Ашан или не брать вообще?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем igayka, 5 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    Всем привет, читал-читал форум, решил таки зарегистрироваться и создать еще одну тему из мильона.
    Есть возможность взять недорого хардтейл (поначитавшись решил, что двухподвес таки не надо брать за "до 10000"). До этого брал на "покатушки" (щас смешно будет) складной двухподвес Alton spazzo jump. XDDD
    В принципе он мне нравится, хоть и сильно бэу. За вечер 40 км по легкому бездорожью, плюс город наш далеко не на равнине.

    Что нравилось: все-таки мягче с задней "подвеской" на бордюрки всякие тихонько заезжать, по ухабистой дороге приятней все ж; +что был складной-квартира маленькая; +доступное навесное, довольно прост в обслуживании; довольно устойчив на скорости, да и вообще удовольствие от езды получал)

    Что не понравилось: передняя вилка либо совсем угашенная, либо реальный ее ход 2 см, не регулируется, естественно; так же либо из-за сильной убитости вела, либо это стандарт для него, но с крайними передачами иногда были проблемы, то передняя минимальная не включается, то задняя 7-я; довольно тяжел, но терпимо даже для моих 63 кг при росте 185; шимано ревошифт - отстой ИМХО, так за все время рефлекс и не выработался, да и треск этот, но вроде можно поменять; не смог разогнать больше 50 км/ч (может и к лучшему); больше ни когда не буду съезжать по лестнице);
    За то время, что я на нем ездил (километров 200, не больше), пару раз слетала цепь, передачи не переключались в крайние положения, других проблем не было. В то время как у товарища на откровенном Ашанрайде Corvus то задний переключатель рассыпался, то ось заднего колеса погнулась))

    Встал теперь передо мной вопрос: взять такой же новый за 7.5 или хардтейл Alton t55-sf примерно за те же деньги в надежде на более качественную конструкцию и более легкий.
    На Втором возможности провести тест драйв нету. Велы эти делают в китае для кореи.
    Кататься планирую не больше 2 сезонов на нем, по легкому бездорожью и городу, без даунхилов, трюков, склолазаний и прочего самоубийственного для меня экстрима.
    Брал так же сравнить Авалан 3 лтд, для меня сильно жестко показалось.
    Может есть еще какие варианты? (кроме как накопить 100500 нефти)
    Доступны так же

    http://trial-sport.ru/gds.php?pg=1&c=51553&s=51516&sex=50087&sort=price&order=asc ну тыщ до 13 маааксимуум))))
     

    Вложения:

    • 55.jpg
      55.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      49
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      44
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    мериды посмотрите лучше, у них есть горные эконом.
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ашан и не брать вообще - это синонимы)
     
    DanShach, itsy-bitsy, Darth Rider и ещё 1-му нравится это.
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    дешево хорошо не бывает.
    если с деньгами совсем туго - можно поискать немного б\у.
     
  6. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Вот то, что на втором прикрепленном изображении я бы пожалуй даже нюхать не стал.
    Первый хоть отдаленно напоминает велосипед) Хотя по изображению даже ну вот вообще велосипед велосипедом. Не рискну судить о надежности.
    А так - раз уж рассматриваете Триал - Берем СвитчБэк спорт или Агрессор третий и живем без волнений и в удовольствие.
     
    igayka и Darth Rider нравится это.
  7. norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Бери в Ашане.
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    norpek,
    Ща насоветуешь, человек то неопытный. НЕ берите в ашане.
     
  9. Sundres

    Sundres Начинающий

    Рег.:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва САО
    Байк:
    Rock Machine, Bianchi
    Пфф...в Ашане, в Metro C&C брать надо! Вот там велики что надо.
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Злодеи все какие тут а ...)))
     
    Олег01 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    Из бэу есть вот такой Giant
     

    Вложения:

    PiloT*** нравится это.
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    igayka,
    стремноватый он какой-то, что за модель и год?
     
  13. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    хз, из описания:
    велосипед алюминивый giant 175-190сm
    коретка shimano
    24 cкорости
    вес 6кг
    привезён из японии
    http://baza.farpost.ru/14044527.html
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    igayka,
    Во теперь хоть фото видны... Ну посмотри его если особо не шумит и ездит то думаю ок, оборудование очень даже нехилое там из того что видно. Новый за 11 к точно лучше не будет)))
     
    igayka нравится это.
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    6 кг???не верю!
     
  16. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    я тож не особо, и надеюсь, что не 6 все таки))) мне б потяжелее)
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    igayka,
    6 кг он весит не может, скорее всего опечатка и там цифра 16. У джаинта тяжеленькие рамы достаточно особенно старые...
    Не думаю что продавец настолько туп чтобы приравнивать сие бирюзовое чудо к топовым карбошоссерам
     
  18. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    А что означает на практике различие в кассетах:
    Кассета: Shimano TZ21, 7sp, 14-28T
    Кассета: Shimano, 7sp, 11-32
     
  19. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Передаточное отношение разное, TZ21 однозначно лучше, т.к. диапазон больше.

    А джайнт просто офигенный я бы сказал по фотографии, лично я мечтаю о голубом или бирюзовом веле, в общем главное чтобы светлый был - выделяются такие.
     
  20. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    Хмм. Пригляделся к фотке. Похоже что на раме написано XTC 4, но в нете не нашел таких с ободными тормозами. Да и колеса странные, спиц не хватает чот)) Похоже, что прошлый хозяин купил раму и навешал чо было)
     
  21. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    Если это передаточное отношение, то у ТЭЗЭ21 диапазон меньше должен быть
     
    Werr Gunns нравится это.
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    igayka,
    Да, напутал, извиняюсь - в общем чем больше диапазон тем лучше))
    ну и мало спиц - схемы спицовки разные бывают, на топовых вилсетах вообще спиц штук 20)
    если старый хозяин не криворукий, мб хорошо заспицевал и тогда колесо на каких то 20 грамм легче будет)
     
  23. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    Зашел щас в триал, продавец посоветовал к этому http://trial-sport.ru/goods/51516/575279.html присмотреться в дополнение к Мангусту Свичбэк Комп и ГТ Агрессор 2
     
  24. TopicStarter Overlay
    igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    http://baza.farpost.ru/14060202.html или такой? дешева чето. Прям разрываюсь, завтра идти покупать а я еще не придумал что
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Пипец, ашан ашаном, за то JAMIS. Если бы я выбирал этот или китай, то однозначно китай, он хоть стоит дешевле. Это было ИМХО
     
  26. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    А что там еще в триале есть? за 15к можно получше взять

    http://trial-sport.ru/goods/51516/574229.html

    Хоть и 16, но у них там вроде бы была акция со скидкой 5%, уточни в магазине. Есть в наличии во Владивостоке?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2012

Поделиться этой страницей