Складной велосипед 16"?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by norpek, Jun 25, 2012.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Orm,
    Ну это смотря как катать, ведь согласись, человек может делать упор на тренировки и т.д. Выше 35 да, согласен, на мтб это уже тяжко для среднестатистического велосипедиста. А 30-ку держать вполне нормально. Когда езжу один, почти всегда в режиме тренировки (надо же совмещать приятное с полезным), так что менее 25 не опускаюсь..
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    А средняя то какая в итоге?
    И ты катаешь на 26", да еще и на подвесе. На подвесе я вообще не торможу перед препятствиями, просто перепрыгиваю. А граждане говорят о складных прогулочниках, согласись что это несколько разные вещи.
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Orm,Я вот эту фразу коментировал. Среднюю общую не смотрел (гляну дома), но она никогда для меня не являлась показателем(светофоры, толпа людей, или просто качусь с горочки к велику прислушиваюсь). Средняя на участках где катаюсь обычно в районе 33 у меня последнюю неделю, хочу повысить до 35. Замеры по полтора-два часа.

    А складные складным рознь... Есть складные, которые шпарят со скоростью гибридов при том же усилии, МТБ 26 курят в сторонке....Стоят они правда под 100-ку, но тащат мама не горюй))

    Пы Сы Не понял насчет прыжков на двухподвесе... вобще-то банник на них делать сложнее нежели на обычном хардтейле. На складном вот хз, не пробывал ни разу.
     
    Last edited: Jun 27, 2012
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    xanton,
    КАК??? НУ КАК??? Вы что, перед машинами на светофорах пролетаете и не красный не останавливаетесь? У меня, если постараюсь, за 30 - 40 км средняя 15 - 16, это при учёте того, что еду половину или процентов 40 по лесу, а там можно много развить, дорога хорошая. И вообще, нах так летать то? После первой уборки на такой скорости почувствуете, что лучше ехать медленней, за то безопасно.
     
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Олег01,
    ты чего так удивляешься?))) у меня по городу средняя тоже 22-25, на светофорах останавливаюсь, не убиралась))) с неделю назад грозы испугалась, так вжарила 38 км по бездорожью, километров 7 так летела-не заметила, пока Тарас не остановил:D но это с учетом того, что я адово просто боюсь грозы, да еще и в поле была в тот момент...
    А если по теме... я б себе взяла такой вот складной лисапедик, до магаза-универа доехать, что б с собой можно было тащить и не париться, что Патрика нужно где-то оставить, пристегнуть на улице. Но как первый велосипед складной, я дуаю, брать не стоит.
     
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Женя, не серчай, но почему то улыбку у меня вызывает это имя))) Не можу ничо с собой поделать)))
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Недавно (недельку назад) убрался на 35 км в лесу на сухой земле/ полугрунте с колдобинами (Если кто знает, на лысой горе в Битце, такой пологий спуск к роднику.,вот там как раз)) (сам дурак, на собачку засмотрелся и колесом рытвинку поймал). В итоге: синяки ссадины, поломанный передний тормоз...желания ездить быстро не убавилось ни на йоту..

    Пы Сы: еще не докупил наколенники и налокотники, тогда вообще на уборку пох будет ( с учетом того что есть навыки группировки при падении конечно, чтобы не сломать ничего ненароком)
     
    Last edited: Jun 27, 2012
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    lanser_zareka,
    может ассоциации какие?:D я уже стала спокойно к этому относиться, говорите и думайте что хотите))))
     
  10. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    norpek,
    лучше МТБ. складной велик не вариант, только если до кучи к нормальному кантрийнику. к сидению привыкнете быстро, а высоту руля, например, можно настроить под себя.
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ответ простой: НЕ стелс и НЕ форвард)))
     
  13. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    А какие колеса лучше 24 или 26"?
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    norpek,
    Собираетесь кататься, пусть и неспешно? мтб или гибрид ваш выбор.
    Катаете сугубо по делам, ан учебу, в магазин, картошку с дачи отвезти? Можно и складной...
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    norpek,
    ну 26 это стандарт, берите не ошибетесь (95% всей массы мтб на 26). про 24 ничего сказать не могу, не имел опыта езды на них...
     
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    24 - то же, что и 26, только медленней и всё. Притом незначительно.
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Олег01,
    Не знаю, по омему это для детей)
    Я пару лет кстати откатал на 24, у меня был двухподвес виннеровский, это реально жесть!))
     
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Werr Gunns,
    24 - это обычно подростковые.
     
  19. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    На красный стою, под машины не лезу. И 25 средняя. И не понимаю, что такого удивительного.

    Ездить медленне, чем можешь, не интересно.

    Посмотрим. :)
     
  20. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну дк исессина) Патрик - морская звезда))
     
  21. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    xanton,
    Смотрите смотрите. Потом ":)" писать не станете ;)
     
  22. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ааа, это тот мультик для даунов что ли (простите за откровенный отзыв об этом творении)? разочарую, велик назван не в честь тупого обитателя глубин)))
    был такой актер, Patrick Swayze, очень талантливый и сильный человек, а я с давних пор большая поклонница его творчества.
    да и куплен был мальчик незадолго до дня Святого Патрика))) Вобщем, имя само собой придумалось))
    Олег01,
    ну не "каркай", слова они силу имеют.
     
    Last edited: Jun 27, 2012
  23. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Вы не правы, мульт хороший. Он скорее наркоманский, или для тех кто способен воспринимать абсурдно-абстрактное.
     
  24. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Уважаемые форумчане!Прежде всего хочу принести свои извенения всем тем,кого ввел в недоумение(скорее негодование) своей фразой о средней скорости складного велосипеда. Я имел в виду показатель средней скорости на определенных участках своего маршрута,а вовсе не среднюю общую скорость всего пути.Согласитесь не так трудно поддерживать постоянную скорость 25-30км\ч на отрезке асвальтированной дороги протяженностью 2-3 км ( а именно столько получается у меня от сфетофора до сфетофора). Средня же общая величина получается 18-20км\ч. Но я имел в виду именно возможность поддерживать скоростной диапазон 25-30 км\ч на отдельных пригодных для этого участках,не беря в расчеты светофоры,собак и пешеходов.:D. Что касается выбора хозяина этой темы ,между складным и горным велосипедом то я бы советовал взять горный.Так как из расматриваемых вами моделей складных велосипедов нет понастоящему складных. Сложение рамы пополам не дает преимущества для прохода в метрополитен,скорее создает неудобства.По поводу домашнего хранения тоже не очень комфортно, так как в сложенном виде они напоминают латинскую V и крайне не устоичивы. По поводу колес 26" или24" тут разница в длине окружности, то есть колесо24" пройдет меньшее растояние за один оборот(разница 200мм или около того)- соответственно понадобиться больше усилий на преодоление определенного растояния чем колесу 26".Но опять же это все на ваше усмотрение. P.S. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ,ЧТО ВВЕЛ КОГО ТО В НЕДОУМЕНИЕ:(
     
  25. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 25, 2012
    Messages:
    85
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Как же не дает?? Не знаю как в Питере, но там же есть правила какие-нибудь? В Москве есть такое праваило
     
    Last edited: Jun 28, 2012
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    хм, вот старые советские мультики-хорошие, а это просто кошмар, разрушающий психику. к тому же, его еще и детям показывают, а это вобще перебор:( я не наркоманка (хвала Богам!) и абсурдно-абстрактное, наверное, не для меня:D а вобще, на вкус и цвет фломастеры разные:D
     

Share This Page