Ашанбайк: с чем его едят?

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ragnar10, 7 апр 2010.

  1. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    А можно подробнее? Заранее спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    11к..ужас нах. Не проще ли взять топовый скальпель от канондейла?))) Полюбасу будет сбалансированее и накатистее, нежели кастом на глаз по чайну?))) Хз.. конечно.
     
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    На чейне, я заметил vitus'овские велы продвигают, за не-деньги оч даже нефиговые аппараты, тогда как на корратеки и госты цены просто ужоснах.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    Ну ты сравнил блин)))
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider,
    А что?
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    Ну как что? ты сравниваешь бренды которые берут награды на чемпионатах мира и непойми что, что продается только через чайн, не имеет ни команд, ни своих разработок, из подвесок стандартные однорычажки на XC байки .., да и профф моделей в принципе не выпускают .. перечислять можно долго...
    Понятно что они и не метят в вышеуказанную аудиторию, а делают бюджетные байки, на репликах..
    Это разные велики для разных категорий, почему никто не думает сравнивать жигуль и мерс? но умудряются сравнивать велы с такой же разницей..., если внешне нет различий это не значит что их нет))))
    Вот я и не понимаю как можно сравнивать технологии, разработки и т.д. с подвалом? Самособой цены будут намного ниже..
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider,
    Так я наоборот офигеваю от витусовского обвеса!
    Или ты имеешь в виду что корратеки и госты в рекламе и продвигании не нуждаются, и типа производители на них экономят? Типа смотри какой крутой байк, пофиг что вилка рст.
     
  9. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Дк а что тут подробно описывать то. Лопнет вынос при езде, будет больно
     
    Axel907 нравится это.
  10. makgek

    makgek Начинающий

    Рег.:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Тюменская область, Ишим
    Байк:
    Racer Envoy + Sigma BC 509
    Накатал на своем велике 70 км уже, нареканий нету. В основном пользую с 1 по 7 скорость. Пробовал до максималки разогнать его, 35 км предел((( Пару раз тормоза регулировал - поскрипывают иногда. Каретка слегка похрустывает, как развалится заменю. Еще пытался цель в графитке проварить, но не получилось ибо замка на цепи не нашел!
     
  11. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А почему ты решил, что он там должен быть?)
     
    Fishman777, PiloT*** и XeoN6666 нравится это.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    это называется "нет нареканий"?
     
  13. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    makgek, 70 км - это не показатель, хотя, если уже тормоза поскрипывают и каретка похрустывает, что же будет после 500 км?
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    именно, что не нуждаются! Только экономят как раз не на них)))
    Достаточно побед на этапах кубка мира 2009, золотой медали в Пекине 2008 и т.д. Какая реклама еще нужна?
    Самособой решают не велосипеды, а спортсмены в большинстве своем, но выбор ведется из максимально надежных аппаратов на максимально качественных и технологичных рамах... Большинство популяризированных в России брендов даже не представленны на таком уровне...
    А повесить вилку в 350 баксов на реплику рамы, вместо 250 баксовой на нормальной испытанной раме много ума не надо....Вот где экономия. Нормальная рама стоит обычно 50-60% велосипеда. Экономят именно на ней. А не то что видно неворуженным взглядом, мол там вилка хуже значит байк Г... Вилка и обвес-это не байк. байк-это рама и только рама. Остальное вторично! (имхо)
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider,
    Ну я подумал что раз они такие неизвестные то берут качеством...
    да и 80% стоимости велсоипеда - это всякие накрутки и перевозки, вот я и подумал что за счет этого сэкономили)
    Т.е. ты их саавсем не советуешь?
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    Я не имел опыта общения с данным агрегатом. Вполне вероятно, что агрегат для прогулок вполне сносный, на уровне Мериды той же, а может и качественнее. Но лошадка темная (то что я называю подвалом). Могут клепаться как в подвале Китайском так и на приличном заводе в Тайване, тут тяжело угадать.
    Судя по их модельному ряду, компания расчитана на бюджет/средний сегмент
    с самыми дешевыми стандртами и патентами. Все рамы и подвески выглядят одинаково и не имеют технологических особенностей. Но это мое личное мнение могу быть неправ конечно. Я бы не стал брать такой аппарат, а взял бы производителя с именем, но на вкус и цвет...
    То что обвес будет лучше чем у всех остальных это понятно, в велосипедном мире повысить продажи в начале роста фирмы можно ТОЛЬКО так, других путей не бывает. Потом либо компания идет на другой уровень (соревнования) и пытается заработать имя, что уже сложно на данном этапе развития велоиндустрии (Джаинту дикий респект за это, хотя вроде не все так удачно у них складывается)), либо конкурирует в своем сегменте у кого круче ленточка и ярче пуговка...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  18. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    А что вилка РСТ в 100% случаев - приговор велосипеду? У меня на Госте вилка RST First 32 Air SRL, искала в интернетах хоть один плохой отзыв пользователей о ней - не нашла... Может плохо искала?
     
  19. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Milikki, воздушка же, это уже не бюджетный сегмент вилок. А ругают РСТ эластомерки в основном.
     
  20. Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    противно смотреть на такие велики)!
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не смотри :D
     
    Radist, GexoGen_Junior и XeoN6666 нравится это.
  22. a4tech111

    a4tech111 Начинающий

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ашан
    Байк:
    Stels Adrenalin Disc (2012)
    подскажите Stels Adrenalin Disc (2012) так уж и плохой?
    на нем хотя бы ездить про лесам и рощам?а то вот купил думаю сейчас поеду а он развалится на две части страшно...
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2012
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    кататься по асвальту ,дорожкам -без прыжков и прочей ерунды подойдет, а так если хочешь купить то лучше стелс навигатор за эти же деньги. ну не может двухподвес столько стоить!!
     
    a4tech111 нравится это.
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    a4tech111,
    На 2 части он сразу не развалится - рама чугуневая, там скорее вилка сломается. И то не сразу. Без фанатизма и прыжков, неспешно катать можно.
     
    a4tech111 нравится это.
  25. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Развалиться никак не развалиться , но комфорта от езды мало )))
     
  26. alex330033

    alex330033 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Столица
    Байк:
    Рокмашин
    Хочешь комфорт, подойдет мерс или бмв :)
     

Поделиться этой страницей