на сайт через моб.инет и доступен на их сайте в твоем аккаунте. Там уже смотришь инфу о том как покатался и делишься с друзьями ссылкой)) Не знаю, что за телефон у тебя, но на iOS можно пользовать endomondo (мне не очень понравилась) и Roadbike-оч. неплохая прога тож
У меня Андроид 2.1. А расстояние точно измеряет она? И какие-то дополнительные характеристики, как то: средняя скорость, максимальная и минимальная высота, присутствуют в возможностях этой программы?
точность гпс: Типичная точность современных GPS-приёмников в горизонтальной плоскости составляет примерно 6-8 метров при хорошей видимости спутников и использовании алгоритмов коррекции. (wiki) отображает в режиме поездки: продолжительность, расстояние, текущую скорость,среднюю скорость,затраченную энергию, скорость последнего км, текущую высоту, макс скорость. после сохранения можно так же посмотреть в графике перепад высот, и скорость на участке, трек отображается на спутниковом снимке. Вот, например, мой трек первый, еще на ашане записаный http://www.sports-tracker.com/#/workout/igayka/73ut2st42o6vrc36 да, там еще есть автопауза, если едешь со скоростью меньше 2\5 км/ч на выбор