Очередной выбор, нужна помощь

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Jonnyk, 14 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
    Добрый день!
    Пришел и мой черед столкнуться с дилеммой выбора велосипедов.
    Уважаемые , профи посоветуйте 2 велосипеда, один женский, второй мужской.
    Ездить будем 30% - асфальт, 70% - лес, парк и т.д. Смотрю в сторону горных, но комфорт тоже немаловажен, хочется нормальной посадки. Нужны для прогулок, без экстрима.
    По деньгам, примерно - 10 000 - 12000 руб (15000, если уж действительно намного лучше будет). Может стоит присмотреться к моделям 2010-2011 годов выпуска?
    Мои познания в велосипедостроении очень отстали и заканчиваются примерно уровнем велосипедов Аист, Орленок, Украина)))))
    Из марок смотрю на форуме предпочитают Cube (дорого), Kross, Merida(жалуются по форумам на вилку).
    Вполне согласен и на б/у. Ничего страшного в этом не вижу, если за эти деньги можно взять намного интереснее бэушку.
    Ну как-то так...
    Заранее благодарен за Вашу помощь.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Jonnyk,
    Вы хотите женский вел, т.е. раму - это не очень практично, т.к. это просто маркетинговый ход. И на мужской раме будет удобно, девушки подтвердят.
    Нормальная посадка - имеется ввиду высокая? На горном - растянутая, не факт, что будет удобная.
    Модели 10-11 годов в продаже не найдёте, т.к. при такой цене они раскупаются влёт.
    За такую цену вилка по-любому будет макетом, это про фразу о Merid'е.
    Про б/у здравая мысль, подыскать можно.
     
    Jonnyk нравится это.
  4. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Подтверждаю-подтверждаю! Главное, ростовку правильно подобрать (лучше даже в магазине прокатиться) - тогда никаких проблем с мужской рамой не будет.
     
    Jonnyk нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
    Спасибо!
    В принципе, я так и думал, что не обязательно брать женский, имел ввиду, что будет кататься девушка)))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
    По ростовкам , у меня 183 см, у жены 168 см, это 18 и 16 ростовки?
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Jonnyk,
    на 183 см можно и 20" ростовку примерить
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    подтверждаю)) сама мужской вел себе взяла))) но раму искала определенного типа, с "заниженной" верхней трубой.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
    Последнее редактирование: 15 июн 2012
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Jonnyk,
    Флилайт 16 ростовки - мелкий очень.
     
    Jonnyk нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
  12. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
    Спасибо, будем искать))
     
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Jonnyk,
    Ну, наверное, чего человеку то врать.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
    Сегодня и вчера смотрел авито, б/у нормальные разлетаются, как сладкие пирожки...
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Jonnyk, ну так сидите дальше и смотрите...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
    А хочется то уже ездить)))
    Увеличиваю сумму , как Вам http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x8/ ?
     
  17. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    нормально за 17000
     
  18. TopicStarter Overlay
    Jonnyk

    Jonnyk Начинающий

    Рег.:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    В поиске
  19. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Jonnyk,
    Куб на ВИ за такую цену - не есть хорошо, есть очень хорошо. На другом не сэкономлено, например на втулках.
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Jonnyk, если кросс за такие деньги, то надо брать.
     

Поделиться этой страницей