Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем GRAFFIX, 9 мар 2010.

  1. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    вот шлем, работающий по принципу автомобильной подушки безопасности. в сложенном состоянии носится в виде ошейника. обещают выпустить в продажу через полгода, по цене ?425
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    И за счет чего же он надувается? Пердячим газом?)
     
    Fishman777 нравится это.
  4. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    надувается один раз, автоматически при падении, насколько я понял, но трудно это представить.
     
  5. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Там баллон высокого давления же должен быть
     
  6. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Вообще, хрень какая то фантастическая
     
  7. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    судя по фото, обзору в городских условиях он сто процентов будет мешать, а с точки зрения безопасности, безусловный жирный плюс.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    JandAD,
    это срабатывает только в момент удара. а ехать ты будешь только с воротником на шее
     
  9. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    ммм... Тогда безусловный плюс, не включая цену и обслуживание ....
     
  10. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    А как момент удара определяется? Специальной пластиночкой на лбу или там что-то типа парктроника? И интересно на каких скоростях он эффективен?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Какой-то изврат имхо... а если что-то острое, типа камня, арматурины, и прочей гадости? Пластик и вспенка внутри могут саммортизировать хотя бы, тут же сразу смерть.
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    ну никто ведь не заставляет в этом ДХ катать. мне кажется, что это городская приблуда, но не экстремальная
     
  14. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    да что искать-то?
    http://magazin-karnaval.ru/maski/shlem-darta-veidera/
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    UPельсин,
    Спасибо, но я хочу велосипедный фулфейс в таком стиле))) на заказ, а не пластиковую игрушку))
     
  16. Porto

    Porto Начинающий

    Рег.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    merida crossway 100, CUBE Attention, Bianchi Via Nirone 7
    В Декатлоне купил светоотражающие наклейки, обеклеил шлем! Сияет в ночи как новогодняя елка!!!)))))
     
  17. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Несколько лет назад погиб Друг.
    Целый день жестко и без падений откатал на эндуро. Закончив, вернулся к друзьям на песчанный пляж, снял шлем и просто сидел сверху, на месте. Слезая, случайно завалился на бок, на песке. А под песком камень....
    Скорость не главное.
     
  18. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    да вообще это может судьба что ли, и действительно все расписано кому сколько жить, вон у меня "братство синих" сколько себя помню каждый день бухают всякое говно,раньше у рюмочной, щас у аптеки с утра уже готовые, а у кого то на пробежке в 25 лет сердце встало....
     
  19. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Конечно любая защита увеличивает шансы на то, что здоровье не ухудшится после экстрима.
    Но, в 2003 году, я был в шлеме, с защитой колен, локтей и перчатки на руках. Двухподвес Скотт.
    В общем, полет был долгим и очень больным... падение было смягчено выставленными вперед руками, но шлем не спас лицо, половина которого была содрана начисто, как шкуркой. На лице я проехался метр. Как говорится тормозил головой. Прямиком попал в реанимацию.
    Гараздо больше от остальных ранений спасли перчатки, не позволившие содрать кожу с рук, наколенники, реально спасшие от сильного удара в колени.
    Лицо заживало 8 месяцев. Вот так вот.

    Сейчас, уже лет 5 я катаюсь без защиты вообще. Стараюсь ни с кем не бодаться, я стал более аккуратен в отношении езды. За это время у меня было одно простое легкое падение на низкой скорости (следствие мокрой дороги и слики), и один раз совсем недавно в меня впечаталась одна дама. Не по моей вине. Последнее падение оставило небольшую травму на моей левой пятке. Где защиты небыло никогда. В остальном, остался целым, без царапин.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
    Sundres нравится это.
  20. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    А я шлем купил через 5 дней после покупки велосипеда. Я наверное нерусский человек по менталитету: технику безопасности всегда стараюсь соблюдать, в автомобилях пристегиваюсь, в том числе на задних сидениях. Мне так спокойнее жить.
     
    KakoiToTip и Marco нравится это.
  21. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Шлем он конечно такой шлем... Три недели назад по пути с работы был атакован гражданином велосипедистом. Он поймал меня на приземлении после дропа, на скорости около 25км/ч в воздухе, удар пришелся в бедро. Стесаны правая рука от плеча до запястья, нога от голеностопа то бедра, протерты шорты и футболка. Байк поцарапал грипсу и педаль. Шлем не помог бы ну совсем никак, голова до асфальта не долетела:)
     
    Marco нравится это.
  22. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Orm,
    Тот факт, что голова до асфальта не долетела твоя заслуга, а не довод в бесполезности сомнительной пользе шлема!)
    А как гражданин? Что до него долетело?)
     
  23. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    А гражданин даже не упал, поглядел как я на асфальте барахтаюсь и дальше поехал. По объективным причинам я его догнать не смог. Окружающие люди предлагали оказать первую помощь, спасибо им за это.
     
  24. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а был бы шлем - швырнул бы им в него, сбил с велосипеда, догнал и отомстил
     
  25. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    UPельсин,
    еще немного оффтопа!)

    Как правило, в такие моменты совсем не об этом думаешь!)

    Как-то ночью, виртуозно сманеврировав, один чудак спровоцировал дтп. Наша машина покувыркалась и он (чудак) подошел (издалека) спросить все ли живы. Затем спешно ретировался, инстинкт самосохранения не подвел.
    Мысль о том, что есть виновник и есть желание лишить его на ближайшие годы способности самостоятельно передвигаться, возникла минут через 15-20 после того как все случилось. До этого видимо был адреналиновый шок.

    Я только на след. день понял, что что-то не то с шеей и грудной клеткой. Товарищ только через 8 часов осознал, что пробита голова.


    По своему опыту. Развалившись на байке, как правило, далее все происходит очень скомкано (видимо опять же из-за адреналина). Подскочил, осмотрелся, оглядел байк, немного себя и покатил дальше в смешанных чувствах. Стоит все же передохнуть и трезво оценить произошедшее.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
  26. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Ехал я на днях. По набережной, По тропинке асфальтовой. А кругом бревняшки напилены, так как деревья рубили,облагораживая набережную!
    Ехал я медленно, не более 10км\ч , слушал музыку и радовался жизни! Тут песенка повторилась и я ее переключить потянулся, руля уже одной рукой. Переднее колесо съехало с дорожки и я его конечно же поправил, НО одной рукой не хватила силы перетащить колесо через бардюрчик и я через секунду уже летел вниз! Упал мягко, потому что тормозил руками в перчатках, но очень сильно ударился головой об бревно, лежавшее на обочине. Перчатки стерлись до силикона в некоторых местах, но руки целы. Чуть разбит локоть и бедро справа.
    Я еще тогда обрадовался, что об бревно головой прилетел, а не об асфальт! Но когда встал и посмотрел на бревно, то увидел, что почти в паре см. от того места, где моя голова нашла точку приземления торчит не хилый такой острый шпынек от ветки!
    Я сразу представил, как он мне в голову входит! Бррр! Я наверно там бы и кончился, будь мое приземление не так удачно!
    Очень захотел шлем себе! Ведь шлем не роскошь, а защита!

    P.S. Спасибо перчаткам, что спасли от асфальтной болезни мои ладошки!
     
    Marco и Юго Грин нравится это.

Поделиться этой страницей