Права

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Werr Gunns, 28 фев 2012.

  1. DanShach

    DanShach Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    тогда по вечерам с это штукой катать придеца :D [​IMG]
    или с этой [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    DanShach, ну уж чего мелочиться, пулемет Вулкан - наш выбор. )
    По теме же - если права покупает каждый второй автомобилист, то неужели, даже введи они такой геморрой, их будет честным путем получать каждый владелец велосипеда? Утопия.
     
  4. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Если думать головой и знать азы физики, не трудно посчитать с какой силой достанется мягкому и медленному пешеходу от массы весом под сто килограмм (например я 76-78кг+ вел 12кг) едущей со скоростью 20км/ч. Я не защищаю безбашенных велосипедистов, я призываю к бережному отношению к собственной жизни. А если велосипедистов компания, то еще и отпинать могут к стати.
     
    Fishman777, Олег01, Dmitry_30 и 3 другим нравится это.
  5. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    плюсик в карму :) мне вот вчера на обратном пути пьянь упоротая под колеса кинулась, ну спецом с раскинутыми руками, в общем еле объехал, на тормозах меня еще за эту мразоту протащило на пол-корпуса, ехал около 20 км/ч и вес у меня чуть больше 50кг+вел 14, так что тушка под 80кг-90кг вполне снесет пешехода, и что то мне подсказывает не без последствий...
     
  6. DanShach

    DanShach Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    не не не. нет мажорам. только томпсон только олдскул.

    а вот если моя тушка вкатить в кого-нить...уууух)) 100кг без вела да вел еще 13. :D
     
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    К сожалению, наличие хоть каких то зачатков мозга в наше время редкость. :(

    Действительно не трудно.
    "Силуэт скрюченного велогона в пидорастических одеждах на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает! Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 35 км/ч (или около 5000 джоулей — это вдвое больше, чем у пули из АК) всех если не разложит по больничным койкам, то без травм дело не обойдется почти гарантированно."
    :rolleyes::cool:
     
    Fishman777, Олег01 и DanShach нравится это.
  8. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    З.Ы. к стати что то навеяло моим предыдущим постом:
    Если вы по коридору
    Мчитесь на велосипеде,
    А навстречу вам из ванной
    Вышел папа погулять,
    Не сворачивайте в кухню,
    В кухне твердый холодильник,
    Тормозите лучше в папу,
    Папа мягкий. Он простит.
    © Г. Остер
     
    Fishman777, Олег01, DanShach и 5 другим нравится это.
  9. _NNeZ_

    _NNeZ_ Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Stels 710
    причем здесь инет?

    Теория без практики мертва. Практика без теории слепа.

    Это ты о чем? Может лучше по деревьям прыгать ?

    Водитель джипа мудак

    А давай автомобилисты, ну пускай мотоциклисты, если место опасное тоже на тратуар полезут ?

    Юмор? да, смешно.

    Дай мне Бог.


    Не стоит размышлять однобоко, лишь с позиции велосипедиста.

    Будучи пешеходом вы спокойно отрегариуете на несущегося вам навстречу велосипедиста? плавно отходим в сторону, у него скорость больше, он главнее, мне здоровье дороже, наверное не заденет.

    Или находясь за рулем не чертыхаться когда тебе буквально под колеса откуда невозьмись вылез очередной двуколесный непредсказуемый хрустик, который думает что "он стопудово успеет проскочить".
     
  10. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    _NNeZ_,
    Я за людей с мозгом, такие бывают и за баранкой, и на велосипеде, но эта неестественная любовь автомобилиста к своей машине просто убивает все хорошее что в нем есть.
    Пешеходы неадекваты это точно, я имею в виду те кто постоянные клиенты, а не слез с вела/вылез из машины.
     
  11. _NNeZ_

    _NNeZ_ Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Stels 710
    Ну так мозг у людей куда лучше соображает, если человек обучен. Именно поэтому я высказываюсь ЗА права для велосипедистов. Идея, конечно, сырая и требует доработки, но, несомненно, правильная.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    _NNeZ_,
    А по моему человек станет чувствовать себя везде правым, учился жэ.
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    _NNeZ_,
    откуда столько ненависти к велосипедистам? а может ты засланный водитель или пешеход, имеющий цель внести раскол в наши ряды?
     
    Fishman777 и DanShach нравится это.
  14. _NNeZ_

    _NNeZ_ Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Stels 710
    Никакой ненависти к тем, кто ведет себя прилично. Шпионом быть я, конечно, в дестве мечтал, но не судьба.
     
  15. DanShach

    DanShach Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    к нерадивым пешеходам надо относится как к вкусненькой пище. в конце концов ими можно утолить жажду..тепленькие же еще...:D
     
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Категорически ЗА права. Объясню. На машине паркуемся возле дома, сдаём задом, тут откуда ни возьмись вылетает придурок на байке, жёстко оттормаживается с заносом (ябрезинупожалел) и заскакивает на тротуар. Ситуация "стопудово успею проскочить". Ещё почти в том же месте была ситуация, но не с нами. Едет Вольво, очень медленно кщастью и тут из-за кустов вылетает пацанёнок на аисте. Если б Вольва ехала быстрее (скорость была ок. 10 км/ч), то сбила бы. В этих двоих случаях были виноваты велосипедисты, а не водители.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Олег, а причем тут остальные велосипедисты. к пацаненкам на аистах? Они их в последнюю очередь получать будут.
     
  18. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    На сколько мне помниться стоянка во дворе, а так же сквозной проезд через двор это нарушение, или нет?
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а машинам вообще во дворе не место. а то все дворы в стоянки превратили. и носятся, с..ки, а там, между прочим, дети играют. на машину деньги нашли, найдите и на гараж или ставьте на платную стоянку
     
    Юго Грин, Fishman777 и Hocico нравится это.
  20. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Это такой менталитет. Никуда от этого не деться. Причину такого отношения я вижу в том, что до распада СССР было весьма проблематично иметь что то свое 4-х колесное. А уж что то качественное импортное вообще считалось шиком. Сейчас в эпоху окончания лихих 90-ых и продолжения 2000-ых с их вполне легальным беспределом народ стал барзеть. Модной тенденцией у "илитных человеков" стало иметь собственность, дорогие машины, квартиры и т.д. А так же приветствуется много пафоса. Эти "илитные человеки" перестали чтить элементарную нравственность. Многие устремились за прибылью любой ценой. Наше зомбо-телевидение легко отражает суровую действительность. Не станут люди лучше, пока по зомбоящику вещают малаховых, малышевых и т.д. А окружающие люди то смотрят на этот беспредел и постепенно сами заболевают им, становятся разносчиками в другие ебеня. Раковая опухоль быстро растет, но рак лечится.
    О способе лечения наверно можно сказать так, что люди должны этим переболеть. Так устроен человек в своей массе, как в поговорке "пока гром не грянеть, мужик не перекрестится".
    Я сейчас заметил тенденцию к тому, что люди постепенно становятся мягче, добрее что ли. Приходит прозрение, самокритика. Как то чувствуется, что наступает время спокойствия, наступает время реабилитации. Лишь бы вездесущий беспредел начали гнобить.

    По поводу дворов, парковок, вылетающих мальцов на аистах... в любом случае, виноватым остается водитель. И в ПДД есть обязательное требование водителю, не допустить столкновения. Это потом уже на суде, будут разбирать, как он вылетел, с какой сокростью вы двигались и т.д. А так, идет пешеход по дороге во дворе (часто тротуары заняты водятлами паркующими свои корыта на них), водитель должен соблюдать скорость движения по таким дорогам, а так же не допустить ДТП.
    И это вполне логично. Человек, естественный природный вид. Он имеет две ноги и низкую скорость передвижения. Он имеет приоритет над любым механическим средством передвижения. А самое главное, он наименее всех физически защищен от физических повреждений.
    Автомобиль является плодом инженерного ума человека, проще говоря искусственная вещь. И уж если ты (будущий водитель) возжелал стать быстрее (это относится к плюсам) путем окутывания себя в дешевую/дорогую железную консервную банку при этом потеряв часть окружающего обзора, пешеходную маневренность и т.д., то будь добр относиться уважительно к тем, кто по каким то причинам не желает сидеть в консервной банке и заведомо является медленнее тебя. Ты на 4-х колесах, у тебя под капотом 100 лошадей (к ней должна прилагаться хотя бы одна человеческая голова), пропусти ты человека. Все равно через минуту ты от него улетишь на много много сотен метров оставив его позади.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    Юго Грин, Fishman777, Werr Gunns и 3 другим нравится это.
  21. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Psycho,
    Согласен, но у нас как-то специально дорого была прошлым летом расширена для стоянки и машины ставят вокруг площадки, а не на ней, они никому не мешают. Про пацана на аисте - ещё ок, возраст небольшой, лет 13 - 14, как у меня. Но про молодого человека, который подлетел сзади, у него ума должно быть по-больше, он возрастом 20 - 30 лет, как и большинство форумчан. Нах так летать, если видишь, что едет (и неважно как) машина. Всегда же лучше её объехать десятой дорогой. Самое главное, тут не скажешь, что обзора не было. Место открытое.
     
  22. _NNeZ_

    _NNeZ_ Начинающий

    Рег.:
    2 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Stels 710
    В тему предыдущих постов о менталитете и "илитных челавекав".

    Самый невозмутимый тут дед-велосипедист. Прет аки танк :)


    [youtube]?v=-6lqGnfw4-s&feature=related[/youtube]
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Самое главное, что дед-велосипедист ехал в соответствие с ПДД без нарушений. ;)

    К сожалению видео какое то рваное (рывками идет с дропом кадров), непонятно, то ли это видеорегистратор такой фиговый, то ли еще что. :eek:
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    В тему про ПДД... видео фейлов...

    А так же более интересное и приятное видео, включая конечо же байки. )))

    Там, кстати много про велосипедистов. :)
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
    Олег01 нравится это.

Поделиться этой страницей