О том, как заказать велосипеды из Германии

Discussion in 'Веломагазины и веломастерские' started by djeRico, Jun 20, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    djeRico

    djeRico Начинающий

    Рег.:
    Jun 18, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    24
    Location:
    Самара
    Байк:
    Cube LTD PRO
    Вначале самое важное- нет никаких сложностей с покупкой.
    Заходим на сайт
    http://www.nano-bike-parts.de/bike-online-shop

    Через этот сайт продаются только Cube и Cannondale.
    Принимает оплату через PayPal (FAQ по PayPal -http://www.vxzone.com/paypal-registration.htm)

    Попробуем купить Cube Attention
    http://www.nano-bike-parts.de/Cube-Attention-whitengrey-2012

    регистрируемся на сайте
    выбираем подходящий размер, добавляем в корзину
    помним, что Россия не платит налог "19% VAT" и эта сумма будет автоматически вычтена из стоимости заказа(при условии регистрации на сайте)
    так-же помним, что при покупке из-за границы на сумму свыше 1000 евро- придется делать растаможку и платить налог 30% от суммы, превышающей эти 1000 евро.

    итак, после регистрации на сайте, мы видим, что стоимость Cube Attention ? 587.40
    плюс DHL доставка ? 49.90, плюс 2.00% налог Pay Pal ? 11.75
    итого ? 649, т.е. 26 600р против 31 300р в России http://www.cuberussia.ru/models-attention/

    Я заказывал 2 вела но разделил их на две посылки, чтобы не растамаживать. Просто указал один адрес, но на разных людей.
    В МСК посылки пришли через 13 дней.
    Ко мне в Самару через 3 дня.

    Коробки целые, не мятые, комплект полный, царапин нет! Собрал и настроил тормоза и систему за один вечер, на следующий уже катались с девушкой.
     
    Dmit13, l_eon, JandAD and 7 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    С этого то сайта понятно как заказывать, да уж больно цены тут не вкусные. С вот там где вкусные цены, там доставки в Россию нету. Друзья в Германии пробовали отправить через DHL лично, оказалось что коробка с велом не проходит по габаритам для авиаперевозок, DHL везти отказалось. Такие вот дела.
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Отличный опыт. Огромнейшее спасибо.Жалко не весь модельный ряд далеко.

    Orm,
    Странно так вон же чел пишет что через DHL перевозка 46 евро, там те же габариты поидее..
     
    Last edited: Jun 20, 2012
  5. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    По идее то да, но вот на деле получается что не совсем. Может потому что я подвес покупал а не хардтейл, может у подвеса габариты упаковки другие. Unfortunately, bulk goods and bicycles cannot be dispatched to these country.
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Orm,
    Возможно. К моему коробка в 2 раза шире стандартной была(двухподвес), тоже перекладывали для авиаперевозки. Хотя разница в раме по размеру ничтожная. Только угол наклона вилки острее и все....

    А вообще хотелось бы сайт у которого есть ЛЮБЫЕ модели возможность поставлять. Типо я заказываю ( возможно с наценкой) а сайт сам решает геморой с производителем и заводом и т.д. Так вот например помучавшись с полмесяца я понял что НЕЛЬЗЯ заказать топовый ТРЕК в Россию. Звонил на завод, просто сказали что нет и все мол от 5 штук заказы(рассматривают только для команд такие вещи), ни 1 диллера также не нашел.. Вот расстраивают такие темы((
    Возможно я не знаю чего-то, кто вкурсе подскажите...
     
    Last edited: Jun 20, 2012
  7. TopicStarter Overlay
    djeRico

    djeRico Начинающий

    Рег.:
    Jun 18, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    24
    Location:
    Самара
    Байк:
    Cube LTD PRO
    Orm, оставьте ссылку на сайт

    Из Германии очень тяжело что-либо доставить в Россию. Не потому что габариты не подходят для авиаперевозок, а потому что Россия
    Если у магазина есть контракт с DHL - отправляют, если контракта нет- находятся причины, чтобы не отправлять. Не везде конечно, но опыт наблюдения имеется.

    "EMS Почта России подписали соглашение с DHL и теперь DHL Express шлют и в Россию"- новость конца 2011 года. Может теперь проблем не будет..
     
  8. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
  9. TopicStarter Overlay
    djeRico

    djeRico Начинающий

    Рег.:
    Jun 18, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    24
    Location:
    Самара
    Байк:
    Cube LTD PRO
    я имел ввиду ссылку на этот сайт

    bike-mailorder.de, bike-discount.de и bike-components.de доставляют в Россию без проблем
    цены там примерно одинаковые, разница в стоимости доставки
     
  10. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Я покупал на bike-discount.de. Вот они как раз в Россию велы не доставляют. А цена там была скидочная, модель 2011года со скидкой почти в шесть сотен евриков.
     
  11. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    я же вчера полистал евросайты про велики, к примеру CUBE ACID 799 euro(32,5 тыс. руб.), цены одинаковые везде. В России 35000 руб, выгода если с Европы заказывать 2,5 тыс.
     
  12. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    в принципе это и есть выгода продавцов, которые тут продают
     
  13. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    Куб Асид на 4500 дешевле выйдет, по мне "скидка" маловата
     
  14. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    UsnOperLamb, а ты вычел из стоимости 19% немецкого НДС? Если нет, то зря. Нерезидент ЕС не платит этот налог. И еще, покупать велы стоит зимой или ранней весной. На предыдущий модельный год там очень большие скидки. Я покупал свой со скидкой в 600 евро.
     
  15. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    600 евро скидки, это ж большая часть цены. Может тебе просто повезло?
     
  16. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Нет, это нормальная политика европейских распродаж. Скидка 400 евро + еще минус 200 евро НДС. Вел стоил до скидок 1590 евро, мне обошелся в 990 евро.
     
  17. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    хорошая скидка, подумаю на следующий год, может так и сделаю заказ в германии
     
  18. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    сделал заказ но перед оплатой передумал на счёт адреса доставки. как отредактировать заказ на сайте нано-байкс?
     
  19. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    куб hyde pro 649,00 ? - 26,000 рублей
    в России - 32 900 руб.
     
  20. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    Jun 24, 2012
    Messages:
    255
    Likes Received:
    295
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    мой куб тоже был бы на 4тр дешевле при заказе в германии, даже с учетом доставки.. и это ультрабюджетная модель в их продуктовой линейке. немного расстроился даже: два месяца планировал, "вернусь в россию, куплю велик", и всё равно оказалось, что поспешил
     

Share This Page