GT MTB Avalanche 1.0 (2012)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Sports_Men173, 29 июн 2012.

  1. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Регистр.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    если в твоем городе есть жт знать енто тебе знакЪ.
    охренительный вел, как по мне.
    купишь и забудешь о других велах это точно-)
    все будет ломаться, будешь бережно относиться - реже (хотя к велу за 35к относиться не бережно это преступление-), не очень - чаще (хотя вел за 35к точно не должен ломаться чаще-).
    а если по большому счету - купить хорошую раму, а все остальное - наживное. А рама отличная.
    Уот так считаю я.
     
    Sports_Men173 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    спасибо конечно))но в следующий раз лучше писать поточнее)) а то особенно первые слова не все понял)))))))))))
     
  4. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    согласен на все 1000 процентов
     
  5. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Регистр.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    Sports_Men173,
    ну GT MTB Avalanche 1.0 (2012)
    я извиняюсь, может не всю тему прочитал, что то еще предлагалось вроде бы.
    По заголовку писал, да и очепятался маленько (=
     
  6. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    хах)ОЧЕПЯТАЛСЯ )))) ладно понял я)спасибо)
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ппц я злой преступник тода))):D
     
    Master_Dzen нравится это.
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Sports_Men173,
    ну для нормалього вела 35к не такая уж большая сумма. вот со стелсом за 6500 я в прошлом сезоне всю голову сломала - то тормоза настраивать, то переклюк накроется, то педали прокручиваются, то звезды гнутые. а на нынешнем велике я просто езжу, не теряя по часу в день на настройки всякие. от катания одни положительные эмоции. Если вы его с балкона 10 этажа кидать не будете, он не будет ломаться:)
     
    Master_Dzen, Sports_Men173 и Psycho нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    прикольно)))ну стелсы и форварды вообще за велики не считаю)
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну как бы тут у многих стелсы есть, да и форварды встречаются)) Если велики дешевые и соответсвено не очень надежные, это не значит что это не велики...
    Новичку вот их никак нельзя ибо заманается сам настраивать, а тем, кто с велом на ТЫ, при аккуратном катании вполне можно пользоваться. Главное понимать, что ты не на танке и соблюдать осторожность)))
     
    aleks224, Master_Dzen, Kotochima и ещё 1-му нравится это.
  11. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Не так давно, поднималась тема, про парня, который на своем дешевом стелсе, относительно быстро добрался до намеченой точки из пункта а в пункт б за 20 дней, проделав при этом 2000 км, нехило правда? Были поломки, с которыми он быстро справлялся, по-этому простота - это еще не так уж плохо, все зависит от обстоятельств. К чему это я? Да к тому, что навороченный не всегда хорошо) Хотя тут тоже можно поспорить) Пошел сам с собой спорить)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    но все же,если есть возможность то купить хороший велик..проблем точно меньше будет и уверенности будет больше,в том что не подведет)
     
  13. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Тут всегда несколько сторон: по идее, ехать можно на чем угодно, на некоторых, отдельных, даже далеко и дешево, но принесет ли удовольствие само передвижение, когда то тут, то там необходимо подстраивать, менять и конца не видно сим интереснейшим телодвижениям? Стремление сэкономить тоже логично, особенно если денег ограниченное количество, только "скупой платит дважды" тоже не с потолка взялось и почти всегда лучше подбавить / подкопить и взять с рук, либо новое, но не подошедшее, либо б.у. в достойном состоянии. А особенно удивляют люди, которые действительно могут не ограничивать себя ни в чем, но считают, что нечто на двух колесах за 4к у кассы с шоколадками - самый настоящий велосипед и что больше оно стоить никак не должно, независимо ни от чего, ибо чему там стоить-то, всего два колеса?
     
    Sports_Men173 нравится это.
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Kotochima,
    Ну единственный минусы навороченности для всяких велопоходов это только карбон и пресс фит, все остальное чем круче тем лучше имхо (тормоза, вилка, обвес)
    Ну и само собой без везения не обошлось в вашем примере_)))))
     
    Sports_Men173 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    золотые слова)))
     
  16. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    На самолете еще круче, вообще напрягаться не нужно.
    По поводу, чем навороченее, тем лучше, поспорил бы. Простая деталь проще поддается замене или ремонту, чем подобная с лучшими свойствами, чем навороченная и не имеющая аналогов. Все зависит от обстоятельств и ситуации.
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Kotochima,
    Аллюминий одинаково поддается ремонту)) Вилки устроены все одинаково(имеется ввиду одного сегмента, типа дорогой воздух и дешевый воздух). Просто есть более требовательные к качеству/вязкости, масла и т.д.
    Карбон исключить из велосипеда (не ремонтируется) и каретку пресс фитт (гемор с заменой в походных условиях) . Если знаешь что-то конкретное, что сложно отремонтировать более навороченное, то в студию, обсудим))
    Наворотов как таковых НЕТ (кроме перечисленных мною, которые тяжело поддаются ремонту/установке), есть более качественные детали с большим сроком службы...
    То что говорите Вы, правдиво относительно техники в целом, относительно велосипеда же нет, если не согласны, то конкретно детали давайте обсудим)

    К примеру чем Х0 будет хуже Sram X5 в отношениии ремонта, кроме того что он надежнее, тише и лучше переключает на рельефе?
    Таких примеров можно массу напостить...
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    Milikki нравится это.
  18. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider,
    Я читал что хтя и х0 требуют особых инструментов, которые в поле вроде как не возьмешь...
    Вообще если бы я брал вел - то явно без топовых групп, т.е. максимум х9, или хт)
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    ХХ и ХTR ты имел ввиду (топ у CRAM это ХХ)? Х0-это аналог ХТ уже давно.
    Инструменты там все те же самые, максимум могут быть прикручены торексом, но это уже не от переклюка зависит. Оба карбоновые (рамки), потому в велопоход нафиг надо, но инструменты аналогичные как для всех остальных.
    Хотя мне недавно мужичок в переклюк въехал так что упал с велом, аллюм бы точно погнуло ( переклюку хоть бы хны, так что с прочностью там все ок)
     
    Milikki и Werr Gunns нравится это.
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ах да, ну я срам в глаза даже не видел. поэтмоу могу ошибаться)
    Ну занчит ошибочка вышла... И все равно не стал бы покупать - говорят там отличий то, всего вес лучше чем у серий чуть ниже)
     
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    Вес и звук переключения, и звук удара о перо.
    3 отличия между XTR и XT. Но разброс по ценнику имхо перебор за эти 3.
    1) 1-ый пункт для весоманьяков, не слишком большая разница
    2)звук переключения намного тише чем XT (это уже существенно, для меня )
    3) на 2-ух подвес защиту пера полюбасу ставить, так что имхо смысла в этом нет, а для хардтейла классная примочка, цепь ни при каких обстоятельсвах пера не касается)))
    Ну и спорное различие про прочность и надежность.. но это хрен проверишь))))
     
  22. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    блин здрасте! пока не зашел на этот форум даже не знал что на куске какашки езжу:D. сколько раз читаю "стелс го--о. у всех не работают тормоза,не работают переклюки,короче ничего не работает"- блин интересно почему у меня не так! родной переключатель проехал 1000км-работал исправно поменял после замены кассеты. второй торнеу проехал 2500км - разбил сам-неудачно упал с поребрика. вел прошел 4200км ничего не ломалось само- либо менял на другое,либо ломал сам по своей глупости(например заднее колесо-упал в траншею ночью-но там бы любое колесо сломалось). просто обьясните мне дураку пожалуйсто почему у меня ничего не ломается,почему я сраные вибрейки регулирую раз в месяц -когда чищу колодки и переставляю их местами-почему эти колодки уже 2000км прошли и не стерлись.мне просто интересно что я делаю не так????????????????????????????????
     
    Kotochima нравится это.
  23. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    aleks224, никто не утверждает, что все стелсы будут обязательно ломаться через пять минут после покупки (это уже не ашанбайк, в принципе), может и очень повезти, как в вашем случае, только ездить на нем возможно ровно до той поры, пока не появится возможность с чем-нибудь сравнить. После этого садиться обратно уже не захочется.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    Sports_Men173 нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Регистр.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    согласен..все равно стел это не то...зарекомендовали себя плохо
     
  25. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    я и не спорю. и речь вовсе не о моем стелсе которому год. а вообще о разговорах про то что сломается или нет. еще раз повторяю ни что само не ломается. ломают наездники которые что то делают не так. горе механики которым может лень заморачиваться в конце рабочего дня. и прочие причины которых большое количество. стелс привел как пример го--о ,а не ломается:D
     
    Kotochima нравится это.
  26. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Sports_Men173,
    без обид поездил бы на стелсе для начала- сразу бы определился с новым велом:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей