Сложный выбор из Cube

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Hocico, Jun 30, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Настала прекрасная пора коротких отпусков, солнышка и прочих радостей жизни, а я уже два дня как на своих двоих (Мерида TFS 100 ушла вчера к новому хозяину). Потянуло меня на Кубики и все бы хорошо, не пойди голова кругом от того, что в итоге выбрать. На рассмотрении три модели: LTD Pro, LTD Race и LTD SL.
    Понятно, что последние две лучше и по обвесу, и по массе, но и первый оставляет вполне довольными своих обладателей, судя по отзывам.
    Посему вопрос: что-таки взять? С деньгами не все так радужно, как хотелось бы, поэтому разброс цен примерно в 8к значение имеет. Стоит ли переплачивать за лучшие плюшки и так ли сильно будет чувствоваться разница в дальнейшей эксплуатации?
    Ездить предпочитаю без маниакального фанатизма, от лесопарков до всяких ВДНХ / Сокольников, вес играет роль, так как таскать на себе по метро / электричкам приходится.
    В общем, буду рад услышать ваши мнения и спасибо. )
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Все-таки я считаю, что все хороши. Разница есть, но не так критична, если бы я выбирал из данных моделей, взял бы по максимуму, потом бы уже не думал, почему не взял тот или иной. А так, по сути, берешь считай у дома кататься, выбери себе то к чему душа лежит, и бери. Мне кажется, для твоих целей любой из выше предложенных подойдет.
     
    Last edited: Jun 30, 2012
    Hocico likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    душа ко всем из них лежит, просто настолько ли реальна ситуация, что я возьму ltd и буду об этом жалеть? критична ли разница в тормозах, например, вилке, xt в большем или меньшем количестве?
    дорогую машинку куда обиднее царапать, в этом еще беда. а при тех же перевозках это неизбежно.
    в сторону б/у смотреть уже бесполезно - попадаются либо убитые, либо маленького размера, а с моими 192 см мне идеальна только 20-ка. (22 просто велика)
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hocico,
    рамы у них одинаковые. бери по максимуму, который можешь потратить. разница в переклюках не так критична, если ты не спортсмен. апгрейд еще никто не отменял.
     
    Hocico likes this.
  6. Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    65
    Likes Received:
    2
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    бери максимум,потом все равно оправдает себя..и точно думать не будешь эх зря не взял самый самый...
     
    Hocico likes this.
  7. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Psycho точно подметил, что я и хотел сказать, бери максимум, что позволяет бюджет.

    Я уверен, что "самый дешевый" из твоего списка за 43к+ и это не за 20к вел.
     
    Hocico likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    выложиться-то можно, но к нему еще в любом случае мелочевку докупать вроде компьютера и фонарей, поэтому цена дополнительно в + идет. ну и апгрейд до тех же тормозов xt потом встанет прилично.
    сейчас есть в продаже почти новый sl 2012, за 41к, 150 км прошел, но мал, а так бы сущее счастье.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    вот настраиваю себя на это... )
     
  10. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    самый дешевый pro в 38,5 выходит, sl-ка уже 47. хорошо все-таки раньше было - купил себе хоть что-то и счастье, а сейчас лучшего и лучшего хочется... )
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Если по существу то либо PRO либо SL( разница в мелочи типо втулки, манетки не существенна), тормоза на SL ке поинтереснее вот и все впринципе, особо не вижу смысла переплачивать... На Race стоит Фокса, если вдруг что вы задолбаетесь с обслуживанием ( в Москве 1-2 спеца нормальных по ним), так что Race ф топку..
    Мой выбор: PRO
     
    Hocico likes this.
  12. Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    65
    Likes Received:
    2
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    согласен...я тоже вот до 20 000 хотел купить велик,сейчас уже до 35 000 дошел))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    ок, значит race отметаем как вариант. взвешиваем все за и против еще денек и будем заказывать. спасибо.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    а где 35, там и 40 и т.д. )) это бесконечный рост, можно со стелса до карбона дойти. )
     
  15. Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    65
    Likes Received:
    2
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    ну если деньги есть то да))но для меня 35 000 уже очень много)))так что это супер максимум...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    и для меня не мало, так как еще в ближайшем будущем планируются контакты с обувью, а это тоже не тапочки купить )
     
  17. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    ничё не бери, только Асид 2012 года
     
  18. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Попался на глаза только что еще Bergamont Tattoo LTD (2012)
    По всему просто идеален. XT по кругу, дизайн не хуже Cube, легкий, стоимость до 45к. Вот обслуживание вилки вызывает вопросы - она не самая распространенная и как будет с обслуживанием?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Такое дело, предложили еще Cube Reaction Pro (2012), с рук, новый, по стоимости как ltd sl (чуть дешевле даже - 45к), имеет ли смысл?
     
  20. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Если уверен, что берешь без подвохов, почему бы нет.
     
    Hocico likes this.
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hocico,
    отличный вариант!
     
    Hocico likes this.
  22. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    гарантийка у человека имеется, сам человек не очень располагает к себе, в этом еще загвоздка.
     
  23. TopicStarter Overlay
    Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    поедем смотреть тогда. )
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hocico,
    он легче лтд почти на 1 кг, вилка Фокс, тормоза Формула!!!
     

Share This Page