Велосипед для подростка

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Наталья3676, 8 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Наталья3676,
    Гибриды. Ну или хартейлы, как сказал Psycho.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Могу предложить б/у вел хорошей фирмы (можете посоветоваться с местными гуру))). Felt q520 2009 немного потрёпан, цвет ярко оранжевый(фото не качественные) нужен ремонт вилки (если сочтёте необходимым), качественные дисковые тормоза (на самом деле качественные), ребёнку хватит заглаза. Манетки переключения скоростей были сменены в том году, почти не юзаны. Отдаю за 3,5 тысячи (сумма просто смешная!! на оставшиеся можно купить новые тормозные колодки и починить вилку или купить новую аналогичного уровня). Но в другие города отправлять не буду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    P.S. Заберите его уже кто-нибудь)) место только занимает стоит, а вел-то неплохой!
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2012
    itsy-bitsy нравится это.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    ну какой гибрид на 10 лет? с 28 колёсами, чтоб под рамой ездить?
     
  5. DanShach

    DanShach Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Psycho,
    помниш мальчика на шоссере за спаром в городе? :D
     
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Наталья3676,
    присмотритесь к варианту, который Dozer предлагает. Вилку купить новую не проблема)))
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    DanShach,
    помню: D он ростом как раз с тот вел был
     
  8. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    Спасибо всём за советы и предложения, очень помогли разобраться.Перед приобретением вынесу на обсуждение.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    ну да, вариант товарища Дозера очень даже неплох. за 2500-3000 купить и установить новую вилку, поставить новые колодки,короче подготовить его.
     
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Наталья3676,
    будем ждать:) Только пожалуйста, не покупайте стелсы, форварды и прочие челенджеры-они могут быть опасны для здоровья. Удачи вам в поиске!:)
     
    Наталья3676 и DanShach нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    варианты хорошие, но... ни одного из них вы не найдете. это все модели 2010 года, а надо смотреть 2012, возле которых написано "в наличии"
     
  13. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    А если повезёт и окажутся в наличии, любая модель подойдёт?
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    любой, но... недорогие велы раскупаются в первую очередь. так что, можно даже не искать-только время потратите.
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Psycho,
    ты, блин, такой оптимист:D
    ну а вдруг попадется правдая?
     
    PiloT*** нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    К сожалению Вы оказались правы,в продаже эти модели уже не будут.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    если больше зацепил GT, то посмотрите в сети триал-спорт. даже если в конкретном магазине нет нужной ростовки, они могут привезти. триалы есть практически во всех крупных городах. но Кросс тоже не самый плохой вариант. фирма хорошая, цены не завышены.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    А имеет смысл брать на вырост?
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    дети вроде быстро растут. вот ваш сын на сколько вырос за последний год? думаю, можно взять раму побольше, но не слишком. пусть попробует проехать на веле по магазину, если терпимо, значит все в норме.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    Ребёнок сейчас в деревне. Нет возможности покупать с ним. Вообще разница в 3 дюйма(7,5 см) существенна?
     
  22. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    зависит от того еще, насколько он ему велик. съездите с ним вместе, пусть сам посмотрит, в принципе, вы же не трехлетнему покупаете велосипед на взрослого, так что может быть неплохим решением, особенно с учетом ограниченных финансовых возможностей. в небольшом несоответствии размеров нет ничего страшного - нагонит, какие его годы, главное, чтобы мучиться не пришлось.
     
  23. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    все зависит от каждого конкретного случая. когда продавал старый велосипед, первый смотревший вынес вердикт, что он ему категорически мал, при том, что разница в росте у нас с ним была более десяти сантиметров явно. разница есть. но насколько ее ощутит ваш сын не знает никто, кроме него.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Наталья3676

    Наталья3676 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город
    Байк:
    отсутствует
    А что касается брендов,в данном случае выбрать GT или Kross? Я не сильна в этом,потому такие детские вопросы.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Наталья3676,
    и тот, и другой-хорошие брэнды. по геометрии рамы мне больше кросс нравится. gt пробовал-неудобно.хотя многим нравится.именно поэтому надо выбирать вместе с сыном
     
    itsy-bitsy и Наталья3676 нравится это.
  26. mushkaralexey

    mushkaralexey Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Байк:
    нету
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей