Зимний кросс

Discussion in 'Все остальные' started by Vikont, Dec 20, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Vikont

    Vikont Начинающий

    Рег.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    Итак, сегодня был совершен зимний выезд, хотя здесь больше подходит название выполз или выброс.
    Экспертиза постановила, что при таком снегопаде и количестве снега на склонах, езда приобретает жалкий вид, хотя падения красочные.
    А теперь по существу:
    Одежда, сами понимаете должна соответствовать погоде, ибо яйца ( Анастасия если будешь читать, то знай когда я писал слово " яйца" я имел ввиду лимфоузлы). Одел штаны и куртку для сноуборда, перчатки с защитой чтоб кисть не сломать при падении.
    Самое тяжелое - набрать скорость, хотя съезжал со склона. Падения мягкие, а дыхание сбивается на "раз", так как необходимо делать существенные усилия чтоб ехать. Зад то и дело бросало по сторонам, дважды на скорости вел "уходил из-под ног" как результат - падение в снег.
    Пора переходить на "гладильную доску" ...
     

    Attached Files:

    *RUS* and DiversanT like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ээх, а я люблю зимой прокатиться, но я не на склонах, к сожалению, по прямой или в лесу гоняюсь. На старом веле покрышки были типа твоих, более зубастые и на них в гору можно было въехать, а на тех, что сейчас уж больно быстро в снег зарываюсь, а так здорово. Сегодня у нас снегопад, но я не гонялся, а завтра сделаю вылазку, пока снег не растаял :cool:
     
    Vikont likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Vikont

    Vikont Начинающий

    Рег.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    Сегодня трасса была более приемлемой для езды - снег утоптался, но работа с зимней ездой не совмещаются, поэтому подожду выходных. Кстати, скоро Новый год, есть идея:rolleyes:
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    По свежаку(глубокому),даже и не пытаюсь кататься,уж больно геморойно,ради прикола только разве.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Vikont

    Vikont Начинающий

    Рег.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    Согласен, эту теорию я подтвердил на выходных:D
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ну вы прямо звери... Я прикидываю, что будет если сейчас я на своем выйду... У меня там шоссейная резина стоит, я наверное и с места не тронусь, реально :) Не, по зиме лыжи/сноуборд/снегоход, самое то... Правда на доске не умею, ибо снаряд специфичен, зато на какой нить Yamaha от души прохватить, это классно. В прошлом году отрывались весело, не знаю, как в этом будет с финансами... Удовольствие все-таки кусучее :)
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Зато не надо толтенной резиной себе колею топтать,шоссейной до грунта как масло прорезать будешь:D.А в реале - тонкая резина зимой по свежаку действительно лучше,не шоссейная конечно...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Vikont

    Vikont Начинающий

    Рег.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    Чтоб научиться на "доске" рассекать я вывел простое правило - не бояться и терпеть боль падений.В первые когда стал на борд, попросил спеца обучить езде. Поднялись на гору, пояснили как закрепить ботинки в креплении и сказал "теперь спускайся с горы" и уехал....В первый день было свыше 50 падений. Более 10 очень жестких, тем более я был без защиты спины и без шлема. От удара не раз слетала шапка.
    Но на третий день я уже ездил в свое удовольствие, на скорость:D
     
    Rottweiler likes this.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Молодец! Насчет боли и страха, я тоже не из пугливых. ВС РФ FOREVER!
    Как же тебе повезло со спецом, мне сложнее, знакомых, которые готовы дать "ушатать" доску нет :( Какие все таки у нас меркантильные некоторые товарищи...
    Так что вывод: либо покупать доску "под себя" либо... Даже не знаю...
     
    Vikont likes this.

Share This Page