посоветуйте вел.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем loner, 24 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    Желательно не очень дорогой, наподобии stels, много скоростной, удобный и надежный, Чтобы легко было кататься по ровным дорогам ) Дали поездить недавно на вот таком: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6985080&clid=502
    Очень понравилось, но слишком дорогой (
    И еще, если брать б/у то на что обратить внимание? Или бу лучше не брать?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    loner,
    Приложи, то, что сам выбрал. За тебя искать никто не будет. А так, не мелочись, бери http://www.cuberussia.ru/models-two_15/ не очень дорогой. Даже 200 не стоит.
     
  4. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Олег01 нравится это.
  5. Surfer

    Surfer Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Голицыно
    Байк:
    Rockrider 5.2
    Позвольте мне тоже по умничать.
    Щас в нескольких магазах остались интересные модельки Element Quark 4.0 и 5.0. Гораздо интереснее стэлсов. Да и следующий Proton 1.0 и 2.0 уже на голову выше стэлса. Думаю надо брать.
    Взял бы себе, но там ростовки только 18 и 20. Я перемерил все, но мне эта моделька подошла бы только 19.
     
  6. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Вот чувак за место МаххPro какого-то берет себе вот этот!
    http://bikes.sportiv.ru/p-quark_50/

    По-моему достойно, дешевле, но лучше Стелсов и прочая!
    И да! Все верно! Proton хорош!
     
  7. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    11,5 слишком дорогой? эм конечно чужие деньги считать не прилично, но все же Вы тогда на какой бюджет рассчитываете?
    Если надумаете брать БУ то я бы смотрел на раму/вилку/переклюк задний, на мой взгляд 3 вещи с которыми придется жить долго, все остальное можно менять по велению левой пятки :)
     
  8. Surfer

    Surfer Начинающий

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Голицыно
    Байк:
    Rockrider 5.2
    Ну с рамой более-менее понятно, а вот почему левая пятка не может так же велеть сменить переклюк и вилку? при нынешнем-то развитии печатного дела на западе эту незатейливую операцию по пару раз на день мутить можно )))
     
  9. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Surfer,
    дело в том, что если бюджет очень ограничен (как в данном случае) то сменить задний переклюк и вилку на что нибудь более достойное, а не шило на мыло, вряд ли получится, ежели сии запчасти Вам, конечно, кто-нибудь великодушно не подарит =)) Если есть деньги на апгрейд, тогда уж лучше сразу подкопить на нормальный велосипед, на котором ничего не придется менять хоть какое-то время.
     
    wisp нравится это.
  10. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    спасибо Milikki :)
     
  11. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    wisp,
    дело в том, что друг как раз его брал за 8000. Стоил он тогда 10к, но ему скинули до 8. За 8 я бы взял, но не за 11 никак !!!

    А вот такой если взять, не сильно хуже будет ? http://www.velo-shop.ru/brendy/stels1/velosiped_stels_navigator_530_2012/
     
  12. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Фу-фу-фу! * отмахивается трусами *

    Ты лучше за 8к возьми этот велосипед! Он хотя бы велосипед, а не тонна железа!
     
    PiloT*** нравится это.
  13. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
  14. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Не! Динамики неудачные модельки! Хотя владельцы говорят, что пару сезонов в неспешной прогулке они очень даже ниче! Моушен то не очень, хотя, чуть ли не самая удачная линейка!
     
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Поддерживаю Лемура! Этот стелс говно!!! Там хрен отрегулируешь за пол часа - час перекидку, что бы не задевала и переключала! 5-3-4, это скинуть с 5 на 4 и эта хрень переходит выше - ниже, т.е. 6-4-5 или 3-1-2 или 2-4-3 или похожее.
     
  16. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    у меня товарищ на 530 поставил рекорд во прыжкам в высоту :) рав4 перелетел :) вел отделался восьмеркой переднего колеса :)

    а по делу я лично не восторге от вела, он тяжеленный, вилка очиньниочень да и Y образная рама просто бесит,

    как сказал мне один сборщик из "вело-мото" (стелсы у них в большом количестве продаются) по поводу нового коратека "да у нас тоже самое, только дешевле, надо было меня спросить перед покупкой"
    в общем будь готов ковырятся в нем сам :)
     
  17. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    А в итоге приобрел я Mongoose Tyax )
     
  18. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    Отличный вел, ждем фотки :)
     
  19. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    PiloT*** и Олег01 нравится это.
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    loner,
    А чё с подседелом?
     
  21. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    Олег01,
    не вкурсах. Это что?
     
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    loner,
    Палка на которой седло держится.

    Крылья жоские, по идее все говно ловить должны, широкие что для 3.0 покрышек)
     
    loner нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    вопросик: когда вел откатываешь назад вручную, педали должны крутиться также назад? И еще 1 человек сказал, что тормоза стояит вибрейк, их нужно периодически регулировать. Это как?
     
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    loner,
    1) Ответ ДА (Поржал, если честно)
    2) Ответ http://www.bike-repair.ru/V_BRAKE.htm. Вообще всё надо регулировать периодически, и ВИ, и диски, и передний переключатель, и задний переключатель.
     
  25. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    эээ, вы считаете этот велик хороший и дорогой????:ah:
    лучше действительно ещё полгода подкопите и возьмите хороший, как раз велосезон уже скоро закончиться основной и можно копить, а это всё что вы сейчас смотрите лучше даже не смотреть мягко говоря!
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2012
  26. TopicStarter Overlay
    loner

    loner Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Яр обл
    Байк:
    Mongoose Tyax
    Олег01,
    у меня на "украине" назад не крутились ) А я раньше ездил только на нем)
     

Поделиться этой страницей