Это действительно здорово! Сегодня с утра собрались и вышли на часок покататься. А на улице снег, ветер - экстрим, одним словом! Но, обо всем по порядку. На прошлых выходных я немного простудилась, потому решила отлежаться и по-лучше подготовить себя и вел к предстоящей зимней прогулке. Так что сегодня мы (два вела и два велосипедиста) были в полной готовности: термобелье, утепленные бахилы на кроссовки, теплые балаклавы под шлемами. Для велов вместо аэрозольной смазки WD-40 купили жидкую Star BluBIKE BIO Lube. Она, вроде должна оставаться в жидком виде при минусовых температурах. В целом, впечатления от прогулки более чем позитивные! Единственное, что огорчило - как и ожидалось, ободные тормоза... Задние сразу начали проскальзывать, несмотря на полное нажатие ручки до предела. Пришлось обходиться только передними, которые я, по совету Diversant'a зажимала каждые 100 м, чтобы соскребать наледь. А вот у Haro Trail все работало исправно! Вот оно, настоящее преимущество дисков зимой! А моя рама не предусмотрена для дисков, так что зимой я смогу только неспешно прогуливаться, без экстрима.
В Киеве валит хлопьями снег, наличие сугробов обещает падения как в перину. Ровно в 14.00 планируется сольный выезд в холмистый парк, приключения обещают быть феерическими
Только что провел осмотр "коня", отрегулировал задний тормоз, хотя он больше нужен для форсу при спуске применять буду передний, или вообще глаза закрою. Сильный снегопад это помеха для езды, во дворе ( живу в часном доме) снега уйма, под слоем ничего не видно. Жаль нет велоочков, только от излучиния компьютера
Ну почему же,зимой важны оба тормоза,тем более что задний оч полезен при маневрах на средних и малых(по зимним меркам) скоростях.
Согласен, для маневров он полезен. Правда учитывая сугробы за окном, то там будет один маневр - спуск с холма по прямой т.к. дороги напрочь не видно, все завалено снегом,основная задача - проехать между деревьев и не напороться на пень Выезд планируется в парк...
Если глаза закрыты то не маневрирование, а русская рулетка Кстати клип у Prodigy есть на подобную тему: группе людей завязали глаза и связали сзади руки и на время надо было пробежать дистанцию, сначала по городу, а потом по лесу - так вот были моменты когда со всех сил бежал человека, а дерево он не видел....потом почувствовал
Это там видно плохо, а так, то в некоторых местах у меня переднее колесо почти полностью под снегом было
Так мы тебе и поверили Вот зима,так зима(сорь,этой зимой еще не фотографировал,но сейчас не хуже)- Ой простите,весна типа.Конец марта,минус 27С
Чё й та Украина больно на Альпы смахивает.Во второй снимок охотно верю,на Украине(или как сейчас правильно - в Украине?) такие взбрыки погоды бывают,хотя сколько жил там,такое помню только один раз.
В Альпах не был поэтому не могу знать на что смахивает, это я в прошлом году ездил на курорт в западной Украине, есть еще фото трасс - там вообще жесть